Ваше мнение?

Zig

Интересует мнение участников относительно следующих образцов:
Пистолеты:
1. Вальтер П22
2. Вальтер ПП, СуперПП и аналоги от других производителей
3. Валтро Мини 9 мм
Револьверы:
1.Uma-Ledy
2. Arminius airweight HW 88

Естественно в первую очередь надежность работы, поскольку это будут скорее всего комиссионные образцы (ну кроме П22, т.к. они только появились).
Вообще задача стоит найти что то надежное компактное и не тяжелое калибра 9 мм, так что если есть еще какие модели скажите.
револьвер выбирал по следующему принципу: Uma lady имеет 6 патронов при весе 550 г. и стандартных карманных габаритах, а Арминиус хотя и имеет на 1 патрон меньше но весит всего 380 гр.
Именно поэтому не рассматривал МЦРГ и импортные компактные пятизарядки типа МЕ 38, SW.

Geka

А зря-МЦРГ и 6П42 по надежности и запасу прочности конструкции опережает любые силуминовые импортные газюки!Долговечность для газового оружия важно не меньше,а может и больше,чем для боевого.ИМХО.Ищи 6П42 или МЦРГ,это реально,

Zig

Долговечность для газового оружия не нужна совершенно. Да и вообще для гражданского оружия, из которого стреляют очень мало и редко. вот надежность. да, очень важна. Пусть он даст всего 100 выстрелов, но чтобы гарантированно.
Найти 6П42 под 9 мм я думаю уже нреально и сверхдорого, а если и удастся найти так для него есть намного лучшее применение. МЦРГ в общем ничего, но вес под полкило и только 5 зарядов.не очень оптимальное соотношение.

Макаров

Про надежность согласен на все 100. ИЖ-78,79 как раз таковыми и являются. 6П.., естественно, тоже. Что касается силумина - его использование даже в гражданском оружии, имхо, совсем неоправданно. Ни один ствол не застрахован от случайного падения - а когда кусочек Вашего пистолета откалывается, это, согласитесь, просто "ни в какие ворота"... Так что о НАДЕЖНОСТИ любого силуминового образца говорить (имхо) не имеет смысла.

ZloyYogurt

Схватил Р22 после просмотра роликов отстрела. Очень понравилось, как там из Р99 стреляли. Насчет надажности мужик в магазне что - то говорил про 500 выстрелов.