револьвер "арсенал"

punker1983

не буду пересказывать всю грустную историю его появления у меня, скажу в кратце - достался по наследству, известен первый преобретатель(что самое интересное приобретался он без лицензии, их вроде еще как таковых и не было) и тот кому его подарили, потом он оказался у меня
первое что я сделал это попытался найти инфу и тут же уткнулся носом в г...
инфа есть что такой был и все
калибр 6 мм
к стволу прилагались патроны газовые в количестве 8 шт им как и самому револьверу около 20 лет, точнее 8.12.93
может кто подробнее что-то знает о нем и возможно подскажет бывают ли например для него в продаже патроны
и вообще интересно что это за зверь и с чем его едят

I.M.Weasel

Выложите, интересно. Какой материал у револьвера? Магнитится?

punker1983

магнита под рукой нет но по-моему рамка и барабан алюминиевых сплавов

Akulius

У меня когда-то был газовый револьвер Olimpik калибра 5,6мм, ну вот точная, внешне, копия вашего. Думается, что это он и есть под другим названием. Кстати впечатления оставил отвратительные, помоему г-но редкостное из-за очень слабых патронов. Мне кажется 8-ка и 9-ка газовые в разы мощнее и эфективнее.

punker1983

тут калибр жестокий 6 мм, т.е. газовые патроны на него тупо не достать а всовывать 5,6 страшно
что гавно это факт, так он для имеет только историческое значение а уж никак не оборонное, для оборонного ОСА и Хорхе
тут интересно было бы купить патрончиков газовых и шумовых и хоть опробовать, может соберусь когда за патронами поеду и куплю от РС-31 капсюли и если найду 5,6 газовых, для эксперимента

I.M.Weasel

Интересные патрошки на фото. Таких и правда уже не найти. А вот капсюли ~6 мм думаю подобрать возможно.

punker1983

6 мм вроде были какие-то капсули, если знаете подскажите

I.M.Weasel

Нашел вот это http://www.g151.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=74
Можно попробовать КВ22

punker1983

про капсули КВ-22/КВ-209 спасибо
а вот продают ли их без лицензиии на гладкое?

SiteCoolOff

Продают.

Andrushka

У нас в Воронеже есть в продаже патроны и 6мм и 5,6мм и газ и холостые...И кстати сии револьверы у нас относительно недавно пропали с прилавков. Году в 2005 были в 2 магазинах.
А вот капсулями он стрелять не будет. Он бокового воспламенения, а капсуля- центробой 😛
У РС/РГ-31 этот фокус прокатывает т.к. там тупо ударник переворачиваем вверх ногами и тем самым меняем центробой на боковое воспламенение. У Арсенала такой возможности нет, т.к. он изначально задуман как газовый, а РС и РГ были и холостые (РС) под капсуля с центробоем, и газовые РГ 5,6мм под боковое воспламенение, и РГ газовый под 9мм центробой.

BBC

В фильме "Брат" похожий револьвер был) Тоже переломка 8-мизарядная под малокалиберный патрон.

punker1983

изучение конструкции показывает что при попытке переделки в боевой ему рамку не будет держать, она и пустая при щелчке курка иногда вылетает

punker1983

больше никто не сталкивался с данным раритетом

Северный Воин

Видел раз в комиссионке. Вот немного инфы по нему.
http://www.kommersant.ru/Doc/47596

keks139

Если он 6мм и бокового воспламенения, то не подайдут ли туда в качестве холостых патроны монтажные (для монтажного пистолета). Продаются в строительных товарах пачками, свободно. Они тоже вроде 6мм.

punker1983

как бы его не разорвало с этих патрончиков

DENI

keks139
Если он 6мм и бокового воспламенения, то не подайдут ли туда в качестве холостых патроны монтажные (для монтажного пистолета). Продаются в строительных товарах пачками, свободно. Они тоже вроде 6мм.
Они 6,8мм и .. вам жить надоело?

punker1983

DENI
он же не сам пробует, а мне предлагает))))
да и так понятно что нужно если их использовать то сначала порох оттуда извлечь и потом чуть-чуть вернуть, ну очень чуть-чуть

кстати в свое время опер знакомый показал замечательный револьвер полностью кустарный который был сделан под эти патрончики строительные, а в качестве снаряда дробина на 5,5(вроде) мм, завернутая в бумагу, чтобы не вывалилась из каморы, с этим револьвером люди ограбили магазин

keks139

К сожалению я этот револьвер никогда в руках недержал и о его прочности у меня информации нет. Поэтому я предложил первый из доступных вариантов. Т.к. его родные патроны сейчас найти нереально. Поэтому если считаете его не достаточно прочным то лучше не пробовать... Тем более как я понял они туда просто не войдут по диаметру (память подвела).

Ivan_Medvedev

Газовые 5,6 в Питере еще продаются (на витрине лежат). 10 руб./шт.
Русское Оружие на Захарьевской.

punker1983

а на сколько опасно засовывать 5,6 в 6 мм каморы? в морду ведь может прилететь

Ivan_Medvedev

Во-первых, чтобы газовые патроны 5,6 купить, нужно иметь в лицензии этот калибр. ТОЗ-101, например.
Во вторых - с чего бы в морду? Ну, накол будет неуверенный, ну, может гильзу вдоль порвать.
В морду обычно строительные патроны, те, что 6,8 мм могут дать. Энергии в них много, а порох - очень быстрый.

Andrushka

да у всего газового 5,6мм каморы под 5,8-6,0мм. Это допуск...Так что всё в порядке.

punker1983

странно
ни разу на оборотную сторону лицензии при покупке патронов не смотрели

Erich Weisse

Насколько я помню, он анонсировался как калибра 5,6 мм под импортные длинные, короткие и отечественные средней длины патроны, которые якобы круче импортных и "бьют" метров до трех. Острелял еще тогда для интереса самых разных, итог почти одинаков - максимум "плевка" сантиметров 30 от "дульного среза".

punker1983

Andrushka
А вот капсулями он стрелять не будет. Он бокового воспламенения, а капсуля- центробой 😛
nfrb он центробой значит наверное будет

punker1983

Andrushka

таки он по ходу все-таки центробой

Kir*

DENI

Со всеми целыми пальцами 😛

German-45

В прошлом году стреляли у друга с такова девайса строительными с белой маковкой.
Одну камору подразвернули под калибр. Грохот был как из 16 калибра.
Ничего не разорвало! А вот раму перекосило винтом. Теперь открыть не возможно. Так и валяется в гараже в назидание нашему подростающему поколению. Чтоб всякую дрянь не сували с дуру 😊

samadelkyn

фильм БРАТ,такой же)))