Почистить GasGun

colencor

Мужики, вот Walt-Super PP уже 10 лет лежит немазанный нечищенный. Было сделано 4 выстрела. Как его почистить и смазать? В стволе сепаратор я те дам, туды никакой ёрш не пролезет, а УСМ? Напишите, плз, а то жалко пистолет, только летом будет возможность сделать это, а щас чё нить куплю для ухода. И расстанемся мы с моим Вальтером ещё на год, пока мне 18 не исполнится... тогда зарегю... так по уходу???

PK

Видел я такие экземпляры. У тебя наверное уже ржавчина в стволе выросла 😊
Ты его в таз с керосином лучше кинь не разбирая.

colencor

Эээээээээээээ, а нахрен его в керосин-то кидать? от ржавчины чтоль? насколько я знаю керосин нужен для очистки поверхности от масла, краски и ещё какой нить муды. Так зачем керосин? А после керосина?

PK

Если б у тебя виброванночка была было б вообще замечательно. Я Вальтеры эти видел у них ствол ржавеет. Можно и разобрать, вот только как ты ствол то посчистишь? В него ж не подлезть. Можно не в керосин, можно в спирт кинуть, если совесть позволит 😛))

PK

Тиолько патроны надо вынуть перед керосином 😛

pula

Не силён в плане импортных газовиков, но зато силён в области науки химия :-). Ну так вот, большой налёт ржавчины со стальной поверхности можно удалить не сильно концентрированым раствором хлороводородной кислоты ввиду того, что это вещество по своей сути химически инертно по отношению к железу, но с растворяет метагидроксид железа (основное составляющее ржавчины). Только желательно обеспечить отсутствие контакта между другими конструкционными элементами пистолета - залить в ствол, загерметизировав его предварительно с одной стороны.
Однако, есть небольшое примечание - сталь представляет собой сплав железа с легирующими добавками, в их числе металлы, уже взаимодействующие с бескислородными кислотами, каковой и является хлороводородная. Но этот процесс можно ингибировать низкой температурой, ну, не выше 10-15 градусов.
Так что, если всё так запущено, и если есть возможность достать этот реактив, то можно попробовать.

Manstopper

Как выяснилось, всякие хитрые закоулки типа ствола газюка, отлично чистятся ершиками для чистки курительных трубок, которые продаюцца в табачных ларьках 😊

Sirnik

Я вообше свою Беретту от Волтран чишу иголкой с ниткой!Рассекатель тама у меня по всей длине ствола!А иголга очень даже ничего! 😛

DENI

КЕРОСИН ДОЛЕН БЫТЬ ОБЕЗВОЖЕННЫЙ, ИНАЧЕ ТОЛЬКО ХУЖЕ СДЕЛАЕТЕ.

Sirnik

Керосином ни разу нечистил!

DENI

Его применяют когда уже ничто больше железку не чистит... отмачивают. Потом на сухо протирают и смазывают. Каждый день в течение 1-2 недель надо смазывать полностью... Т.к. керосин сушит металл.

Sirnik

DENI
Его применяют когда уже ничто больше железку не чистит... отмачивают. Потом на сухо протирают и смазывают. Каждый день в течение 1-2 недель надо смазывать полностью... Т.к. керосин сушит металл.


Интерсно!Буду знать!Спасибо что подсказал!