Вопрос по перцу

Odin AS

Добрый день, Господа.
Ну во-первых хочу сказать всем огромное спасибо на форуме очень много интересной информации, давно читал, но написать решил сейчас. Просто возник вопрос.
Не так давно я стал обладателем замечательного "газгана" ИЖ 79-8, ну тоесть не знаю на сколько он хорош, но мне очень нравится :-).
Первоначально купил к нему патроны славной фирмы "техкрим" CS, патроны мне очень понравились. Разредил пару обойм просто так :-) красота. Да и на себе слегка проверил, надо же знать, что будет с противником :-). Но тут пришлось польнуть серьезно и вот как это было:
Иду я спокойно во дворе дома, смотрю как три огромных нечейных пса лают на котика, который сидит на карнизе первого этажа, всё банально, прохожу мимо... но вдруг один из самых больших псов подпригивает на невераятную высоту и хватает котика за лапку, стаскивая в низ. И эти милые пёсики начинают его рвать. Ну я конечно кинулся котика спасать громка ругаясь матом и махая руками. Песики не восприняли меня как угрозу, а даже напротив один из них с свободной пастью пошел злобно рыча на меня, тут я и вспомнил, что у меня ж есть ган :-). Одним словом бахнул я ему в мордочку с растояния где-то 0,5 - 0,7 метра. Мне показалось, что газ его не смутил, а вот звук выстрела напугал. После этого я пошел в магазин и купил по совету продовца за 500р. 10 перцовых пуль немецкой фирмы WADIE, сегодня бахнул его... вот теперь вопросы???
звук тихий и сухой, как от пистонов в детском пистолете, хрен кого напугаешь... ни струии, ни огненого облачка у дульного среза. Вобще что эта за хрень? Они на людей вообще воздействуют? почему на коробке написано один метр, это его на метр применять можно? :-) или он до ментра опасен? Помогите, расскажите что за патроны мне всучили?
С наступающим 2004 годом, пусть у весе вас не будет причин вытаскивать стволы из кобуры.
С уважением, Один.

Ostwind

Ну опасен он с моей точки зрения вообще очень ограниченно: данные патроны содержат 20мг PV (нормальные патроны с CS 80/100мг, 9мм патроны умарекс с перцем 120мг PV) так что лучше ими имху не пользоватся. А CS на собак деиствительно не деиствует практически 😞. Но решив вопрос в пользу 8мм газгана ничего другого не остается. Как котик кстати? Выжил?

ЗЫ: Переношу в раздел про пистолеты и револьверы.

Махор

Привет.
Мне ктото говорил что просто CS при выстреле лучше видно, чем частички перца. Думаю это лажа. И перец невидно именно изза маленькой навески в патронах 8мм.
Надо будет попробовать пальнуть из револьвера 9мм, сначало CS а потом перцем и заценить облока.

Odin AS

Котик остался живой, песики остались живые, я остался тоже жив, вообщем всё хорошо, только патроны перцовые лажа.

Ostwind

Патроны деиствительно лажа: облако от 9мм 120мг перца видно оччень хорошо...

ZloyYogurt

Блин... неделю ловлю эти 120 мг. (((... Расхватали их во всех доступных мне магазинах... надо ехать по недоступным )...

А зачем Wadie 20 мг. брать, по моему у Umarex восьмерка с навеской 80 мг. была?!?!?!?!

[edited by ZloyYogurt]

Odin AS

Да я и сам не понял на фиг они мне, хотя с другой стороны можно в лифте таким пукнуть или в салоне авто, а вообще меня и Техкримовские устраивают.

Ostwind

Умарекса 8мм перцового по моему вообще нету, и тем более 80мг.

ZloyYogurt

Ostwind
Умарекса 8мм перцового по моему вообще нету, и тем более 80мг.

Я конечно могу ошибаться... но вроде видел.... и не один раз даже... Завтра попробую до магазина доехать - себе купить... там посмотрю или спрошу.

Odin AS

Господа и всё таки, каким патронам отдать предпачтенье а? Кто не подведёт в нужный момент или что? Да так что с патроном можно его в патроннике носить или нет? Задал вопрос знакомым операм, они ответели, что Газган в потроннике патрон держать нельзя, есть такая инструкция, а по поводу боевого дык они сказали что там даже обойму в стволе держать нельзя, что за хрень? 😳

ZloyYogurt

Обойма.... в стволе..... Что - то яне понимаю...

