Газ. патроны

ТАТРИН

перемещено из Газовое оружие

Есть патроны 8 и .380 калибров. Только производитель не известен. В FAQе не нашёл.

Что скажете ?

ТАТРИН

У этих коробочек наверно крышки перепутаны КМК

С этими

Интересная маркировка- 9x17 SM CS

Desert Eagle

380 - помнится мне - 9мм револьверные, с выступающей закраиной.
А вот про 9х17 - похоже на газовый патрон на базе унитарной гильзы 9х17 (ЕМНИП, обозначается 9РR), а не 9РА, каких сейчас подавляющее большинство. Емнип, этот 9х17 будет болтаться в патроннике под 9 РА. Другой вопрос, есть ли у вас пистолет под сей патрон? Или случайно в руках оказалась пачечка? Опять же, емнип, были 6п42 под этот патрон, но сейчас они вроде уже не в ходу.

ТАТРИН

случайно в руках оказалась пачечка
Поэтому и спросил 😊С виду они как .380(9R)

DENI

Desert Eagle
А вот про 9х17 - похоже на газовый патрон на базе унитарной гильзы 9х17 (ЕМНИП, обозначается 9РR), а не 9РА, каких сейчас подавляющее большинство.
ошибка клеймения просто.
RP - это российские патроны на базе 9х18

ТАТРИН

производитель
???

Desert Eagle

На SM искалки выдают Swiss Ammunition Enterprise Corp.

ТАТРИН

Прошу перенести тему в Газовые пистолеты и револьверы

перемещено из Газовое оружие

ТАТРИН

Интересная маркировка
Количество йада тоже разное 😊 Интересно как с качеством ? Всетаки 1998г 😊

LIV

Интересно как с качеством ? Всетаки 1998г

Ну тут только одни вариант-бахнуть.

ТАТРИН

В синей коробочке-Умарекс. Бумажка была в крышечке.

ТАТРИН

Ну тут только одни вариант-бахнуть.
Тебе легко говорить 😊
Возьми и бахни 😛

LIV

Тебе легко говорить
Возьми и бахни

Мог бы сегодня на даче. Следующий шанс предоставиться через пару неделек. А так могу запросто. 😊

ploskyi

Удалось достать газовых револьверных Умарексов 120мг PV. Снял сравнительный отстрел с Техкримом. Техкрим - полное говно (извините за мой французский).
http://rutube.ru/tracks/3206991.html?v=fb474d7903e68f6c49c54ff79c4f3f3f

хули ган

разница впечатляет и удручает

на фоне резинострелов с их "убойными" похоже на злую шутку... или целенаправленное "отбивание охоты" владеть чисто газовыми девайсами (как невыгодными производителю)

распилил щас стреляный ТК - начихался... внутрях следов пороха не замечено - если и в самом деле только капсюль срабатывает - то может дело в косячной/дохлой партии (капсюлей)?

Andrey43

Мля, ТК выпускает самые гуманные патроны в мире. Носить на БД только для камикадзе. Не понимаю, какие такие нормативы или косорукость мешает делать хорошие патроны что для газгана, что и для РС. Не могут понять, что делают для людей, которые не желают словить в подворотне нож под ребра?

VladiT

Револьверные Техкрим действительно говно, о чем мы неоднократно предупреждали. Причем говно просто уникальное, такого чуда-юда и представить трудно - когда говорят "патрон".

В утешение малышам скажу, что эти патроны по говняности чемпионы - и с громадным отрывом. Остальные неудачные патроны по сравнению с ними - просто атомные. То есть - на видео вы наблюдали "край" качества патронов, причем полный.

Слава аллаху, что сии патрончеги в общем, исключение.
Техкрим делал и отменные патроны в 9ПА газовые, партии 01-04 -
http://rutube.ru/tracks/117935.html?v=7efd5d453c986a574fb9f270df9fc2b1
Практически не уступающие Умарексам-
http://rutube.ru/tracks/117933.html?v=233e85109a2156fcb351af734c6f947e

I.M.Weasel

Господа, а никто не пробовал контролировать? 😊 Вдруг, из десятка пачек можно выудить пару-тройку магазинов-барабанов Хороших Патронов на БД? 😊

VladiT

Ну, взвешивали. Иногда помогает. Но вес самой гильзы тоже колеблется - так что в итоге непонятно, что именно взвешивали.

Но те Техкримы револьверные не надо взвешивать - это совершенно бесполезно, это край.

DENI

И как вы это себе с газовыми патронами представляете?

DENI

С пыжом-заглушкой что делать будете?

I.M.Weasel

Ладно, на грани все это.. Игра не стоит свеч.

ТАТРИН

Патрон 7.62 ,пыж бурого цвета ,маркировки нет- в ФаКе не нашёл...
????

VladiT

Я когда-то разобрал Умарекс 9ПА. На удивление, ничего такого страшного - белый порошок высыпал, потом порох. Ничего не воняло особо, в принципе можно было все собрать обратно, как-то заклеив передний пыж, например лаком.

