ИЖ-76 кто что скажет

Спортист

Как и многие здесь присутствующие, озадачился проблемой самообороны. Оса своих 5 т.р. ИМХО не стоит (опять же ИМХО она и 3-х не стоит). Теперь смотрю на газовые. В комиссионках много ИЖ-76 по смешной цене 400-700р. С виду он мне понравился, маленький такой 😊. И вот вопрос: стои ли его покупать? Ведь в газовом длина ствола не играет роли, а тяжелого макара таскать не хочется (да и не всегда есть такая возможность). Короче, кто с ИЖ-76 реально имел дело? и как проверить при покупке?

Andrushka

У меня друга чуть не убили (теперь инвалид, блин) из-за отказа этого ИЖ-76: осела боевая пружина, ни разу не выстрелил. ИМХО я бы и за 100 рублей не взял бы

Ins

нафиг-нафиг этот 76 ...
- боевая пружина садится
- уродская система предохранения, которая ни от чего не предохраняет
- нет самовзвода
- склонность к саморазборке при стрельбе

Спортист

то есть это не автоматическое оружие? если нет самовзвода? Имеется ввиду, что курок после каждого выстрела необходимо пальцем дергать?

Andrushka

Ууууу....плохо дело.
Там вообще НЕТ курка. Ударниковый УСМ там

IMHOTEP

Ну не всё ТАК(!) плохо а предох лучше чем на перфекте.. Вот пружина это да,с другой стороны если регулярно её отпускать (вынимат и растягивать то всё пучком (кстати проблема всех перфектообразных..А вообще найдите лучше его прототип РЭК БЭБИ или Или Вальтро Мини (гляньте тему Маленькие пистолеты там всё расписано и раскакано)..

IMHOTEP

Вот кстати http://guns.allzip.org/topic/29/68078.html

Ins

чем это предохранитель лучше?
точно такой же
с патроном в патроннике не поносишь ...

а пружину растягивать регулярно - тоже не очень-то приятно.

а еще и ударник ломается часто на 76-ых, что вряд ли удивит любого, кто этот ударник видел.

IMHOTEP

Совсем не такой вы с ПГ путаете..
Он у него в заднм углу рамы..
Рэк Бэби прототип..

DENI

Гуано!!! и ПГ, и Иж-76

Спрут

Спортист бери либо 6П42 либо ИЖ-79!!! 😀

Andrushka

В отличие от ИЖ-76 ПГ меньше вполовину и из нормального дюраля..да и ударник там достаточно прочен. Минус у ПГ один- садится боевая пружина. Зато не травит как ИЖ во все стороны газ. Я свой не продам хотябы потому, что он ФРЕЗЕРОВАННЫЙ а не литой и лейнер в стволе имеет толщину стенки 3,5 мм 😛

САМоделкин

Ну вот если интересно, впечатления коллеги с Алма-Атинского стрелкового интернет клуба http://forum.guns.kz/showthread.php?s=2449c14a2efd0f12c9d00fc49b7b2dcb&threadid=96&goto=nextnewest

IMHOTEP

Спрут
Спортист бери либо 6П42 либо ИЖ-79!!! 😀
Человеку нужно КОМПАКТНОЕ (и не баллончик 😊)

Я бы предложил ИЖ78 но в магах их почти нет и патронов звёздочкой всё меньше..

Спортист

Верно, мне нужно поменьше 😊 А что есть ПГ? Я такого в магазинах не встречал. ИЖ-79 это Макаров? Уж больно здоров 😞 можно конечно взявши за ствол отбиваться 😊 Если уж брать большой пистоль, то я куплю Марголина, у меня с этой игрушкой (спортивной в смысле)давнее знакомство.

Броневичок

Все-таки поищите "ПСМ" - ИЖ-78. По-моему, это то, что вам нужно - маленький, плоский, легкий, стальной, надежный. Я бы его взял себе уже давно, но мне не нравится, как он сидит в моей руке. Но это дело индивидуальное. Плюс некоторое ощущение "игрушечности". Но это тоже кому как. Если "Макаров" и "Марголин" для вас большие, тогда имхо "ПСМ" - рецепт что надо.

Andrushka

Спортист
Верно, мне нужно поменьше 😊 А что есть ПГ? Я такого в магазинах не встречал.

И врядли его теперь встретите...

IMHOTEP

Броневичок
Все-таки поищите "ПСМ" - ИЖ-78. По-моему, это то, что вам нужно - маленький, плоский, легкий, стальной, надежный. Я бы его взял себе уже давно, но мне не нравится, как он сидит в моей руке. Но это дело индивидуальное. Плюс некоторое ощущение "игрушечности". Но это тоже кому как. Если "Макаров" и "Марголин" для вас большие, тогда имхо "ПСМ" - рецепт что надо.

