Стоит ли брать газовик ?

MAXIM

Возникла идея взять газовик ,а вместе с этим возникли вопросы :
1.Эфективен ли он;
2.сложен ли в эксплуатации (с боевым обрашаюсь без проблем);
3.Сколько стоят газовики в Москве и окресностях.

Qwest

А форум почитать слабо?

ydmitry

Раз возникла идея - значит есть некая цель, о которой ты не упомянул. От того зачем он тебе нужен зависят ответы на п.1-3.
Если для самообороны, то тут вообще-то тоже не все однозначно: на открытом пространстве одно, а в помещении другое; против одного человека, против трех-четырех тоже по-разному и т.п.
Газовик в основном используется при самообороне на улице и при количестве нападающих 1-2.
При данных стандартных условиях:
1. Эффективен настолько, насколько опытен владелец оружия, насколько он готов доработать нападающего ногами/руками.
2. В эксплуатации при хранении - аналогичен боевым собратьям, при использовании по назначению - нужно действовать несколько иначе (укрываться от облака газа самому, выстрел производить только в лицо, учитывать дальнейшие телодвижения противника с целью максимальной площадью/концентрацией и на иаксимальное время погрузить его в облако газа, и т.д.)
3. Про Москву не скажу, но у нас в Перми б/у стоят около 1500-2000, новые из импортных 3000-5000, из наших около 2000-3000. Рублей естественно.

С уважением, Дмитрий.

RX

Газовик в основном используется при самообороне на улице и при количестве нападающих 1-2.
3. Про Москву не скажу, но у нас в Перми б/у стоят около 1500-2000, новые из импортных 3000-5000, из наших около 2000-3000. Рублей естественно.
[/B]
Откуда такие точные данные про 1-2 человек???
Если уж смореть правде в глаза, то носить пистолет с расчетом, чтобы обороняться от одного человека вообще нету смысла!
Ситуации бывают разные и количество человек это не решающий фактор! Я считаю, что пистолет дает гораздо больше шансов, чем без него! Поэтому брать стоит!
И незнал ,что такие дешовые пистолеты в Перми! В Москве новый Вальтер П99 в прошлом году стоил 7500 рублей! Б/У зависят от степени использования:-)
По поводу эффективности сложный вопрос! Но шансы точно повышаются, если уметь пользоваться.

MAXIM

ydmitry
Раз возникла идея - значит есть некая цель, о которой ты не упомянул.
Газовик в основном используется при самообороне на улице и при количестве нападающих 1-2.
Нужен для обороны от груповых паподений (при весе под 90кг, и росте 184см. от 1-2 отмохаюсь и кулаками !).

Yarl

***Нужен для обороны от груповых паподений (при весе под 90кг, и росте 184см. от 1-2 отмохаюсь и кулаками !).***

Как 600-700 грамовый кастет стреляющий газом и при выстреле в упор наносящий противнику ожоги и повреждение глаз - то пойдет.
В кого то стрельнешь, кого то по голове треснешь...
Но расчитывать на газовик как на оружие ИМХО - не стоит.
А при нападении группы - лучше выстрелить пару раз и бежать, тогда целее будешь.

MAXIM

Тагда проще балон газа и нож таскать !

Yarl

Балон не дает громкого звука выстрела, он не страшый, он не тяжелый и по голове им не ударишь, и полность отсутсвует психологический эффект.
А выстрелом из пистолета можно травмировать нападавшего.

А нож - эффективнее пистолета, если уметь пользоваться.

PK

по пункту 2 - сложен. Чистить сверх запарно.