DENI

ТАТРИН
7,62мм ТПЗ 100мг CN. Гадость.

хули ган

VladiT
Я когда-то разобрал Умарекс 9ПА. На удивление, ничего такого страшного - белый порошок высыпал, потом порох. Ничего не воняло особо, в принципе можно было все собрать обратно, как-то заклеив передний пыж, например лаком.
есть у меня несколько осечных 9ПА - не сработали как ни старался; один распилил - капсюль не сработал

посетила мысля пластиковый контейнер запихнуть вместо шарика в .380 - дорого и гиморно, но всяко лучше чем ТК

LIV

????

Ринат, где Вы это откапываете-то?

ТАТРИН

"Стреляли..."(С) 😛

ТАТРИН

Есть патроны 8мм немецкие -меняю на 7.62 😊

Что скажете ?

Alex_L

nbx
Да, какие-то делали - в частности, пороховая навеска увеличивалась, менялся колпак, но если честно - я особо не отслеживал по восьмёркам, к сожалению...
http://guns.allzip.org/topic/131/261438.html

Собственно, в связи с этим два вопроса:
1. Кто-нибудь отстреливал последние партии АКБС 8мм? Как они по йадовитости?
2. В каких магазинах Москвы их видели?

VladiT

АКБС не видел. Техкрим 8мм видел неделю назад в Кольчуге на Ленинском, годность не то до 2013, не то аж до 2014 года. В стальной гильзе. Их хвалят.

Alex_L

VladiT
Техкрим 8мм
Этих у меня 5 пачек и 2 магазина. 😀

GANS53

Скажите, Уважаемые,нужно прикупить патронов 8мм,для ИЖКА, подскажите,какие лучше... производитель,номер партии, или дату выпуска...

I.M.Weasel

Техкрим, партия 01/08

tsahay

Извините за чайниковский вопрос. А нельзя как-нибудь говеные газовые патроны привести в чувство, исправить ? Навеску самому добавить. Это теоретически выполнимо? Раз уж брак гонят.

c@b

Теоретически-то да, а на практике - помню стало интересно, что внутри, расковырял газовый патрон получив кучу "радостных" впечатлений. Больше желания нету...
Да и незаконно это

tsahay

А если, например,во сне разобрать газовый патрон 13х45 к Ратнику. Добавить чуток пороха и ОВ увеличить вдвое? (благо места в патроне предостаточно)
Вам не кажется что это будет хорошим сюрпризом для гопника?

DENI

tsahay
Я банб не во сне, а на яву. Могу еще вживую за рукоделия разные. Так что прекратите обсуждать незаконное.

schmidt

Попались вот такие патроны 7,62 😊 137мг CS против нынешних 90.
Годны до 08.96г. Вопрос в том, как они сохранились. Надо бы отстрелять пару штук.

c@b

Симпатичные 😊 это ж ранний техкрим?

schmidt

Да, техкрим.

иш-пр-69

Мои пять копеек, от от дедушки остались. Как коробку открыл сразу дало в глаз 😊

ТАТРИН

schmidt
Да, техкрим.

Отстреляли ?

ТАТРИН

сразу дало в глаз
Протрите спиртом и залачте. 😊

schmidt

Отстреляли ?
Нет. Доброволец ищется для испытаний 😊

Garlic

http://zalil.ru/29889948 - недоиспытания патронов АКБС с CR. стрелял 5 аз из МЦРГ и зашел в облако. тему не могу создать отдельную - гназа глчит. так что пишу тут.

JS-sokol

Господа, недавно стал обладателем 6п37 калибра 7,62 и озадачился патронами. По сусекам были найдены несколько производства ТПЗ - гуано и некоторое количество неопознанных отличного сохрана. Помогите опознать по фото. Из маркировки - только точка на донце гильзы. Анализ форума говорит, что это доисторические Техкрим с навеской CS 125 мг. Так ли это?

DENI

Самые ранние патроны ТК с CS. Масса ОВ 125-150мг. лучшие газовые патроны в мире!

JS-sokol

Спасибо! Очень порадовали. Как раз на примете есть два 6п42 серии НЕТ в отличном состоянии - буду выбирать какой купить.

ТАТРИН

буду выбирать какой купить.
Потом отчитаетесь! 😛
Удачи!

JS-sokol

Обязательно 😊. В оружейно магазине познакомился с продавцом - тетенькой лет 50-ти с хвостиком, которая любовно холит два 6п42 серии НЕТ. Видел пока только один - вроде он с полированной рамкой. Постараюсь поближе посмотреть.

Октябрец

а из револьверных 9 мм кроме Умарекса что еще приемлимо?

------------------
Будьте бдительны-сионисты в шапках-невидимках воруют еду с ваших скатертей-самобранок!

