Усиление ударного воздействия

Виктор К

Извините за наивный вопрос, газового оружия никогда не имел и в нынешнем виде иметь не особо интересно. А вот его апгрейды... Собственно, такой вопрос: нельзя ли облагородить патроны к газгану, скажем, небольшой порцией металлических опилок? скажем, холостой патрон - там, где могла быть пуля 😊 капаем клеем - на клей сыпем стружку. Получиться повысить ударное воздействие на дистанции около метра? сепаратор, из ствола удалить, ес-но, носить с собой, если что - вот, выпал, зараза 😊)).
Еще раз извиняюсь, если несу пургу, никогда с этим делом дела не имел 😊, больше с клинками дружу, хотя хотелось бы, конечно, иметь возможность отбиться, не вступая в рукопашную.

9ММ

Сомнение насчёт законности

PK

Это бессмысленно.

Виктор К

Да? А я слышал, раньше, когда газганы только еще появились (в начале 90-х), к ним были патроны, содержащие не газ, а что-то вроде дроби, только совсем мелкой, типа стружки, не больше. Потом их запретили использовать... Разговаривал с человеком, который утверждает, что сам такими стрелял и эффект на ближней дистанции был суперский...

Пастырь

Переоснащение патронов дробью,пулей,резиной

Alsi

и куча проблем если в России ...

shotist

мне кажется если опилками стрелять то и сепратор не нужно убирать, если конечно он не хитрый как в современных немцах

Пастырь

Пардон,у меня клин словило.Так вот,говоря о вышеупомянутом переоснащении - НЕЗАКОННО,но возможно.И далеко не все пистолеты-револьверы.Мой совет,прочитайте темы о пистолетах Блов - там эта мысль развита очень существенно.

JOSE

Незаконно!!!

Yarl

Применение в газовом пистолете кроме газа каких нибудь добавок (т.е. это применение несертифицированого боеприпаса)- НЕЗАКОННО! От дроби нападавший получит тяжелую травму, потерю зрения или проникающие ранения.

Хотя сам для походов и прогулок за город, беру патроны с дробью и крупной солью, т.к. имею грустный, но полезный опыт нападения гопов именно за городом, в связи с чем ... концепцию по самообороне за городом пересмотрел 😞 . Вдали от людей и города агрессивность у нападающих возрастает и возникает вопрос или ты или тебя, так сказать компромисов не будет...
А вообще дробь - не есть хорошо. Травмы будуть однозначно и проблемы с милицией тоже. Так что лучше не экспериментировать.

PK

Чтоб от этого толк был, надо газ высыпать и засыпатт дроби внутрь, ане сверху опилками посыпать. Тпричем не опилки нужны, а мелкая дробь. Мне про такие в начале 90-х рассказывали, кто применял - вещь рульная! Но сейчас это не законно, вы с таким патроном в тюрьму сядите и больше ничего. Поэтому вопрос: анахуа? Купите тогда уж совсем огнестрел нелегальный, если вам уже все равно 😛

DENI

НЕЗАКОННО!
Ст. 222 и 223 УК РФ