Да не найдёт он его... Их либо в КС переделали либо не продают..
А если и бывают то 7.62 а к ним ещё патроны достать надо правильные..
Кроме того стоят они не кисло 😞

Ins

8 мм тоже бывают

IMHOTEP

Ins
8 мм тоже бывают

Очень редко и без доработки сильно косячат (перекосы)
Тут когда-то была тема про него и решение проблем с ним...

Заряжающий

Ещё раз убедился, что имеющееся у меня газовое оружие самообороны модели Иж-76 калибра 8 мм 1993 года выпуска вполне соответствует своему предназначению, по крайней мере, в части защиты меня от собачек.
Дело было 23 апреля, когда, сойдя с автобуса рядом со станцией Приветненское, я двинулся в сторону болота Знаменского. Только я перешёл ж/д пути и вышел на перекрёсток, как справа метрах в пятидесяти увидел двигающегося в мою сторону велосипедиста и бегущую рядом собаку типа В/Е овчарка, только грязную и явно не домашнюю. Та тут же с лаем бросилась в мою сторону и я, имея печальный опыт встреч с такими собачками, не мешкая, вытащил пистолетик из нагрудного кармана жилета, передёрнул затвор и направил оружие в сторону собаки, и во время, ибо она была уже не далее трёх метров от меня.
Крикнул велосипедисту, который уже тоже подъехал достаточно близко: 'Твоя собака'?
'Нет! Стреляй!',- последовал ответ. Между тем собачка обошла меня слева, а я крутился за ней, и гавкала уже метрах в полутора, норовя хватануть за ноги. Я выстрелил техкримовским CS-oм прямо в эту распахнутую настежь пасть. Последовал короткий визг и собака рванула по дороге прочь.
Прошло каких нибудь 15-20 минут, и на подходе к посёлку Приветненское, отстоящему довольно далеко от одноимённой станции, я остановился на обочине дороги полюбоваться красивым видом долины речки Приветной, гуляющим и по полям чибисами и воронами и т.д. В это время с расположенной позади меня фермы вышла баба, далеко впереди которой весело бежал кобель породы боксёр. Я на него внимания не обратил, всё-таки породистая хозяйская собака, а он, паразит, добежав до меня, встал в метре за моей спиной и тихонечко так начал издавать звук: 'р-р-р-р-р-р!'. Вот тут то мне стало страшно. Думаю, шевельнусь и прощай мои ляжки. Хорошо, что пистолет после первого выстрела я поставил на предохранитель и положил в правый карман куртки. Тихонечко, ожидая в любой момент хватки за задницу, опустил руку в карман и, уж не помню, как, одним движением снял с предохранителя и выстрелил, не глядя, куда-то за спину. Патрон был PV 'Wadie'. Собака отбежала метров на 10 и вяло начала оттуда гавкать.
Подошла баба и начала меня грузить, мол, зачем я пугаю её кобеля, которому уже восемь лет и который в жизни никого не укусил. На что я ответил, что хорошо бы кто-нибудь подумал бы о том, как я испугался, и хреново будет, если закусывать людьми её кобель в столь почтенном возрасте начнёт с меня.
Какой из всего этого вывод?
1. Я остался цел и не вредим.
2. Собачки тоже остались живы, и никто ко мне не имел материальных претензий по поводу нанесения вреда их домашним животным или вообще по поводу их преждевременной кончины.
3. Собачки получили урок и, надеюсь, не будут приставать к незнакомым гражданам.
4. Удивило, что отечественный техкримовский CS оказался круче не нашего PV, хотя, быть может, во втором случае я не попал куда надо.

WERWOLF

Вот полированный..

Андрюша

WERWOLF
Вот полированный..
[URL=http://img.allzip.org/g/29/orig/118959.jpg][/URL]

Вау!!! Полированный!!! И мушка не спилена!!! 😀
-----------------------------------------------
Был у меня сначала один 1994 года выпуска, без сепаратора - так в нем сам собой выбрасыватель вылетел в неизвестном направлении (дома в лифте был, а на работу пришел - исчез). Магазин отправил в Ижевск по гарантии. А через полгода вернули другой, 1995 года выпуска, с сепаратором. Так в нем после 50-ти выстрелов треснул затвор в районе бойка.
Кстати, магнитятся в нем только пружинки, какая-то скоба (тяга) и корпус магазина. Остальное - силумин, включая боек. Магазин на 5 патронов. Сепаратор в стволе. Калибр 8мм. УСМ относится к ударниковому типу, т.е. для первого выстрела необходимо передернуть затвор (загнать патрон в патронник и взвести слабенькую боевую пружину), последующие выстрелы производятся самовзводом, экстракция гильз производится автоматически.

WERWOLF

Не везёт вам....
Купите лом там ничего не сломается..