парни подскажите по газовику!

Pankin78

ребят проблема в следующем : газ. пистолет 6п36 8мм при выстреле желтый пыж вылетает из гильзы и остается в патроннике ! и соответственно следующий патрон не заходит до конца . патроны умарекс . старенькие уже . лет 5 не меньше . с чем это связано ? может патроны просто старые ?

VladiT

Скорее всего это именно проблема старых патронов. Пластик пыжей засох, стал хрупким и утратил пластичность, колется.

По-крайней мере, в конструкциях пистолетов как таковых - нет ничего, что могло бы вызвать описанное.

Стоит первым делом опробовать пистолет с новыми патронами, тем более что Техкрим 8мм последних партий (01-08) по отзывам - очень хорош.

Pankin78

скажите а вообще где сейчас в москве возможно газовые патроны прикупить ? они в продаже то есть еще?

VladiT

8мм есть практически везде. Надо только смотреть, какая партия. Хороши патроны Техкрим партии 01-08, они бывают и с белыми гильзами.
Импортных патронов нигде нет, но это не беда - Техкрим последних партий делает их как бык овцу.

В последнее время они были в магазине на ул. Сергия Радонежского (метро Площадь Ильича) и в обоих магазинах на Петровке, в центре.

Не стоит брать патроны партии 01-04, они плохие.

Pankin78

01-04 это года выпуска?

VladiT

Нет, это номер партии патронов. Надо смотреть на обратной стороне желтой бумажки в коробочке. На лицевой - написан срок годности, а на обороте - номер партии.

Вас должны интересовать патроны с годностью "до 2010-11-12" на лицевой стороне бумажки, и с "партия 01-07 (08)" - на обороте.
Скорее всего патроны будут с стальной белой гильзой, это самая новая партия. Но можно брать и с желтой гильзой - главное - партия 01-07 или 01-08.

А партия 01-04 зарекомендовала себя как ненадежная.

Pankin78

огромное спасибо за подсказки !