ТАТРИН

Октябрец
а из револьверных 9 мм кроме Умарекса что еще приемлимо?
Есть Умарекс ? 😛 Радуйся 😛! Чего ещё желать ? 😊

bulawog

real_enemy
кто знает, стоящие ли патроны?

Сталкивался с такими, полное "Г".

Октябрец

Чего ещё желать ?
-Честно? КС очень хочется...

JS-sokol

Еще несколько патрончиков обнаружилось 😊 Одни опознать не смог. Маркировка на донышке по кругу SM .315 CS. Похожи на отечественные 8 мм, желтый пыж. Еще нашлись несколько
1. газовых 9-мм пистолетных патронов (ТУ 727000-012-11418530-94)PR70 или PR80 - только пыж прозрачного (беловатого) цвета.
2. Пистолетный 9-мм патрон 9-РАК (НЗНВА)холостой - пыж скорее синего цвета.
3. Пистолетный 9-мм патрон 9-РАК (НЗНВА)газовый - маркировка совпадает и пыж желтый.
4. Пистолетный 9-мм патрон 9-РА (Wadie)- CS, желтый.
5. Револьверные от НЗНВА 9 мм с CS 80 мг.
Очень пригодилась статья DENI при опознании этих старинных патронов. Если найду, добавлю еще информацию по 5,6 мм и 6 мм газовым патронам.

Alex86

Отстрелял в праздники патроны АКБС 8 мм, ПГПС - 8 партия 3/1, июнь 09 г., из ИЖ-79 - В них ни пороха ни газа !!! Не вкоем случае не берите, перезаряда небыло ни на одном патроне из двух пачек (20 шт.), газа тож почти непочувствовал.
После отстрелят ТК 5 штук., годны до 2011 года - перезаряд хороший, газ есть.

JS-sokol

Я ради интереса взял недавно пачку АКБС 8 мм в которых CR+CN, бахнул пару раз для проверки - перезаряд нормальный, а вот яд гуано. Даже после того как понюхал срез ствола легкое жжение появилось только через 20-30 минут. Может все вылетело во врага?! Оставил для коллекции. Номер партии 5/1 год 2009.
У кого-нибудь из форумчан есть опыт общения с патронами газ/холостой 5,6 мм? В продаже не видел ни разу.

c@b

В Омске в ормаге видел. 5.6 и газ и холостые стоят.
В одном из снов помню было... стреляли из рг-22 патронами 93г.в.. 2 осечки а третий громко бахнул и йадом навонял не слабее чем 7.62, так что мужики из соседних гаражей прослезились и матерились 😊

JS-sokol

У меня во сне организовался РС-31... 😊

ANTK

В Иванове тоже попадались в паре магазинов 5,6 мм газовые и холостые, но тетки продавщицы продать отказались,сказали что тока по лизензии, причем моя на газовый 7,62 не прокатила. Для нарезной мелкашки что ли? Нафик они нужны (газовые по крайней мере) в нарязняке?

Может чего путаю, но вроде газовые менее 6 мм по действующему ЗОО могут без лицензии продаваться, как и холостые впрочем. Или я не прав? А то во сне очень хотелось из сигнального МР 313 газком попробовать бахнуть.

I.M.Weasel

Они для газовых револьверов калибра 5.6 мм (РГ-31, РГ-22, некоторые иностранные), про "менее 6 мм" - это разрешенное сигнальное, не подлежащее регистрации.

Толк может от них бы и был, если бы не крайне хлипкая конструкция самих револьверов. Да и препятствия в стволе стоило бы увеличить . Получился бы, наверное, неплохой, желательно, стальной карманный револьверчик.

JS-sokol

РС-31 литой. Спасибо за информацию.

Alex86

ANTK
В Иванове тоже попадались в паре магазинов 5,6 мм газовые и холостые, но тетки продавщицы продать отказались,сказали что тока по лизензии, причем моя на газовый 7,62 не прокатила. Для нарезной мелкашки что ли? Нафик они нужны (газовые по крайней мере) в нарязняке?

Может чего путаю, но вроде газовые менее 6 мм по действующему ЗОО могут без лицензии продаваться, как и холостые впрочем. Или я не прав? А то во сне очень хотелось из сигнального МР 313 газком попробовать бахнуть.

Да, скорее всего они кольцевого воспламенения, а БЛЕФ "центробой".
Невидел ли кто 5,6 газовые центробой, чтоб к блефу подходили ? и есть ли такие ?

Nimravus

Alex86
а БЛЕФ "центробой".
кроме различных модификация сигнальных револьверов на основе Нагана выпускалось множество сигнальных револьверов под патроны кольцевого воспламенения

Alex_L

А какой ирритант все же предпочтительнее - CS или PV?

ФокусНИК

CS или PV
CS+PV

Alex_L

ФокусНИК
CS+PV
Нет, ну это понятно, что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным... 😊 Меня же интересует вопрос именно или/или.

