Как зарегистрировать неномерной револьвер?

KeST

Достался мне от деда револьвер газовый ему где то лет 5-8 но почти не юзаный все время дома лежал не зарегестрированный. Так вот как его либо продать либо зарегистрировать, а потом продать. Он не номерной. Такой большой немецкий револьвер под 9мм. И еще кстати, могу ли я купить к нему патроны если у меня в лицензии только стражник прописан? (я в питере нахожусь)

Surgeon

Если нужен номер, сходи к гравёру и нанеси его (номер от фонаря), а патроны в принципе можешь купить, хотя всё зависит от магазина

KeST

Ну по номеру спасибо это да, выход.
А как быть с регистрацией! Мне с ним что в разрешиловку сдаваться идти? Не отберут? Патроны кстати к осе в "барсе" покупал так даже лицензию не спросили а на суворовском все четко всегда лиценцию смотрят и вписывают все.

Surgeon

Скажи в Разрешиловке что номера не было, и сам выгравировал, проблем быть не должно, я так свой Агент зарегистрировал

KeST

А то что он не с магазина а вообще не понятно откуда (по их мнению)? Каков порядок продажи таких вот вещей с рук?

shuter

Думаю ты догадаешься не ляпнуть такое в ЛРО, что мол с рук купил. Если нет лицензии, сначала получи, а затем уже неси пукан, изъяви своё желание зарегестрировать его на себя, по поводу таинственного появления налепить можно всё что угодно, вплоть до того, что у каких то детей отобрал, мол увидел как дети играют с пуканом, подошёл, спросил, они пукан бросели и разбежались. В ЛРО проверят его газовость и если всё нормально, если кому нибудь из них он не понравится, зарегестрируют на вас.

KeST

Да не он правда мне от деда достался и лицензия у меня есть на газовое, по поводу покупки продажи это я спросил так думал его продать просто и не знаю луше так продать или регистрировать надо... А то что разрешители всегда могут найти причину что бы в такий ситуации его отобрать это понятно просто вот думал есть ли вообще шанс что не отберут 😊 Спасибо за ответы.

Surgeon

Блин, я свой агент купил с рук без лицензии, он у меня был без номера, когда получил лицензию, через три дня пошёл в разрешиловку. Спросили где взял, сказал так итак купил у чела, у него лицензия он его не захотел. Короче, мужик повертел его в руках, Записал номер в лицензию( номер я до этого выгравировал) и всё, с тех пор я им официально владею.

KeST

Surgeon
Блин, я свой агент купил с рук без лицензии...

Да не нервничайте так ради бога 😊)
Огромное вам человеческое спасибо за подробные ответы. Теперь все понятно...