Вновь извечный вопрос - что выбрать?

Броневичок

Извините, не стал поднимать старые прошлогодние топики по теме. 😊

В связи с незапланированным перевооружением встал вопрос о замене заслуженного "Майами" на другой пистолет. В принципе, я уже в целом определился и теперь просто мучаюсь между двумя моделями: Вальтер П88 и П99. Пистолет для меня - прежде всего эстетическое наслаждение, за три года ни разу не применял по биоцелям. 😊

Что выбрать?
Аргументы за П88:
отличная эргономика (в руку лег как родной), весьма привлекательный дизайн, "радующий глаз"; меньшие габариты, особенно по сравнению с "Майами"; классическая пистолетная конструкция.
Минусы - огромная цена, в два раза выше, чем П99 и уродский рассекатель. Единственный реальный противник - зеленая и противная жаба (не жена 😛 )
За П99:
цена ниже в 2 раза (предлагают с рук, но в отл. состоянии), пистолет легче, вместимее магазин (ну характеристики все знают), конструкция более современная, конечно, эргономика.
Минусы: некоторая "попсовость" самого пистолета и нарекания по надежности на форуме, а также, в меньшей степени, "мерс" рассекателя.

Вот и мучаюсь, может, уважаемые коллеги подбросят аргументов "за" и "против" каждой модели? Надежность, долговечность, и т.д. Что будет, если выломать рассекатель с дульной части (для эстетики, конечно)? В общем, жду ваших советов.

Броневичок

Как? Никто ничего не скажет?

JOSE

P99...Легче, ергономичнее, больше патронов.
У П88 разваливается затвор в передной части.

Andrushka

Зато у Р88 курковая система и непопсовый дизайн, а затвор...поменьше палить из него.
Никогда бы не доверился я "пласмаске"

Chira37

Dlja dushi - odnozna4no 88oj.
Dlja vojni s imperialistami - 99ij.
sorri za translit.
Chira

Nafigvajag

С точки зрения практичности,(вариант "Для Души" не рассматривается) ИМХО, ни 88, ни 99 не идут в сравнение с тем-же Маиями (у Маиями один, вернее два минуса - ломкий предохранитель и вес). 99й - отличный калибр, хороший боезапас, но безкурковка. 88й - ломкая штука, но красивая. Из немцев я посоветовал-бы Roehm-овские поделки, много стальных деталей, очень качественно, но дорого. Я сейчас покупал-бы RG-96, полимерная рама, вид, калибр, 10 выстрелов.посмотреть можно тут: http://www.roehm-rg.de/produkt.php?des=1&id=3&lang=
Из дешевых - турки (Voltran), качество нормальное, ну отделка и шлифовка конечно хромает, но пистолеты крепкие, а главное, выкручиваемая из ствола простой отверткой (без напильников и прочего гемора) втулка, и у Вас резино-дробовой пистолет.
Не знаю, как с этими моделями в России, у .нас (Латвия) и тех и других купить можно.

Mar

P99, конечно, лучше

Броневичок

Nafigvajag
Не знаю, как с этими моделями в России, у .нас (Латвия) и тех и других купить можно.
Все запущено гораздо серьезнее 😛 Я из Казахстана...

У нас нет дешевой Турции, к сожалению... Многое из того, что доступно в России, также отсутствует, а что есть - цены выше раза в полтора-два. 6П42 не найти... А тот Рём я смотрел, держал, что-то он не так меня впечатлил, как Вальтер-88, а стоит еще дороже (за 300 зеленью).

Спасибо всем за советы и ответы. Поскольку часть денег уже разбежалась по нужным и полезным мелочам, видимо, буду брать 99й. На вид и ощупь оказалось, что не так все плохо у этой модели, как виделось сначала. Только прошу не считать меня после этого попсой 😛. При случае возьму и 88-й, и 6П42, и на этом успокоюсь (может быть) 😊.

Nafigvajag

Почему попсой-то? Тыж его не для фотосессии покупаешь! 99-й достойный пистоль, но, как говорится у каждого свои недостатки. 😛 При ношении, особенно после Маиями, ты оценишь пластиковую рамку. Ты вот только впечатлениями о покупке не забудь поделиться, плз.

pula

2Броневичок
а ты в РФ не ездишь, случаем? Я это к тому, что как проблему вывоза через границу решаешь?

Броневичок

Хе, вот что значит не торопиться! 😊

Покупка еще не состоялась.

Пока ждал разрешения на приобретение еще одного ствола, появился вариант покупки П-88 подешевле, за цену б/у 99-го. А я при прочих равных выбираю первый. Тут еще разрешитель мой доверительно вполголоса сообщил, что появился 6П42. В течение недели определится с ценой и покажет сам пистолет - гляну серию. Вот так всегда - то пусто, то густо. 😛 В общем, жду ответа от разрешителя, хотя руки прямо чешутся купить П-88. Где-то в глубине души плачет незабытый П-99. В комиссионке кто-то оставил "Рек-Гавернмент"... Жаль что денег осталось только на один пистолет из трех, даже четырех, и чувствую, что пора торопиться, иначе потом еще долго не куплю ничего.

Конечно, впечатлениями от покупки (дай бог, чтобы она состоялась) поделюсь - само собой. Если достану цифровик - еще и общелкаю. Кажется, еще никто из владельцев П-88 по нему обзоров не делал. 😛

А вот в России я в последний раз был еще не будучи оружиеводом. Справлялся недавно у разрешителя - ответ однозначный: в поездке, например, командировке, оружие дома в сейфе под замком.

T

Не понял, по Росси нельзя с собой возить? А нафига он тады нужЕн?

Броневичок

Т,
Нет, через границу перевозить...

T

По СНГовии короче. Бред.

pula

И я тоже выяснял - нельзя через границу. Мне сказали, если найдут, скорее всего отберут. Если найдут...

Броневичок

Да... Мой приятель вон из Германии как-то пистолет привез и оформил как найденный. Так можно что угодно провезти. Но если найдут... У нас ведь законы все больше и больше различаются. "Макарыч" у нас - незаконен вообще, а вот "Оса" продается без разрешения - главное предъявить при покупке документы, что тебе 18 есть... Вот и представьте, что я со своей законно купленной "Осой" приеду в Россию, и меня первый же патруль закроет. Или вы с ИЖ-79-9Т...

Броневичок

В общем, я купил П-88, совсем немного поюзанный. Разобрал, прочистил и теперь наслаждаюсь.

Мои первые впечатления:
ОЧЕНЬ удобный. Рукоять гладкая и удобная(помню угловатый "Майами"), приятно ложится в руку. Пистолет легкий и компактный, легко прячется. Ну и, конечно, красивый! Механика работает вроде бы нормально. Нужно еще отстрелять, пока "вхолостую" все ок. Весьма порадовала двухсторонняя кнопка защелки магазина: мелочь, а приятно.
Однако, если честно, не покидает легкое ощущение "игрушечности" дивайса: меньше, легче... Может, еще не привык?

PK

Игрушечность П88??? Да он тяжелее 6П42 😊)
Я когда свой покупал тоже смотрел п88, понравился и намного-намного аккуратнее МАКа сделан,с тоил столько же: около 4000 руб.
Не классная машинка, поздравляю Броневичок! 😊 😊 😊