ФокусНИК

CS+PV
лучше быть богатым и здоровым
....
интересует вопрос именно или/или.
бедным и больным...
вроде как сам и ответил на вопрос... )))

хули ган

емнип, Гарлик весьма положительно отзывался о газовом револьверчике 22лр - типа и с патронами все в порядке (эффективность на уровне)

Andrushka

Неее 😊 Наоборот мы с Гарликом угорали над ним 😊 Кстати патроны 5,6 CS и CN у нас в продаже есть, искать даж не надо.

Garlic

хули ган
емнип, Гарлик весьма положительно отзывался о газовом револьверчике 22лр - типа и с патронами все в порядке (эффективность на уровне)
было дело. там нет пороха и CS летит в морду спрессоваными кусками. а ещё это доноры CS по 9р за 70мг. 😛
Andrushka
Неее Наоборот мы с Гарликом угорали над ним Кстати патроны 5,6 CS и CN у нас в продаже есть, искать даж не надо.
с черемухой не видел. я перестал над ним угорать когда выстрелил в воду. такое впечатление что песком стрельнул. потом оказалось что он гасит воздушне шарики с 2м. мне повезло что запытывали его в очках. спрессованая частица CS в глазу выстегнет любого ИМХО.

ТАТРИН

JS-sokol
У меня во сне организовался РС-31... 😊

Отец в выходные отдал мне свой РС31 -лежал в шкафу со времен "царя Гороха" 😛 Весь сухой ,но вроде работает. 😊
В каморах обнаружил патроны. Говорит - шумовые. 😛
Что скажете ?

schmidt

Монтажный патрон с энергией порядка 1000Дж. Разнесет пистолет.

schmidt

Вру ))) Это же 5,6мм, а не 6,8, значит не монтажные. А похожи очень.

Andrushka

schmidt
Монтажный патрон с энергией порядка 1000Дж. Разнесет пистолет.

Снился мне лет 15 назад как мой РГ-31 5,6мм (тоже что РС только бокового воспламенения. Кстати у Вас походу он и есть. Отличие от РС только в расположении бойка и в маркировке на резинке в боковине ствола) - пара камор барабана самопроизвольно выросли до 6,8мм и я удивившись, зарядил в них 2 самых крепких "длинных" монтажных патрона и выстрелил В УНИТАЗ в туалете 😀 Жахнуло так что с полок за унитазом посыпались пожитки. Когда дым рассеялся унитаз был сухой, я в этом соответствии-мокрый по уши. Внутреннюю рамку (набранную пакетом из листовых железных "сырых" заготовок)- разогнуло сантиметра на 2. Потом подрихтовав всё собрал обратно и от греха подарил другу с пачкой жевело в комплекте. У него он и посчас валяется гдето...

schmidt

:D 😀 😀
Я все понимаю, но почему именно в унитаз? 😀

schmidt

ТАТРИН, патроны то какого диаметра все таки?

ТАТРИН

Это же 5,6мм,

ТАТРИН

Это же 5,6мм
На донышке буква V как на мелканах и обжимка "звездочкой" острее -не как на "Техкриме"...

Alex_L

А что скажут уважаемые ганзовцы про патроны Умарекс 9мм CS 80мг - годные или так себе? 😊

007bondss

Свежего умарекса не найти не возят.если старые запасы только просроченные скорее всего.Только те что мне достались злые очень стали.при отстреле очень громкий звук вылетела заглушка забила ствол уперлась в сеператор.и оторвало ЗЗ.но газ был.когда заглушку выковыривал чихал и плакал.Это я про 9 P.A..

Alex_L

На моих 9РА срок годности указан до 2012г, так что относительно свежие. 😊 Мне в наганыч, так что вылет заглушки не критичен. Спасибо.

ТАТРИН

Только те что мне достались злые очень стали.при отстреле очень громкий звук
Порох в просроченных патронах меняет свои свойства и вместо горения получается бризантный эффект(взрыв).
Поэтому немцы и не рекомендуют пользовать просрочку. Как то так.
У меня есть коробочка 9РА до 1999 года 😛
Может из МР81 попробовать, он то точно выдержит ...
😀

rage

ТАТРИН
вместо горения получается бризантный эффект(взрыв).
Есть такое. На просроченных (до 1997 г.)Wadie. Шарахают : будь здоров!!! Заглушки вышибает нахрен. Только яд не успевает возогнаться: частицы ОВ и в каморах и в стволе, просто "в трубу" вылетают.
В МР81 так же, вылетит много впустую, ядовитость не прочувствуешь.

ТАТРИН

В МР81 так же, вылетит много впустую, ядовитость не прочувствуешь.
Я имел ввиду проверить патроны - а если шарахнет то 81й выдержит.

rage

ТАТРИН
если шарахнет то 81й выдержит.
Даже не думал сомневаться!!!)))

007bondss

ТАТРИН
У меня есть коробочка 9РА до 1999 года
Да да такая же коробочка)))еще есть))) но с вальтро не буду ей больше баловаться))))но шарахает будь здоров!)
кстати не заметили ветка газа оживилась последнее время что???

