Детали по почте

DJs

Так сложилось, что появилась необходимость переслать рукоятку от ПМ для ИЖ 79 по почте из России в Латвию. Кто не будь сталкивался с пересылкой деталей? Ведь вроде по почте нельзя посылать оружие и амуницию.

Есть идея, указать, что рукоятка от пневматики.

Andrushka

Хороший вопрос! Узнаете ответ- отпишите мне на е-мейл. 😛 Кое что отправить надо 😛

MAXHO

Я пересылал пули от пневматики из Германии в Россию. Дошли без проблем, но шли доолго.
Назад из России в Германию пересылали боковые планки от АК-74, ну, на которые оптика крепится, тоже дошли.
Теоретически не должно быть проблем, вы ведь не весь пистолет шлете и даже не железку, а пластик 😊

DJs

MAXHO
Я пересылал пули от пневматики из Германии в Россию. Дошли без проблем, но шли доолго.
Назад из России в Германию пересылали боковые планки от АК-74, ну, на которые оптика крепится, тоже дошли.
Теоретически не должно быть проблем, вы ведь не весь пистолет шлете и даже не железку, а пластик 😊

В рукоятке есть небольшая железка.

Sirnik

DJs

В рукоятке есть небольшая железка.

😀
МАXHО же сказал что детали от калаша пересылал! 😛Недумаю что срукояткой будут проблемы! 😊

MAXHO

А вообще, проводник поезда, или водитель автобуса рулит однозначно.
Ех, как вспомню молодость, сколько всего я ими передавал, страшно становится.

Если вас сильно уж гложат сомнения, ну закрутите ету рукоятку во что нить, типа старого приемника, принтера итд.
Люди не ток оружием увлекаются, иные вон приемники коллекционируют 😊

Calex

Не, проблем не должно быть. На работе чего тока не посылали по этому маршруту...
Запчасти например разные типа не-пойми-от-чего. 😊

DJs

MAXHO
А вообще, проводник поезда, или водитель автобуса рулит однозначно.
Ех, как вспомню молодость, сколько всего я ими передавал, страшно становится.

Если вас сильно уж гложат сомнения, ну закрутите ету рукоятку во что нить, типа старого приемника, принтера итд.
Люди не ток оружием увлекаются, иные вон приемники коллекционируют 😊

В китайский магнитафон АК-74 или АКМ... Идея нечего... 😊

В Латвии есть такая услуга, называется автопочта. Надо прийти на вокзал и отдать там, в специальное окошко. Они скажут тогда прибудет посылка в нужный пункт. По работе отправляли деньги таким способом наличные для зарплат командированным. Толстые такие конверты. И все доходили без проблем. Потом перешли на безналичный расчет.

Содержимое конвертов не проверял не кто.

Calex

Хочу китайский магнитофон. Из Ижевска. С касетами 5,45 не предлагать.

MAXHO

Ну, допустим в магнитофон он не влезет, его, гада, как ни разбирай, 60 см-минимальная длина . А в корпус старого компа- всегда пожалуйста. Заодно и проводники и погранцы лезть боятся всредину, там же микроплаты на соплях. Да и фули лезть, кампутер, как кампутер 😊

Calex

Хочу китайский комп. Из Ижевска. С дисководом под 5,45 не предлагать.

DJs

Calex
Хочу китайский комп. Из Ижевска. С дисководом под 5,45 не предлагать.

Чем тебе 5,45 дисковод не угодил? Наверно много дискеток под 7,62? 😊

На днях попытаюсь из Питера отправить рукоятку, в декларации укажут "Рукоятка от пневматики".

Sirnik

Дело хорошее! 😊Опробуйте посылку и сообшите как дошол магнетофон! 😀
Може и в криминальной хронике увижу! 😀

DJs

Sirnik
Дело хорошее! 😊Опробуйте посылку и сообшите как дошол магнетофон! 😀
Може и в криминальной хронике увижу! 😀

Пока ограничусь пересылкой рукоятки. Баллистические ракеты своим ходом отправим. 😊

Andrushka

На след неделе попытаюсь отправить затв. задержку- посмотрим как пойдёт...

sven1

Мне из Польши бандеролью отправляли зап части к пневматике-все дошло без проблем,отправляло частное лицо.

MAXHO

Ребят, пока ето не ствол, не затвор и не рама, детали дойдут. Лишь ети три детали не подлежат пересылке.

Sirnik

Аааа!Ну тогда усё ясно!Значит мона без проблем пересылать!А если скажем ствол тама точно в радио какое-нибудь засунуть!?Они чего?Радио разбирать будут?Или оно просвечивают посылки?

DJs

Sirnik
Аааа!Ну тогда усё ясно!Значит мона без проблем пересылать!А если скажем ствол тама точно в радио какое-нибудь засунуть!?Они чего?Радио разбирать будут?Или оно просвечивают посылки?

Заверни в фальгу и придай форму микросхемы. То есть прямоугольник.

P.S. По моему тема зашла не в то русло.

Sirnik

DJs

Заверни в фальгу и придай форму микросхемы. То есть прямоугольник.

P.S. По моему тема зашла не в то русло.

😊А почему не в то русло? 😀 Тема же Детали по почте! 😛