Вальтер Р88

Andrushka

А имел ли кто у себя на вооружении Вальтер Р88 (ессно, газовый, 9мм)? Какие впечатления?
А то мне тут 5 мин. назад приносили- предлагали прикупить, а мне смотреть некогда было....

Alsi

Изучай затвор в поисках трешин

Andrushka

Дык сам пистолет ( вернее его состояние) я ультразвуком проверю на наличие трещин... Меня его эксплуатационные особенности интересуют- никогда с 9-мм пукалкой дел не имел.
Кстати трещины в силумине возникают в основном из-за межкристаллической коррозии- а она- из-за атмосферного воздействия, так что в основном если покрытие на пистолете в порядке- трещин почти наверняка не будет. :-))

Alsi

Щаззз! Это если он мирно хранился.

А если из него интенсивно стреляли? Трескается обычно снизу спереди на ссужении затвора - там возвратная пружина на излом вверх затвор напрягает и еще между зеркалом затвора и каналом оси выбрасывателя и еще курок мало того - что сам о боек развивается - он еще и затвор снизу нехило скоблит и еще грани на предохранителе сминаются - из-за чего предохраняет не четко... Во как.

Andrushka

Однако он судя по твоим словам как РРК почти устроен ( уж по крайней мере предохранитель)
Нда... Эт совсем не круто- РРК у меня есть и за его механику ( а точнее материал и устройство) я бы производителей...ну просто кастрировал наверно 😠
Зато после ППК как разберёшь Ижика- душа поёт

Alsi

И на новом П22 они ту же схему оставили - вот на МЕ9 - клон Вальтера ПП - предохранитель совсем по другому был реализован... Хотя и у него глюки были - но меньше чем на П88...