Что за рукоятка от ПМ

DJs

Последние время задался целью купить своему ИЖыку текстолитовую рукоятку. И вот свершилось, нашел с рук. За 12 Ls. Но больно вид ее пугает. Прилагаю фотографию. Разве на ПМ такие ставили? Или это работа местного неизвестного мастера?

fuss

Похоже на экспериментальную модель модифицированной ручки для ПМ, разработанной в 1960-х гг. Почему-то не была принята на вооружение в СССР, а вот китайцы такую для своих ПМов приняли.

geraus1975

Такие болгары делали только черного цвета.Рукоятка точно не советская,скорее из бывших соцреспублик.Но по виду скорее китайская.

DJs

Владелиц говорит, что это вариант для спецслужб. Стоимость в вечно зеленых долларах около 23$. Она того стоит?

Sergey13

Я в раздумьях... Явно не штатная, но форма звездки и насечки как на штатной. может эксперементальная, а мож новодел какой.

Andrushka

Красивая 😊
Поздравляю

DJs

Sergey13
Я в раздумьях... Явно не штатная, но форма звездки и насечки как на штатной. может эксперементальная, а мож новодел какой.

Форма звездочки не стандартная, она уже. Звезда явно не советская 😊

Sergey13

Знаешь, только у меня 2х типов есть Пм-овские. Одна более широкая, вторая - как у тебя.
Кстати, а на фото - не газовик.

DJs

Sergey13
Знаешь, только у меня 2х типов есть Пм-овские. Одна более широкая, вторая - как у тебя.
Кстати, а на фото - не газовик.

На фото ПМ обыкновенный.

Народ посоветуйте, стоит ли ее брать за 23$?

Sergey13

Дороговато ИМХО.
Про обыкновенный - не согласен. Целик то регилируемый 😛

Calex

DJs
Народ посоветуйте, стоит ли ее брать за 23$?
В Москве стандартная старого образца 300 руб (10$) стоит, сам покупал.
А эту щупать недо, как в руке лежит. Если с этой полочкой удобно - можно и переплатить.
Относительно того что это какой-то спецзаказ - легенда чтобы цену набить. Судя по форме звезды изделие китайское. Ещё стоит посмотреть внутри - на старых Советских (и может нормальных китайских тоже?) у отверстия под винт должна быть усиливающая конструкцию вштампованная металлическая пластина. Если её нет - значит фуфло.

Calex

Sergey13
Про обыкновенный - не согласен. Целик то регилируемый 😛
Да не, обыкновенный. Такие целики в Ижевске ставили для экспорта, чтобы под спортивное оружие закосить. Других отличий кроме целика от армейского образца не наблюдается.
У пистолета на фотке номер из той же серии, что и у моего.

Sirnik

Мдаа а боевой ПМ и впрям какой-то интерсный на фото! 😛 Да ешё и с таким целиком!Интересно интересно!

Пастырь

2Sirnik

Это не ПМ,а ИЖ-71 - экпортный комерческий вариант.Боеприпас,скорее всего,38 АКП.

Sirnik

Пастырь
2Sirnik
Это не ПМ,а ИЖ-71 - экпортный комерческий вариант.Боеприпас,скорее всего,38 АКП.

А я то уже губу раскотал что какой-то новый интересный образец! 😊

DJs

Calex
В Москве стандартная старого образца 300 руб (10$) стоит, сам покупал.
А эту щупать недо, как в руке лежит. Если с этой полочкой удобно - можно и переплатить.
Относительно того что это какой-то спецзаказ - легенда чтобы цену набить. Судя по форме звезды изделие китайское. Ещё стоит посмотреть внутри - на старых Советских (и может нормальных китайских тоже?) у отверстия под винт должна быть усиливающая конструкцию вштампованная металлическая пластина. Если её нет - значит фуфло.

Мне она не очень, хочется простого, советского. Пытался найти в Питере, но не кто на форуме не знает где они продаются. А из Москвы нет знакомых кто мог бы привезти.

geraus1975

А еще есть такие.

PK

DJs, в Питере рукоятки от ПМ продаются повсюду, например я недавно в "Русском оружии" видел.

DENI

Это рукоятка китайского ПМа
В России такие не выпускались и не выпускаются.

DJs

PK
DJs, в Питере рукоятки от ПМ продаются повсюду, например я недавно в "Русском оружии" видел.

А можно поконкретний, это где и за сколько? Сам я из Латвии. И можно ли по простой почте отправить ее? Ото друг из Питера еще не скоро поедет к нам в Латвию.

Calex

PK
А у меня в Питер командировка наклёвывается. Где бы надыбать списочек адресов Питерских магазинов по теме?
(предпочитаемые на форуме темы: Короткоствол, Холодняк, Выживание, История оружия.) 😊

DJs

Calex
А у меня в Питер командировка наклёвывается. Где бы надыбать списочек адресов Питерских магазинов по теме?
(предпочитаемые на форуме темы: Короткоствол, Холодняк, Выживание, История оружия.) 😊

А может и мне рукоятку привезешь? Все равно по магазинам гулять будешь. Водкой или еще чем небудь в рамках разумного отблагадарю.

Calex

DJs
А может и мне рукоятку привезешь? Все равно по магазинам гулять будешь. Водкой или еще чем небудь в рамках разумного отблагадарю.
Ежели командировка состоится и адреса магазов будут - то даже вопроса нет...
Но сама командировка и её сроки зависят от кучи причин. Работа есть работа.

PK

поиск оружейных магазинов по Санкт-Петербургу www.yell.ru