проблемы с задержкой

grn

рашил на днях поставить себе на 6п42 литую задержку от ПМа. отискал в службе нужного человека с запчастями и стали переставлять. села нормально, собрали, но вот решил я попробовать как автоматика работает с ней: руками затвор подергал - а экстракции и нет. оказалось гильза проходит мимо отражателя и не выбрасывается вбок (ну есстественно - у боевого-то патрон потолще). разобрал, поставил обратно свою штампованую и пошел расстроенный домой. 😞

Sergey13

А плоскогубцами подогнуть?

DENI

Вчера сравнивал (пока возможности переставить для проверки, и вообще заполучить нет)) задержку от боевого ПМ (правда она была штампованная и ПМ поздний) и свою - по зубцу они однотипны, и загнуты одинаково, и длина зуба одинакова.
Может у вас был с учебного, со спиленным зубом?

grn

все может быть. об этом я и не подумал (эта мысль прям настроение подняла - может не все потеряно) - человек бостал ее из банки (у него кстати в этой чудо-банке много всяуого барахла от ПМа но я не стал наглеть - он опаздывал, да и меня тогда интересовала только задержка {а она там была одна 😞}), а не непосредственно с пистолета.
блин, если сильно разозлюсь возьму седня в ночь с собой газовик на службу - там и сравню, только боязно мне его туда с собой брать {начальство увидит, что я с двумя стволами гуляю - таких пи***лей мне пропишут}.
ладно, потом отпишу.

САМоделкин


Не-е-е! У ПМовской точно короче отражатель, по крайней мере по сравнению с ИЖ 79 - 7,62. С другими моделями не буду утверждать. И ИМХО с ней уже ничего не сделать, вот с ИЖа на ПМ после переделлки пойдет, а наоборот... 😳
Только если плющить её или напаивать-наваривать 😀

grn

угу, проверил седня - миллиметра на полтора разница.

DENI

В топике про ПМы есть фотки двух разных по форме, размеру и загибу (чуть-чуть) зубцов к 6п42-7,6. Обратите внимание...

[edited by DENI]

САМоделкин


По моему, задержки одинаковые на фото (по длине усика отражателя и загибу) просто что то один поострее будет. Вот длина выбрасывателя от внешней плоскости задержки до кончика этого усика ИЖ79-7,62 - 5мм; ПМ - 3мм.
Вот может быть у 6п42-9 была чисто ПМовская задержка? Патрон такой же толстый? Ну в смысле в диаметре побольше.
Толщина задержки (литой и штампованной) одинакова - 1-1,2мм.

Хотя, конечно, если ИЖ79, а особенно 6п42 одеть в текстолит, поставить литую задержку, поставить предохранитель со старых ПМов - плоский такой, ржавым лаком покрытый, спусковую скобу не такую как сейчас, а с выемкой впереди, то ИМХО вид посимпатичнее будет. Хотя конечно на любителя... Но для знающего человека 😉 Как говорит Др Ватсон - "Оружие Империи".
Кстати, вот тут смотрю предохранителями интересовались, текстолитовыми рукоятками, нормальным дульным срезом, вот уже хотим задержку литую приспособить, а ни у кого не было желания поставить спусковую скобу с ПМов прежних выпусков. Или из штатной на наждаке сотворить подобное, а потом зачернить?

[edited by САМоделкин]

grn

завтра наверное буду рукоятки менять местами, может заодно и пердохренитель (на службе в кобуре один хрен чего таскать, а 6п породнее будет 😊) А про спусковую скобу -так на :п вроде и так эта выемка есть, в отличае от ижа, или я не ро ту выемку говорю?

grn

блин, вот у меня куда более насущная проблема - чего с целиком делать - нигде не хотят ставить. сам целик нашел (в ОрДоме - 78р), а ставить его все равно нигде не хотят говорят фрезы нет такой у них. Есть одно место в люберцах - там тюнинг разный делают, так там люди борзые совсем: за целик+работу хотят че-то около 980р! (а на расплетина предложили за 700с чем-то затвор поменять). Вот и думай потом чего делать: затвор мне новый нафиг не нужен а за один целик косарь отдавать жалко очень.

Alsi

grn
блин, вот у меня куда более насущная проблема - чего с целиком делать - нигде не хотят ставить. сам целик нашел (в ОрДоме - 78р), а ставить его все равно нигде не хотят говорят фрезы нет такой у них. Есть одно место в люберцах - там тюнинг разный делают, так там люди борзые совсем: за целик+работу хотят че-то около 980р! (а на расплетина предложили за 700с чем-то затвор поменять). Вот и думай потом чего делать: затвор мне новый нафиг не нужен а за один целик косарь отдавать жалко очень.

Так затвор вроде номерной - и у вас это Важно при перерегистрации... А так лишний затвор для 79-го и я бы прикупил бы...

САМоделкин

grn
А про спусковую скобу -так на :п вроде и так эта выемка есть, в отличае от ижа, или я не ро ту выемку говорю?

Та, та выемка. Значит, как говорит DENI, ранний 6п42.

grn

про затвор я его не просил мне продать - он сам предложил и назвал цену(почти дословно: "целик поставить не смогу, а затвор вообще у меня есть"). Когда немного подумал и чуток раскатав губу, позвонил уточнить, не тяжелый ли это у него там затвор завалялся (с бородой), выяснилось, что это вообще затвор от иж79, а уж он-то мне точно не нужен (наверняка еще и со скосом).

а если у меня ранний 6п42 то почему затвор без бороды? а вообще он у меня серии НЕК - вам видней ранний он или нет.

и все же посоветуйте выход в ситуации с целиком, ПОЖАЛУЙСТА!

Alsi

grn
про затвор я его не просил мне продать - он сам предложил и назвал цену(почти дословно: "целик поставить не смогу, а затвор вообще у меня есть").

!

А ско-ка попросил - если не секрет?...

САМоделкин

grn
А если у меня ранний 6п42 то почему затвор без бороды? а вообще он у меня серии НЕК - вам видней ранний он или нет.

У меня НЕМ серия (если по алфавиту то НЕК-НЕЛ-НЕМ) и уже ИЖ, год выпуска 1996.


grn

Alsi

А ско-ка попросил - если не секрет?...

я же выше писал - 700p. с чем-то (~= 23$).

Alsi

700 Рублей .... (и Дрожащее **Е-е-е-ех** вырвалось из моей груди). Вот бы мне его..

[edited by Alsi]

grn

приезжай и покупай 😀

вот, теперь у мнея текстолит на моем 6п и предохранитель практически новенький со ржавым лаком

а вот насчет целика так мне никто ничего и не посоветовал нормального 😞

Strelok13

А интересно, вообще затвор от ПМ на 6п42 встанет?

DENI

И наоборот также...

grn

только когда от ПМ на 6п42 затвор ставишь - магазин от 6п до конца не защелкивается (упирается он там об этот затвор где-то), а если в 6п42 магазин от ПМ сунуть - тогда все ok.

и все же скажите, что можно с целиком сделать?

Sergey13

Отнести на завод и пусть профрезеруют паз. Или надфиль в руки и вооружившись терпением... Тут кто-то писал про это недавно.

grn

отнести на завод - это ты мне в Ижевск съездить предлагаешь?
а насчет надфиля - ты видел какой там должен быть паз? он чем глубже - тем шире (типа треугольная проточка такая) и мне слабо верится, что такое можно дома на коленках сделать, тем более, что несколько мастерских отказались это делать, даже при наличии целика.