Вопрос по номеру ИЖ79

САМоделкин

Приветствую всех!
Собственно вопрос таков: номер на ИЖ 79 наносимый лазером или химтравлением точно не знаю на какую глубину "выжжен". Если я отполирую до зеркального блеска затвор, а потом завороню (допустим в той же самой селитре) то можно ли надеятся на то, что номер останется. Он у меня и так еле читается.

T

Не должно с ним ничего быть. Внимательно полируй и все. А от воронения тем более ему ничего не будет. Проверено 😀

САМоделкин

Ну спасибо, обязательно отполирую когда в следующий раз воронить буду, а то какой то шершавый затвор.

Andrushka

А я таки- на своём номер вообще стёр наждаком...Страшно стало после этого :-)) В минувший выходной сделал его заново (вытравил азотной кислотой)- вроде похоже получилось 😊

САМоделкин

Andrushka
В минувший выходной сделал его заново (вытравил азотной кислотой)- вроде похоже получилось 😊
Ну ты то старый Самоделкин 😀

Andrushka

Гы- теперь ожоги на лице и руках лечу- кислоту разбавлял не спиртом, а одеколоном- жидкость вдруг в пузырьке который остался стоять на столе внезапно помутнела и он (пузырёк от капель в нос) взорвался как петарда...Хорошо что операция травления номера к тому моменту уже была закончена и девайс промыт и убран- посмотрел,е.т.м., называется, телевизор...

САМоделкин

А какова метода травления была? Ну снимет кислота слой металла... или ты в воронении "прожег" цифры? А как же с расплывчатыми краями и углами?

Andrushka

Метода проста до безобразия: закрашиваешь поверхность на которой будет номер жидким парафином, потом когда он остынет вырезаешь иглой или резачком модельным цифры и буквы, потом заливаешь это место кислотой со спиртом- через 20 минут промывка и сушка.
Всё.. 😀
Полный аминь 😀 Нужна только недрожащая рука (сэтим-то я немного и прогадал, кстати)

Andrushka

Кстати пружина пришла по почте сегодня- СПАСИБИЩЕ!!
А денюшку встречай- я её числа 10-11 отправил на твой рабочий

САМоделкин

Да, получил. А 100 то зачем? :-))
Ну как, был (будет) отстрел?
На своем заметил что после выстрела газовым патроном (с ПМ-овской возвраткой) ствол гораздо чище чем при стрельбе с обычной пружиной. Скорость отката затвора уменьшается и лучще "продувает" ствол.

Andrushka

Гы- пока не отстреливал 😊 Надо в лес итти (подвал на зиму заперли).Чёто есть подозрение что 8-мм патрон эту пружину не стронет с места. Жёсткая она, пока новая. Вот держу девайс на затворной задержке 2-й день- старю 😀
Укорачивать-то жалко...

Sergey13

Не бздо! Восьмерку перезаряжает нормально. Если конешно не совсем никакие патроны. Смотри, состаришь - хуже штатной будет.

DENI

Андрей! Надеюсь боевую пружину то снял? А то, держа на затворной задержке ее посадить - раз плюнуть.

Andrushka

Да уж конешно снимал боевую 😊
Вчера отстрелял на холостых дома под одеялом (ессно, рука с пистолем в деревянный ящик спрятана была- чтоб одеяло не запалить 😀 )-5 из 5 раз перезаядка нормальная...Кстати замечено- ТПЗ-шные холостые раза в 2 мощнее Техкримовских- аж отдачу чувствуется как на Марголине 😊
Ещё раз спасибо Самоделкину

САМоделкин


Всегда пожалуйста! 😊 Только все же еще газовыми надо попробовать. Как с ними будет работать?

T

Не мо жет быть, чтоб тпзшные холостые мощнее техкрима, отстрелял пачку - намного слабее техкрима по звуку. Может от партии зависит?

Andrushka

Весь фокус в том, что у ТПЗ-шных патронов имеется кроме порохового заряда, ещё и капсула с магниевым составом, которая догоняет ещё больше шуму и даёт вспышку, а вот в Техкримовских патронах я что-то таковой капсулы, а равно как и поролонового пыжа между ней и порохом, не заметил.
...Госсподиии, когдаж я с газовыми отстреляю- это же в лес переться надо 😞