Alex_L

007bondss
кстати не заметили ветка газа оживилась последнее время что???
Похолодало, плюс резину поприжали. 😊

007bondss

Alex_L
Похолодало, плюс резину поприжали.
а похолодание в каком смысле???))
ну то что резину поприжали эт точно...скоро все на газ перейдем...ибо с ГАЗПРОМом только мечты сбываются ))))))))

rage

007bondss
а похолодание в каком смысле???))
В самом прямом! Гг!

007bondss

а каким образом похолодание в прямом смысле влияет на интерес к газовому?

Alex_L

007bondss
похолодание
В таком, что проходя сквозь теплую одежду резинка теряет все свои драгоценные джоули. Дубленка или пуховик для РС - бронежилет фактически.

ALTIN

Alex_L
В таком, что проходя сквозь теплую одежду резинка теряет все свои драгоценные джоули. Дубленка или пуховик для РС - бронежилет фактически.

я бы не был так критичен.я со свого стримера+патрон магнум, делаю ох какие замечательные дырочки! извиняюсь за оф.

rage

Не у всех участников есть Стрим или ПМ-Т (в моем случае), который может делать дырочки.
Думаете достаточно Дж останется для надежного останавливающего действия, после пробития: пуховик+свитер+рубашка+нижнее белье???

ALTIN

с 5-6 метров два слоя фуфайки+эластиковое трико в четыри слоя прошивает и сантиметров на 5 в боксерскую грушу заходит!

ТАТРИН

делаю ох какие замечательные дырочки! извиняюсь за оф.
Опять начали ненужные меряния пип...ками ? 😀
Многие переходят на зиму с дыроколов на газюки и никто не пытается навязать свою правду...
Проехали...

ALTIN

ТАТРИН
Опять начали ненужные меряния пип...ками ? 😀
Многие переходят на зиму с дыроколов на газюки и никто не пытается навязать свою правду...
Проехали...

согласен.просто спросили, я ответил. сам зимой на газ перешел.

Farmacevt

что то я от жизни отстал... что сейчас в формате 9РА с газом хорошщего есть?

Alex_L

Уместнее спросить: а что вообще еще есть? 😊 На Люсиновской еще лежат умарексы CS 80мг - лучшее, что осталось в данном калибре на сегодняшний день. На Радонежского месяц назад видел АКБС CR 20мг, но в них слишком мала навеска ирританта. Техкрима уже давно не видел в продаже, но он все равно непригоден из-за отсутствия пороха в патроне, хотя яд в нем самый ядреный. Так что можно сказать, что ничего хорошего уже практически не осталось... Ищите умарексы - может повезет.

ПММ

Я тоже в наганыч газовых прикупил бы,4 умарекса осталось старых еще,было больше ,но ушли на пробу )).Акбс ,в мечтах . наладил бы выпуск девяток то,с хорошим газом.А то все на бамер и черную вдову набросились)))

Dr3-11

Патроны ТПЗ ведь полное говно, и те три штуки, что мне достались, можно выкинуть или расстрелять на даче по приколу?

rage

Dr3-11
Патроны ТПЗ ведь полное говно
Это точно. У меня была пачка, тоже за так досталась, стрельнул пару раз и просто выкинул, не стал пистолет пачкать.

Dr3-11

Поиск мне не помог! 😞
Расскажите, 7.62 01-2011 Техкрим нормальная вещь?

Я купил по 40 газовых и холостых. Всё правильно сделал?

ALTIN

все правильно сделали, это крайняя партия патронов техкрим. а на счет нормальности надо у вас спросить - протестите некоторое колличество газовых патронов и отпишитесь, по возможности!

rage

Dr3-11
Я купил по 40 газовых и холостых. Всё правильно сделал?
Мало купил. Партия хорошая.

Alex_L

Dr3-11
Всё правильно сделал?
Правильно, но мало. 😊

ALTIN

подскажите, а надо ли ЛАЧИТЬ лаком ХОЛОСТЫЕ ПАТРОНЫ?

Dr3-11

Вот кстати по поводу лака. Как я вижу, газовые уже пролачены. Этого достаточно для хранения? И в каких условиях коробочки должны быть заклеены скотчем, ничего страшного, что я пару патронов облапал и на них осталось немного потожировых следов?
Сегодня ещё по пачке прикупил, потом ещё как-нибудь в магазин наведаюсь 😊

ФокусНИК

подскажите, а надо ли лачить лаком холостые патроны?
http://guns.allzip.org/topic/8/630828.html

ALTIN

ФокусНИК, спасибо. это все ясно, меня интересует именно ХОЛОСТОЙ ПАТРОН (надо лачить?). а это немного другое в отличие от газового патрона. в холостом просто порох, а в газовом порох+cs в виде порошка. это в газовом в процессе хранения воздух вступает в реакцию с порохом и газом т.к. патрон не герметичен, окисляется и начинает течь.

VEPR78

Апну тему.

