Кто "как и чем" заряжает ?

Dantist

Может тема и избитая...хотя я поискал - вся инфа раскидана по разным топикам...поэтому решился озвучить вопрос !
Много раз обсуждалось, что СS лучше чем CN и перец это круто и патроны надо чередовать... а вот если все это подытожить ?

Вопрос: кто в какой последовательности и какими патронами (марка - концентрация ОВ) снаряжает обоймы/барабаны своего оружия ?

Про себя:

1. Револьверы (МЦРГ и ChiefSpecial - оба 9мм пятизарядные). 3 патрона Умарекс PV 120mg и 2 патрона Техкрим СS 100mg. Барабаны снаряжены так, чтобы первый выстрел был перец - потом газ и так далее через один.

Вопрос в более опытным коллегам - стоит ли сменить 100 мг CS Техкрим на 80 мг CS Умарекс (в плане эффективноть/надежность)? Или все патроны перцовые зарядить ? 😊

2. Пистолет Р99 - 9мм. Холостой Умарекс в стволе. В обойме 14 патронов. Первый (сверху) перец Умарекс PV 120mg, затем Умарекс CS 80mg. Дальше через один.


Есть желание прикупить запасную обойму к Р99 и снарядить ее сверху десятком холостых патронов и под конец перцем - на случай "столкновения" в машине/подъезде/лифте и т.д. Взять за правило переснаряжать пистолет перед указанными местами.

Пошу поделиться мнениями и ответить на вопросы.

С уважением, Dantist.

[edited by Dantist]

T

Не могу сказать, что опыта много но:

Сравнивал техкрим и умарекс СS, по ощущениям техкрим громче и облако больше, но имхо от партии зависит. Умарекс может надежнее, но холостые меня подводили уже 2 раза - обидно. С техкримом осечек еще не было, но это ничего не значит.
При стрельбе техкрим холостыми, затвор не встал на задержку?? Зарядил умарекс, все получилось. 😳

По поводу 2 обоймы очень интересно. Поддерживаю полностью.

Поручик

В моём МЦРГ только умарексовский перец.

Может, конечно, я не прав.

Надеюсь этого не узнать.

------------------
Поручик

Si vis pacem, para bellum

JOSE

В револвере `ерез один Umarex PV 120mg Umarex CS 80mg

[edited by JOSE]

Dantist

Поднимаю тему ! 😊
Судя по тому, что отзывы были - она (тема) небезинтресна.

Коллеги, проявите активность !

С уважением, Dantist.

Alsi

Я использую один CS - так как перец у нас очень слабенький от WADIE только ... 😞 Последний пытрон - холостой - для самомочищения