Агент

MAXIM
Тагда проще балон газа и нож таскать !
Два раза я разруливал напряженную ситуацию, когда пытались средь бела дня поживиться моими деньгами,типа пацанам помочь. Народу вокруг много,днем, заканчивалось тем что полез за пазуху со злобным взглядом на противников и спокойным предупреждением что перестреляю как собак. На сим конфликт был исчерпан. Но опять же это было днем,и толко в этих ситуациях я избежал конфликта так легко, если бы в темной подворотне и без свидетелей, стрелял бы не думая.
Днем же другая ситуация немного, народу мнорго а помочь никто не поможет, по башке дадут, деньги заберут, одежду снимут и все. А с ножом среди бела дня кидаться, ты еще и не прав будешь, Они то скажут что просто подошли денег взаймы спросить или еще чего там. а какая нибудь бабушка-комсомолка активистка подтвердит что ты достал нож и стал бросаться на безоружных парней.
Так что хоть и газовик, но пусть лучше будет, чем нет. применение все зависит от ситуации.

Sirnik

Газовик считаю еффективным средством самообороны если уметь им пользоватся и небоятся стрелять в человека!У меня порог жалости напроч отсутствует к гопам!Стреляю без тени сомнений и жалости!С наименьшего расстояния прямо в рожу!

Пастырь

Мужчины,не забывайте,что мы с вами просто играемся.Давайте играться дальше.Пусть никому из вас не придётся применять наши любимые цацки по человеку.Это относится не только к газюкам ,это я про все наши серьёзные увлечения от ножа до вертолёта.Вот мне лично хватило бы минимума ,но я ,как и вы болен и болезнь год от года прогрессирует.По сему не замарачивайтесь,покупайте,носите, перетачивайте,комбинируйте.Для вас и ваших близких это лучше,чем пьянка,наркота и другие "расслабоны"зазеркалья общества.Мы с вами выбрали,выбор наш не нов,но благороден - выбор добытчика и война.Господа,надуваемся и самодовольно гордимся собой.Я вполне серьёзно.

Пастырь

Мужчины,всё наше оружие - не более,чем забава.Достаточно дорогая,но забава.По сему относится к ней,как к жизненноважной проблеме,не стоит.Пусть все наши пистолеты,ножи,винтовки и вертолёты будут релаксантом и не понадобятся(дай Бог!)для своего прямого назначения.Для нас с вами это отдушина в этом суровом мире.У нас не худшее увлечение,это не пьянство,не наркомания,мы с вами благородные наследники охотников-войнов,чья кровь играет в нас и зовёт через тысячалетия.Господа,у нас есть повод слегка надуться и гордиться собой.Я вполне серьёзно.

Пастырь

Прошу пардона за повтор - первое послание не вылезло и я запустил второе.Не сочтите за сноба,просто глюк моего компа.

sven1

Ладно--принято.. Все мы так "раздуваемся":-)

Sirnik

Насчёт болезни согласен!Точно болезнь!Начавши покупать ети игрушки остановится уже невозможно!У каждого ето в крови!Я то точно немогу без етого!Ето прям как наркоману доза,а мне оружие! 😛

Агент

Кстати до того как начать читать форум был более "раздутым" и гордым. А тут читаешь про неудачные применения, и уже не так уверен в своем силуминовом друге...

Monsta

ИМХО , газган можно брать как довесок к чему то более осязаемому - осе например...

мне участковый и в ЛРО сказали - газовый не бери =)
Все равно возьму наверное, если найду то,что нужно. Пропали они с прилавков то, после выхода Мака и прочего...

Rico

МуЩины, вы не о том говорите...
Если есть умение, то можно и зубочисткой 5 человек "уболтать"!!!
Нужно дистанцию сокращать перед стрельбой, газюк это не КС... на отходе не перебьёшь нападающих...!

Пастырь

Люди добрые,вот я немного не въезжаю в вопрос "брать через ЛРО". Вот все на Форуме отдают себе отчёт в том,что газовик - не оружие и статьи УПК за него не предвидется.Ёлы-палы,столько было сказано о том,что приобретение предметов,своей формой напоминающих пистолеты и револьверы,есть не необходимость,а состояние души.Вот и приобретайте,не заморачиваясь и не давая своих кровных всяким там околоточным,разрешителям и т.п.Пригодится он ,не пригодится ли - хрен его знает,а вот хочется нам отрады,значит,так тому и быть.Ведь большая часть нас приобретает газовик не для гоп-стопов,по сему совесть может быть чиста.

Sirnik

Вот именно!Оружие ето для души!