Интересный патрон "WADIE" 8мм

Odin AS

Купил две коробки Вадиков 8мм CS, в хорошем магазине, производство Германия и все такое. Решил опробывать из каждой коробке по две штуки, так на всякий случай. Первые два прошили замечательно, но из другой коробки два... оооо!!! как бахнет у меня чуть ствол из рук не вылетел, дым пламя. Я думаю что за фигня, что так громко. Взял из этой коробочки заредил в обойму, и давай шмалять. Резултат тот-же, бахает как орудие, газ улетает так далеко, что его и не видно... после 7 патрона нагар на стволе такой, будто его в костре держали... в патроннике такой нагар, что туда перестал патрон влезать :-), вот такая фигня... может "немчура" с навеской пораха ошиблась :-). Устал чистить пистолет. Блин да таким выстрелом с метра можно человеку газ до желудка доставить, если рот открыт будет :-)

ZloyYogurt

Удачной тебе охоты ))))

Minister

Удачи тебе. А из чего шмалял-то?

Chira37

Класс!!! Завидуем-с... Я б на такой боезапас денег не пожалел, но с пистолетом не чего не случится есле такими картриджами стрелять? А вот про Вадие у меня плохое впечатление во всех что видел капсюли раздувало.
😛

GC5

С Вадей проблеммы ТОЛЬКО по револьверным!!!По пистолетным вполне!Опробовано!

Ostwind

Ты эото, CS не перепутал с flash Defence? а то есть у Wadie такой специфический боеприпас.

GUD

Ostwind
Ты эото, CS не перепутал с flash Defence? а то есть у Wadie такой специфический боеприпас.

А что, под 8мм его тоже делают ? Если так, интересно как он будет работать на ИЖе с его "жиклером" и сепаратаром 😊
P.S. Ostwind, помнится тебе в прошлом году должны бели привезти эти flash defense, если доставили раскажи про них плиз. А то у нас тут стали продавать НЗНВА "пиротехнические" про которые чуть позже раскажу.

Andrushka

Мне бы таких патрончиков 😞 У нас в городе вообще уже лет 5 этак импортных боеприпасов к газганам на прилавках не появляется...продавцы говорят, что и газюки вообще перестали не только покупать, но и даже смотреть- не хочет народ наш разрешения оформлять.
А что это за Флэш Дефенс и почему Иж с ним стрелять не будет? ИМХО жиклер всёже лучше, чем "мерс" возле дульного среза

Ostwind

Нет, об этом я не подумал: под 8мм их не делают. И до меня они так и не доехали, сеичас кстати и умарекс такие начал делать.

Odin AS

Шмалял я из Иж 79-8, да с коробкой мне и правда свезло 😊 , но вот беда я так разашелся тоды, что больше половины уже отстрелял 😀 Вопрос к Andrushke? Я Вам письмо мылом послал насчет обоймы Вы не получили? Вы говорили что могли-бы помочь с её покупкой.

GUD

Wadie Flash Defense это такой патрончик под 9мм РА и 9мм R, в котором помимо пороха присутствует некий пиротехнический состав, при выстреле выходит огненная струя ~ сантиметров 10-20 от дульного среза.



Chira37

Ни фига себе 10-20 см да там целый метр походу 😀 😀 😀 Там же пистолет не 3 см в длину, есле предположить что пистолет 15 см то на нижней фотке пламя (примерно в 5 раз длинее пистоля) т.е около 60 см...а вот это уже сурьёзно.
Выглядят выстрелы ... круто не разу такого не наблюдал.
P.S К Латвийцам - у нас никто такого боезапаса в магазине не наблюдал?

Odin AS

Вот это да... да это уже не газнаган, а карманный малогабаритный огнемётик... круто, жаль под 8мм их нет

Andrushka

В ТПЗ-шных холостых тоже есть капсула с магниевым составом, но однако....пламя там- 10-15 см и то с пружиной ПМ-овской. 😞