В пистолет, по крайней мере. они магазин точно вставляют ))...

А мое ИМХО - перец. Хотя уважаемый Оствинд говорит, что нет Умарекса под 8 мм. Но это мы завтра выясним.

Ostwind

Оки, я тоже могу ошибатся, но на странице умарекса перцевые патроны только 9мм.

Odin AS

Может я не всё правильно понял, но Органы сказали, что "патрон в патроннике держать нельзя" А если у Вас боевой пистолет, то обойму вы должны хранить и носить отдельно от пистолета, вот только я не понимаю если у вас револьвер Вы что должны патроны в кармане носить

Odin AS

Черт возьми не могу в СПб обойму найти, все магазины как сговорились, помогите может быть кто нибудь видел в продаже 😳

Vietnames

Махор
Привет.
Мне ктото говорил что просто CS при выстреле лучше видно, чем частички перца. Думаю это лажа. И перец невидно именно изза маленькой навески в патронах 8мм.
Надо будет попробовать пальнуть из револьвера 9мм, сначало CS а потом перцем и заценить облока.


А зачем изобретать велосипед?
Смотрите топик "дополнение к сравнению моделей". Там по два выстрела CS и PV из 8-ми мм.

ZloyYogurt

[QUOTE]Originally posted by Ostwind:
Оки, я тоже могу ошибатся, но на странице умарекса перцевые патроны только 9мм. [/QUOTE

Блин... твоя прав... Я похоже с Вадей спутал (((. Если так, то можно сказать, что перца под 8 мм. нету ((..

Кста, на коробке с девяткой от Umarex написано, что они против животных ))..

Odin AS

Всё сегодня купил себе "Wadie" CS, навеска 80, надеюсь это хорошие патроны, заредил в обойму через один. Техкримовские и Вадевские, а в патронник загнал перцовый 20 PV будет как холостой 😀 Так я и не нашел обойму 😞

Odin AS

Попытка

[edited by Odin AS]

Odin AS

Во У меня получилось! Это я!

Vietnames

Odin AS
Всё сегодня купил себе "Wadie" CS, навеска 80, надеюсь это хорошие патроны, заредил в обойму через один. Техкримовские и Вадевские, а в патронник загнал перцовый 20 PV будет как холостой 😀 Так я и не нашел обойму 😞

А не подскажете где взяли 80 мг-овые патроны?
Обоймы я видел во многих московских магазинах, но с пластиковым подавателем. Со стальным были на Онежской, но там цены волшебные...

Odin AS

Я сам из Питера у нас в магазинах с навеской 80 мг много, а вот обойм нет вообще 😞

yozka

тут давече разочаровался по поводу перцовых патроноф...
ситуация следующая - 2 января, вечер, похмеле. Я сижу у друзей, газган положил от греха подальше в соседнию комнату в шифанер детский (заметьте детей небыло). Подруга друга зачемто залезла в шифанер (игрушки прибрать) увидела газган, притащила его к нам с диким вопросом типа ОТКУДА ЭТО?... отвечаю, даже показываю.... ЗАКЛИНИЛО РАМУ (хммм... странно, с ИЖ 79-8 такое впервые) вытаскиваю обойму, пытаюсь разрядить. потом зачемто (х.з.) отвожу в сторону и раковины и произвожу выстрел (зачем сам незнаю. думал в стволе ниче нет).!!!! грохот !!!! визг на и все такое, я подумал все - ПИЗДЕЦ, так вот НИФИГА руки только вымал, а то глаза не удобно протирать - щиплет. И ВСЕ. куханка маленькая метров 4 на 4. расстроен я...

Andrushka

Дык это наверно перец был тот который 20мг 😀
А вообще весело- я так (именно так) в похмельном состоянии дома и стрелял- причём случалось это дважды, и при этом присутствовали жена и сын дошкольного возраста. Так вот в комнате площадью 12метров при выстреле CS даже при открытых окнах минут 10 находиться было НЕВОЗМОЖНО.Дышать не получалось-даже при желании.А вот СN оказался совсем слабым (Тульский).Вот.
А нащщёт обоймы 8ммИЖ-79-приежжайте к нам в Воронеж- в всех магазинах (их у нас 4) есть-и под 7,62 даже в одном есть, стоят все по 250рублёв, если что, могу купить и выслать с попутным грузом или проводником, да и сам в Питере буду до весны не раз 😊