Задумался тут вспомнить старину и попробовать газ в пистолете поюзать. Вопрос: в продаже есть АКБС газовые. Как они на деле, состав, дальность струи? Поиском рыл, но вся инфа старая, а как сейчас обстоят дела не нашел.

kalax

в продаже есть АКБС газовые

10Х22,9Р.А.,редко 8мм.

VEPR78

То, что они есть я знаю. Вопрос в том, что они нынче из себя представляют. Интересует 9РА, но в принципе у одного производителя состав во всех калибрах должен быть одинаковым.

Alex_L

По составу 20CR+80CN. Знающие люди пишут, что навеска CR слишком маленькая для эффективного воздействия, а CN можно вообще в расчет не брать. Но вменяемых испытаний данных патронов не было, по крайней мере я о них ничего не слышал (вменяемые - это 2-3 выстрела в морду лица с пары метров с последующей попыткой "подстрелянного" добраться до стрелка, пальнул и сунул голову в облако - это все-таки не показательно). По навеске ничего в 9РА ничего сказать не могу, но в любом случае хуже Техкрима быть не может. Сам ищу 8мм, дабы испытать, но пока не нашел. Найдете - попробуйте и нам расскажете. =)

Alex_L

Да, забыл, АКБС выпускает два типа газовых патронов: 20CR+80CN и просто 80CN. Вот последние брать категорически не рекомендуется. К сожалению, на пачке они состав не пишут...

VEPR78

Сегодня куплю. В воскресенье попробую смоделировать ситуацию и расскажу 😊

I.M.Weasel

Вроде, Garlic испытывал и очень хвалил АКБС. Если путаю - поправьте.

007bondss

VEPR78
Сегодня куплю. В воскресенье попробую смоделировать ситуацию и расскажу
а вот это бы было интересно,а то я на БД через один с CS ношу, 9па.

VEPR78

Патроны купил сегодня. Ноябрь 2011. Партия 0136311. Состав не указан. Если честно, очкую немного на себе проверять, но попробую. В выходные.

007bondss

VEPR78
Патроны купил сегодня
АКБС с красной заглушкой?9па?

VEPR78

ага

007bondss

ну ждем результатов)

Alex_L

Очки только наденьте, чтобы ненароком в глаз частички пороха не прилетели.

Sugun

А к газовым револьверам 9 мм с фланцем патроны будут в продаже. Нигде не могу найти для своего МЦРГ-1, продавцы в Москве во всех магазинах говорят, что Техкрим сгорел и заказывать они их больше не собираются.

Alex_L

Sugun
Нигде не могу найти для своего МЦРГ-1, продавцы в Москве
Оружейный салон, ул.Люсиновская д.64. У них был большой запас умарексов - съездите, возможно еще остались. Осенью еще были. =) Револьверный Техкрим брать не стоит - полный отстой, вообще непригодны ни для чего.

Sugun

Оружейный салон, ул.Люсиновская д.64. У них был большой запас умарексов - съездите, возможно еще остались. Осенью еще были. =) Револьверный Техкрим брать не стоит - полный отстой, вообще непригодны ни для чего.
Спасибо съезжу, а Техкрим действительно плохого качества и газ слабоват и ствол и барабан засяряют раза в три сильнее Умарексовских. Интересно , патронами Умарекс насколько просроченными можно стрелять? Год два или больше. Может вообще стрелять просроченными нельзя.

Alex_L

При правильном хранении им лет десять ничего не будет, а может и больше. Особенно с импортными - у них порох более качественный. Но конкретно по револьверным CS с Люсиновской (а с PV там больше нет) был негативный отзыв: http://guns.allzip.org/topic/8/896448.html

Лично у меня лежит несколько пачек из той же партии, но пока так и не выбрался их отстрелять (они у меня на БД не стоят), так что подтвердить или опровергнуть не могу. Но 9РА оттуда же и револьверные PV мне понравились. Купите пачку, отстреляйте, понюхайте, нам расскажите. 😊

Sugun

При правильном хранении им лет десять ничего не будет, а может и больше. Особенно с импортными - у них порох более качественный. Но конкретно по револьверным CS с Люсиновской (а с PV там больше нет) был негативный отзыв: http://guns.allzip.org/topic/8/896448.html
Лично у меня лежит несколько пачек из той же партии, но пока так и не выбрался их отстрелять (они у меня на БД не стоят), так что подтвердить или опровергнуть не могу. Но 9РА оттуда же и револьверные PV мне понравились. Купите пачку, отстреляйте, понюхайте, нам расскажите.
У меня 9 мм Chief Special просроченными 1,5 года патронами Умарекс CS так заклинило, что еле еле барабан вытолкнул, о том, чтобы провернуть его спусковым крючком и речи не было. Порох бездымный когда портится вначале горит как бризантное в\в.

Alex_L

Стрелял этим летом из арминиуса умарексами, просроченными с 2008 года - все штатно, только ирритант чуть слабее, чем в просроченных с 2009, но не критично - за глотку берет. От условий хранения зависит.

