Zoraki Mini ?!

TokRa

Доброго времени суток.

Вчера в ормаге Gards (Рига) продавщица проболталась, что вскоре мол завезут некие Zoraki Mini. Я даже переспросила, а не спутала ли она с Zoraki 911. Говорит, не спутала.

Кто что знает?

bulawog

Blow Mini?

Calex

Позвонить в Гардс и спросить, что она имела в виду. Проблем то.

Andris

Calex
Позвонить в Гардс и спросить, что она имела в виду. Проблем то.

А смысл? Там же ничего внятного не объяснят по телефону как он выглядит и характеристики.
Хотя можно предположить, что это будет что то среднее между Зораки 911 и Блов Мини. Возможно даже клон Экол Волга.
Единственное из турецких новинок, которая могла бы меня заинтересовать, так это газовая версия Шарка. Хотя я ничего нового газового брать не хочу пока не будет ясно что там с поправками относительно газового.

Calex

ИМХО ничего экстраординарного с законом не будет.
При открытых границах, когда буквально через речку то же самое свободно смысла нет.
Может начнут записывать газюки в какой журнал, и что с того?

А спросить можно просто существует ли в заказе такая модель и её точное название.

Andris

Calex
А спросить можно просто существует ли в заказе такая модель и её точное название.

Ну да! Логично.



ИМХО ничего экстраординарного с законом не будет.
При открытых границах, когда буквально через речку то же самое свободно смысла нет.
Может начнут записывать газюки в какой журнал, и что с того?
Что там за речкой наше правительство не волнует, в Литве к примеру нет ежегодного дорожного налога а у нас есть. Стране надо на чём то казну пополнить. Из принципа не хочу платить за игрушки ниодного лата госпошлины. Тогда буду всё своё газовое нехитрое добро продавать. Может только Арминиус оставлю.
Хотя думаю по этому вопросу после выборов ясности будет больше.

Calex

Andris
Что там за речкой наше правительство не волнует, в Литве к примеру нет ежегодного дорожного налога а у нас есть.
Там он просто вложен в цену топлива. Те же яйца, вид сбоку.

Димон_копарь

Камрады ! В Гардсе в Максиме на Юрмальской есть Зораки м-409 если не ошибаюссь ! Сегодня видел ! Показали мне его как новинку ! В руке лежит идеально ! Красив ! По моему на 6 патронов !
Я не троль Гардса !

trigger1

Побывал в нескольких магазинах фирмы Гардс, никто из продавцов ничего ни про зораки мини ни про м-409 ничего никогда неслышал. Нет ничего про них и на страницах интернета. Всё это смахивает на утиные истории.

Владимир - близнец

M-906

Andris

в Гардсе в том что в Альфе есть такая игрушка. Правда на всё газовое почему то цены возросли. Крутил в руках. В стволе выкручивается рассекатель и это плюс. Магазин на 6 патронов, притом он фиксируется защёлкой примерно как на ПМ, это минус. Затвор из сплава. Вещь конечно удобная, но ИМХО не нужная. Будь в нём хотя бы 10 патрон, то можно было бы подумать.

trigger1

То что магазин фиксируется защёлкой как на ПМ -это плюс (невылетит от случайного нажатия в нужный момент), 6 патронов- вполне достаточно. Вы что боевые действия собираетесь вести с быстрой сменой магазинов ? Есть в этом пистолете одна конструктивная особенность -отсутствие самовзвода, это сводит на нет использование его в целях самообороны а для чегото другого он ИМХО вещь ненужная.

АПГ

И почему же отсутствие самовзвода делает его неприменимым для самообороны?

trigger1

Неточтобы неприменимым,-теряются драгоценные секунды на приведение девайса в боевое состояние а это очень важно при самообороне. Оптимальный вариант ношения -патрон в патроннике,девайс на предохранителе в кармане. При неопределённой обстановке снят с предохранителя находится в руке,рука в кармане. Незнаю насколько конструктивно безопасен М906 при постоянном ношении патрона в патроннике,если нет -то это ещё один минус М906-го. Особенно он неудобен для применения дамами, тут с небольшим минусом в сторону габаритов однозначно выигрывает 5 зарядный револьвер(вынула и стреляй).

АПГ

Могу поспорить. 😊 У М906 есть предохранительный взвод курка - так что патрон всегда в патроннике, фактически для стрельбы нужно только взвести курок и нажать на спуск.

trigger1

В стрессовой ситуации когда каждая секунда насчету можно и забыть взвести курок. Есть ещё один момент: к хорошему (возможность стрельбы самовзводом) привыкаешь и менять годами отработанную до автоматизма привычку из за одного неполноценного девайса както нехочется.

АПГ

Также в стрессовой ситуации можно и забыть снять с предохранителя. 😊 Да и вообще забыть пистолет вытащить. У ТТ и Кольта 1911 тоже УСМ одинарного действия был...

trigger1

ТТ и Кольт военное оружие и создовалось не для сомообороны, большая пробивная способноость ,но низкое останавливающее действие.

АПГ

Ну вы блин даете, а для чего же тогда оно создавалось - для борьбы с танками или самолетами противника? Цитата из Наставления по стрелковому делу - "...пистолет обр. 1933 г. служат для нападения и защиты на коротких расстояниях (до 50 м) и в рукопашной схватке"

DENI

В наставлениях много разного бреда написано.

trigger1

Непутайте самооборону и военные действия. Попробуйте посамооборонятся на расстоянми 50 м .... суд учтёт

АПГ

Я имел в виду что УСМ одинарного действия не мешает использовать пистолет для самообороны. Хотя вероятнее всего это дела вкуса - кому как удобнее... 😊