Прошу консультаций и помощи.

Gunmen

Обращаюсь к модераторам, что не означает отказ от помощи участников форума.
ПредЪистория.
Году в 1994 (точнее не скажу) в ходе дружественных переговоров с гопотой был изъят газовый револьвер RAIDER 35. Цельностальной, 5 зарядный. за ненадобностью был заброшен в закрома Родины (в сарай на даче). В результате очередного субботника по вывозу хлама из сарая был с радостью обнаружен вновь. В связи с чем возникла мысль о регистрации. Проблем не возникло с разрешителями, и вопрос собственно не в этом.

Револьвер довольно сильно изношен. Воронение почти нет. Люфтит барабан. Но самое поганое не всегда барабан проворачевается при нажатии на курок. Результатом тому как я понял служит цилиндрическая пружина. Что-то постоянно заедает внутри револьвера. Сложилось мнение что она не родная или отсутствует какая-то деталь, не позволяющая пружине соскакивать. Дабы уточнить перерыл интернет и к удивлению своему про Raider не нашел ничего. Это навело на мысль о клонировании. Поиск в данном направлении это подтвердил. По расположению внешних деталей выглядит как S&W короткий.
Поскольку револьвер цельностальной, каморы в барабане не имеют никаких сужений, а единственным отличием от боевого является рассекатель 1/4 диаметра в стволе, считаю не целесообразным проводить его погребение или потопление. Хочу довести до ума и нормально перерегистрировать на себя.

Надписи для идентификации.

С правой стороны.
На стволе RAIDER 35
Под курком Geco стилизованная надпись G выполненно в виде кольца.

С левой стороны.
На стволе cal 35R в ромбе CS
made in Germany

Номер отсутствует.

Просьба при наличии информации поделиться.
Взрыв схемы девайса или аналога очень приветствуются.

С Уважением
Gunmen

P/S что-то с оповещениями произошло - перестали по почте приходить. Если в курсе просветите плиз.

Извиняюсь - запостил и в короткостволе. Прошу не сносить. Если газовая модификация отстутствует. так может короткоствольщики помогут.

ASv

Сначала сам бы разобрал.

ivanopulo

ИМХО про решистрацию забудь, кал.35 не сертифицирован ни на территории Украины ни на территории России. Патронов к нему путних не достать, да и на фиг он тебе нужен если его надежность стремиться к нулю.

ijustwanttohavebigni

за столько лет может и стремится к нулю... но я думаю если он весь стальной, то пару износившихся деталек просто переделать и будет как новый... внешний вид по боку..
а вот спатронами .35 калибра действительно проблема, они же дробовые в основном и в России их нету...

Gunmen

Мнение DM - подлежит регистрации (лежит в короткостволе) Разрешители дословно "доводи до ума, гравируй номер и зарегистрируем".

35 калибр - это 9 мм. Или я ошибаюсь?
В кольчуге кольт Детектив тоже 35 сал. В субботу специально ездил. Собственно по размерам подходит и пистолетный патрон. Проверил сразу, как откопал это чудо.

ASV
Я зразу разобрал. Все детали УПС немного изношены, но не настолько, что бы надежность упала к нолю. Беспокоит боевая прудина. Она цилиндрическая и постоянно соскакивает с собачки. Это и навело на мысль, что либо пружина не родная либо не хватает детали типа фиксатора пружины. (как в МЦРГ).