Alex_L

В любом случае те патроны с CS, что я брал в последний раз на Люсиновской, имеют срок годности до конца 2012 года. Но их я еще не отстреливал - времени нет.

З.Ы.
Ганза опять глючит, не дает пост отредактировать...

Heat- Lightning

стрелял 8 мм SM, с си эн газом, очень тихий выстрел, но газ зацепил сразу. вкладыша нет, заглушка, видимо от времени, немного выпирает.
зы: патроны с виду как новые, когда закупались неизвестно... поставил на бд.

kalax

Отпишитесь,пожалуйста, как они? Кто испытывал?

Dr3-11

Расскажите, что я должен был чувствовать при стрельбе 7.62 Техкрим партии 01-11? В облако не заходил, наоборот, убегал от него. От амбре, исходящего от пистолета во время стрельбы и доставания заклинившего патрона я лишь слегка прослезился. Последним патроном был холостой, и по прошествии минут 20 после стрельбы я разобрал пистолет (6п42) и мог почти без напряга нюхать его внутренности. Это нормально? 😊

Alex_L

Нормально. Вся острота ощущений как раз в облаке, а при чистке разве что почихаешь немного да прослезишься.

ТАТРИН

Dr3-11
В облако не заходил, наоборот, убегал от него.
А как же чистота эксперимента ? Почуйствовать, таксзать ,всю прелесть и годность ваших патронов...
😀

rage

Dr3-11
убегал от него
Деньги на ветер!

Dr3-11

Ну я же не такой маньяк 😀
Думал разберу, нюхну и хватит 😊

kalax

Отпишитесь,пожалуйста, как они? Кто испытывал?

Сегодня отстрелял на шашлыках 8 патриков выпуска ноября 11года и для сравнения 5шт техкрима говенной партии-01\07.Так вот-техкрим по сравнению с ними просто АЦКИ злые и громкие патроны.Неприятно разочарован.Может восьмерка и лучше пошла с середины 10года(не знаю не испытывал),но девятку такую выпускать- АКБСу просто позориться.

Garlic

АКБС бывают с черемухой(CN) и с CR+CN. первые - полное говно, вторые злые, н оне подходящий порох.

FurT1

выстрелил в пол, через скрученный в рулон ленолиум,(перепутал патрон с травм.)патрон техкрим,с желтой заглушкой серия01/10,100мг цс.все облако ушло в пол и на ленолиум,помещение закрытое,но не большое квадратов 10-12,когда я понял что это не травма а газ ,то было поздно))))))))))жахнуло не особо громко,но слезы и сопли текли хорошо,хотя я сразу же выскочил на улицу,и начал пароветривать помещение.войти туда смог мин через2-3,если бы это прилетело в лицо,от нападения бы точно отказался.)))))))))))

accent18

Появилась необходимость в средстве самообороны,по причине нехватки средств на травмат(20-25 руб),достал из запасов старый добрый Reck Agent 9mm(спал 15 лет)Купил патроны Техкрим холостые и CS партия 01/09.Проверил их и старые Wadie CS и CN(срок годности до 1999)...Wadie CS-субьективно самые мощные,Wadi CN и Техкрим заметно слабее и примерно на одном уровне.В облако не рискнул лезть ,краем зацепило,эффект был.Так и не понял-что с Техкримом делать-в Самаре других револьверных девяток нет.И почему CN слабее-производитель же один?

FurT1

кто- нибудь можеывают подсказать какие вещества в газ патронах?

DENI

CS CN PV CR

ТАТРИН

FurT1
кто- нибудь можеывают подсказать какие вещества в газ патронах?
Старая Тема от DENI, для общего развития 😊
http://guns.allzip.org/topic/29/571.html

FurT1

Старая Тема от DENI, для общего развития
большое Вам спасибо!

Навухудоноср

Вчера был в Кольчуге, что в Москве на Варварке, хотел осведомиться насчет газовых патронов. Сказали, что нет не предвидиться и вообще газовое оружие теперь редкость, и ради небольшого количества владельцев газовых пистолетов и револьверов выпускать газовые патроны и завозить их никто не будет. В Москве найти даже отечественных не могу.

Навухудоноср

Вчера был в Кольчуге, что в Москве на Варварке, хотел осведомиться насчет газовых патронов. Сказали, что нет не предвидиться и вообще газовое оружие теперь редкость, и ради небольшого количества владельцев газовых пистолетов и револьверов выпускать газовые патроны и завозить их никто не будет. В Москве найти даже отечественных не могу.

[B][/B]

DENI

1. Кольчуга на варварке - один из, порядка 20 магазинов в московском регионе. Свет клином на ней не сошелся.
2. То, что будут проблемы с патронами для газового оружия было известно уже лет 5 назад.

