Наконец свершилось

Surgeon

Ну вот я наконец-то купил то о чём мечтал. Вот он красавец

dabust

где 😊))))))))))))?????????????

Surgeon

Вот. Взял за 1450р. Блин, кто-нибудь, скажите как эта хрень разбирается

Броневичок

Это "Рек" или другой? Затворная задержка рабочая или это типа "предохранитель"?
Разбираться должен так: вытаскиваете как раз эту задержку (с другой стороны надавливаете и с этой вытягиваете), а дальше затвор по принципу ПМ. Поправьте, если я не прав. Расскажите, плиз, как получилось.

Surgeon

Reck Government, задержка рабочая, ни фига не разбирается так

dabust

блин круто. Гавермент однозначно. На кольт похож

Andrushka

А куды предохранитель дели?

IMHOTEP

35 калибр??????
Классный ствол......

Броневичок

Это четвертый "Рек-гавернмент" на моем пути и третий без предохранителя...
Насчет разборки - попробую забежать в магазин и выяснить это... Больше ему разбираться вроде никак не положено... Посмотрим.

Surgeon

Вчера вечером пострелял, вообще супер. В магазине сказали, что с ним могут быть проблемы; действительно в том состоянии, в котором его продавали он бы ни одного выстрела не сделал (пистолет наверное с завода не видел масла), а я его почистил, смазал, он работает без проблем, даже с техкримовскими патронами, что и подтверждает истину: Оружие любит ласку-чистку и смазку. В общем я в восторге, теперь у меня два "Кольта": Reck Government и Reck Cobra .380gum. Предохранителя нет и не было, будет время, может быть выточу, найти бы его фотки.
З.Ы. Немциам бы руки оторвал за такой дульный срез.

Surgeon

Просветите меня тёмного, клейма произволителя нет только надпись Enser-Sportwaffen. Это что за фирма?

Броневичок

Хирург,
В общем, дошел я до того магазинчика, и мы на пару с продавцом совместными усилиями разобрали его (неполно, конечно). Ужасно пригодилось то, что в свое время я прочитал обзор Боди по разборке боевого "Кольта". На этом "гавернменте" от Река процесс тоже напоминает боевой. Только, конечно, затвор снимается назад. Вам еще интересно, или вы сами разобрались?

Броневичок

За неимением фотографий я использовал те самые, Бодины. Оригинал находится по адресу: http://guns.allzip.org/topic/4/1287.html
Делается это-по хитрому.
Сначала вынимаем магазин и проверяем ствол. Затем с дула утапливаем наконечник возвратной пружины. Практически одноверменно нужно повернуть в любую сторону втулку вокруг ствола - она названа ствольной муфтой. В принципе, повернув ее, кажется, на 90 градусов, ее можно вытащить. Теперь пружина - ее, вернее, ее заглушку тоже нужно повернуть вокруг своей оси на 180 гр., т.е. "вверх тормашками". Ориентируйтесь на три риски, сделанные "мерседесом". В какой-то момент заглушка под действием пружины должна выйти вперед. Вытаскиваем ее, пружину, и стержень пружины - через открытую "морду" затвора. Затем вынимаем ту самую затворную задержку - утапливаем с другой стороны, слева тянем. В отличие от боевого "Кольта", она выходит и в переднем положении затвора. Ну а дальше классика - затвор назад и вверх.

Собирается в обратном порядке, только не забудьте сначала вставить стержень возвратной пружины, а потом уже надеть затвор - так будет легче установить пружину.

В общем, "Кольт" мне жутко понравился. Хочу такой же...

Броневичок

Вот так нужно утопить заглушку пружины возвратной.

Броневичок

А вот так мы поворачиваем муфту и вытаскиваем пружину. Только в отличие от оригинала, заглушку пружины держит не муфта, а ее собственные выступы в задней части.

Surgeon

Огромнейшее спасибо, даже не знаю, как благодарить..

Броневичок

Да не за что! 😊 Главное, скажите: ну как, получилось? Все понятно объяснил?

Surgeon

Да получилось, но не разбирал дальше, затвор снял и одел, как-нибудь выложу фотки.