Obnovlenija poverhnosti gazovikov

Akula

Может у кого небудь есть умные мысли как простыми методами обновить или покрасить силуминовыю поверхность. Вообсче так в инете отвалом всяких методов включая електролиз, гальванирование, химическую окраску, но большенство из них требует химических елементов и реактивов которые хрен получишь.
В форуме уже говорилось на эту тему но она еще далеко не исчерпана.

[edited by Ostwind]

DENI

Если можно, найдите где-нибудь русскую раскладку клавиатуры. В инете это есть. Просто поискать надо. Пожалейте участников - тяжко читать... 😊

MAXHO

Когда то я уже описывал етот способ доступными материалами.
Еще раз:
Чего надо: зарядка для акамулятора, акамуляторная кислота слитая из него, вода, 2 стеклянные или керамические посудины, чтобы одна в другую входили, 3 тюбика туши обыкновенной. 2 тюбика из них черной и один синей, кусок свинца размером с пальчиковую батарею.
Неужели так трудно достать все ето?
Способ: очистить поверхность силумина от прошлой краски и жира. Присоединить покрашиваемый кусок к плюсполю зарядного устройства, и кусок свинца к минусполю. Оба куска полностью погрузить в акамуляторную кислоту на четверть разбавленную водой. сосуд с кислотой етой и кусками погрузить в другой сосуд в который налить воды(для охлажления). Включить зарядное устройство на 3 ампера и подождать 10-30 минут(время зависит от размера детали). Через пройденое время кусок силумина вытащить из кислоты и потрогать пальцем. если силумин липнет к коже, как сталь на морозе, значит все хоккей, сразу же его булькать в тушь. Состав туши примерно 2 тюбика черных и полтюбика синего(для синеватой отсветки металла). Через минуту кусок вынять, протереть от остатков туши и наслаждаться.

[edited by MAXHO]

MAXHO

Етим же способом красят силумин и заводы типа вальтера. ток вместо туши используют пигментную краску. По виду типа туши да и по составу тоже.
Теоретический аспект интересует? Ну, че там с етим всем на молекулярном уровне происходит и почему.
Да еще, настоятельно советую провести сначала опыт с куском алюминия или силумина, и если понравится результат красить лишь потом красить пистолет

[edited by MAXHO]