Навухудоноср

1. Кольчуга на варварке - один из, порядка 20 магазинов в московском регионе. Свет клином на ней не сошелся.
2. То, что будут проблемы с патронами для газового оружия было известно уже лет 5 назад.
Я и затарился 5 лет назад, да вот срок годности, указанный на коробках, год назад закончился.

DENI

Если патроны хранились правильным образом - то им и за 15 лет ничего не будет.

Навухудоноср

Если патроны хранились правильным образом - то им и за 15 лет ничего не будет.
Не знаю, стрелял из Chief Special умарексовскими патронами, просроченными 3 года, после первого выстрела так револьвер заклинило, что еле еле открыл. Гильзу раздуло и впрессовало в патронник барабана и прижало к колодке.

DENI

Ну так если патроны хранились неправильно, то не мудрено.

Навухудоноср

Ну так если патроны хранились неправильно, то не мудрено.
Хранил не на печке,или в бане, а металлическом пистолетном ящике в квартире блочного дома, влажность даже меньше чем положено. В заводских коробочках по 10 шт.

DENI

Навухудоноср
а металлическом пистолетном ящике в квартире блочного дома, влажность даже меньше чем положено. В заводских коробочках по 10 шт.
коробка по стыку скотчем заклеена была?
Стык капсюля с гильзой и пыж залачены были?

Heat- Lightning

accent18
И почему CN слабее-производитель же один?
есть такое дело, покрыть лаком нужно сразу, но видно черемуха дает сама по себе такой эффект...

DENI
такие патроны стреляют более чем через десять лет после того, как прошел срок годности, проверено на практике!

Навухудоноср

Скотчем и была заклеена, но гильзу не лачил, а пыжа не было, была закатка звездочка.

ТАТРИН

Подскажите - что за патроны ?

Еще

И вот

SiteCoolOff

Ну нижние понятно - 380 холостые НПЗ
Выше SM - nc pulver - СS на нитропорохе исли дословно.(пожал плечами)

DENI

Верхние две фотки - 7,62мм
Желтые с розовым - CS100(125)мг Техкрим
Коричневые (и бледно-коричневый) - CN100мг ТПЗ (дерьмо полное, хуже не видел патронов)
Зеленый - Холстой или ТК или ТПЗ.

SiteCoolOff
Ну нижние понятно - 380 холостые НПЗ
Это не холостые. это ГАЗОВЫЕ. CN+CR от НПЗ.

SM - ну фирма такая. Нормальные патроны. Порох во всех патронах давно нитропорох. Как только унитарный патрон придумали в конце 19 века, так и пошел везде нитропорох в этих патронах.

ТАТРИН

Спасибо.

Желтые с розовым - CS100(125)мг Техкрим
Оставлю
SM - ну фирма такая. Нормальные патроны.
Оставлю
Это не холостые. это ГАЗОВЫЕ. CN+CR от НПЗ.
Я думал Это шумовые(Blank) от НЗНВА. У них вроде гильзы LVE были ?Оставить ?

DENI

НПЗ хороши только пиротехнические (серые).

ТАТРИН

ГАЗОВЫЕ. CN+CR от НПЗ.
Выкинуть ? 😊

prorab 01

Купил в СПб в Ормаге комиссионные патроны 8 мм.В коробочке 10 разных патронов:маркировка G.F.L (желт верх);маркировка SM CN желт верх;WADIE PV (красн верх).Подскажите что за патроны.

DENI

Вы сами назвали марки. Вадики можете сразу выкинуть. Как и с черемухой.

prorab 01

Ошибся,патроны SM CS

DENI

Ну вот тогда и оставляйте GFL-Umsrex c CS и SM с CS.
Но имейте ввиду, что неизвестно как патроны хранились.

Wespe.2

posted 8-5-2012 14:54
Garlic: "АКБС бывают с черемухой(CN) и с CR+CN. первые - полное г..., вторые злые, но не подходящий порох".

Купил на проверку в Атлетико2 газ.патроны АКБС 9 мм с красной заглушкой (дата выпуска: март 2012). Из всех 20 патронов, что были в магазине пистолета, первые 12 (или 11) были сравнительно "тише", чем последние 8 (9) патронов. Эти последние были достаточно громкие.
Стрельба производилась на открытом воздухе (стрельбище).

След. отстрелянный магазин снаряжён из пачки с датой выпуска ноябрь 2012 г. (патроны АКБС). Один патрон понравился по громкости, остальные 19 на уровне "тихих", описанных выше.

Все указанные патроны имеют срок годности равный 18 месяцам с момента производства.

Наверное, соглашусь, что использованные патроны есть плохие газовые патроны (конечно, если будет корректным судить о них на основании разброса в громкости).
Не уж-то в настоящее время нельзя купить в Москве ничего кроме АКБС ПП9Г (красная заглушка) для 9 РА?

ТАТРИН

Не уж-то в настоящее время нельзя купить в Москве ничего кроме АКБС ПП9Г (красная заглушка) для 9 РА?
Нету хороших газовых. Есть у меня немного Умарексов. Надо ?