Айсберг

Тема

Я не профессионал. Но вот по отзывам друзей (Они тоже не профессионалы), я сделал вывод что Айсберг один из лучших вариантов газовиков. Но на этом форуме я нигде не встречал что бы его кому нибудь советовали.У меня у самого куча всяких средств для самообороны начиная электрошоком и балончиком заканчивая ПР-ом(палкой резиновой). И вот недавно лицензию получил хочу купить ОСу, ну и газовик, склонялся к айсбергу, но вот форум просмотрел ни одного положительного отзыва... Посоветуете что нибудь про айсберг. Мне кажеться что у него даже вид угрожающий и если что даже приложить им не слабо можно.(На наганах 18 годов на ручке делали кольцо для ремешка усиленное что бы черепа ломать)А все эти под ПМ они как игрушки мне чет не нравяться.

Ostwind

Аисберг это конечно круто, только свинчен он коряво, все трется скрипит, у Урвила барабан на газовой плите нафиг расплавился, за год два нормальной эксплуатации обычно выходит из строя.

urvile

Подтвержнаю, так и было 😊
Но все равно куплю себе Айсберг, но только РГ-205й. Хоть он и алюминевый, но под пистолетный патрон.

Тема

Объясните пожжалуйста, в чем приемушество если "под пистолетный патрон"?

urvile

А пистолетных патронов в продаже больше и все.

Броневичок

А как насчет мощности? В пистолетный разве не больше пороха навешено? Или у него просто гильза больше и все?

DENI

А у Асберга вообще свой, неповторимый патрон на основе гильзы от ПМа.

Тема

Так какой айсберг брать лучше напишите модель. И кстати мне тут друг показал что у него Айсберг без рассекателя... Что то типа старая модель и разрешена что главное... А сейчас не где таких уже не найти?

urvile

ДА, были Айсберги до 1996 года выпуска с чистыми стволами, но теперь таких сложно найти. Да и срок жизни у них очень мал, если пользоваться постоянно, то на 2-а года хватит, не больше. Хотя как пользоваться 😊
Мое мнение брать лучше РГ-205.

GC5

Хоть киньте ссылку на просмотр того Айсберга!!!
А то что Айсберг,что Робинович!трудно судить!Дайте посмотреть!!!

bak

[QUOTE]Originally posted by Тема:
[B]Я не профессионал. Но вот по отзывам друзей .....
немецкий айсберг раЗа в полтора длиннее ижевского соответственно и тяжелее , но он и сделан более добротно. у меня ижеский а до него было 2 автоматиеских поменял и нисколько не жалею никаких проблем с заеданиями Затворной рамы и застрявшими гильзами (модель ICEBERG GR207)

bak

Тема
Объясните пожжалуйста, в чем приемушество если "под пистолетный патрон"?

основное приемущество в цене ! они на порядок дешевле револьверных (но у пистолета долна быть специальная планка для них)

DENI

Айсберг не может быть немецким. Он вообще-то российская разработка и выпускается одноименной организацией в двух наименованиях ГР-205 и ГР-207.

Andrushka

Вчера вот какраз щупал Айсберг 205 в магазине. Стоит 1700 рублей. Вроде состояние хорошее.Но мне не понравился- люфтит он весь и качество корявое очень- барабан на место с 10 раза затолкал. Да и вообще нерусский вид у него какойто...

DENI

Вот эти айсберги. (в инете сайта о них нет)


prockofev

а еще айсберги просто недоворачивают барабан , лупя бойком куда попало, плюс ко всему у них курок без отбоя и в спущенном состоянии боек давит на капсюль - приходилось заряжать как 150 лет назад заряжали кольты 5 паиронов а путую камору напротив ствола

александр

ACCESS

В ФОРУМЕ ПЕРВЫЙ РАЗ , ХОТЕЛОСЬ БЫ ПРО АЙСБЕРГ ПО БОЛЕ УЗНАТЬ

Чатланин

Обладал этим агрегатом несколько лет... Орехи колоть удобно. Осечки через одну из-за большого люфта барабана. После ремонта бойка стал пробивать капсюль насквозь. Процесс извлечения бойка из капсюля очень увлекателен. Категорически не советую...
Резюме такое - отличная Массо-Габаритная-Модель. С солидной массой и соответствующими габаритами. Стреляет по настроению.