Резинка

Sedrik

Подскажите, пожалуйста какие модели пистолетов стреляют резиной, и какие можно найти на территории России?
Подскажите какие лучше и какий на них цены?
Большое спасибо!!!!!!!!!!!!!!

grn

в России, как я понял, легально найти можно только осу и стражника 😊

Zuzo

В кадастре нашего родного оружия и боеприпасов вроде как отсутствуют боеприпасы травматического исполнения для газовиков. За исключением "Осы". Тем не менее, по примеру родного города, присутствуют в продаже вышеозначенные патроны. Странно.

Wolverene

А какие лицензированные в России газовики без переделок позволяют стрелять резиной (на Украине и по банкам 😊 )? Айсберг и МЕ-38? Есть еще? Как я понимаю, рассекатель в стволе не позволяет стрелять резиной.

Zuzo

Рассекатель в стволе бывает ой какой разный. Соответственно и стрелять из чего-то можно, из чего - нет.

Wolverene

Теоретически я знаю что рассекатели делятся на типа штыря/перегородки и вроде как, кольцевой. И с кольцевым стрелять можно, а с первым типом - нельзя. Так?

Zuzo

Дело не в рассекателе в принципе: т.е. то, что там мешается в стволе - один вопрос...
Совсем другое дело: имеется ли в Кадастре оружия и боеприпасов УЗАКОНЕННЫЙ травматический патрон к Вашему пистолету (револьверу). Согласно закона, Кадастр может дополняться раз в квартал, переиздаваться - раз в три года. В него вносят СЕРТИФИЦИРОВАННЫЕ образцы оружия и боеприпасов.
Честно скажу, не видел последней редакции оного документа, поэтому не могу ответственно заявлять, что там есть, чего нет (по поводу резины).

8bullets

Mikl:

собственно, не удивил, мог бы привести результаты похожей тест стрельбы из револьвера, но по доскам и в железный лист, но не просто резинкой. Но и не буду 😊.

Ostwind

И не надо 😛.

Mikl

Я привел тест, что-бы все наглядно могли понять, что разрешенное оружие обладает максимальной эффективностью и ничего другого, просто не надо. И не надо пвтаться искать не законные методы. Законных хватает.

Edyk

Я бы предпочел (на случай если гопы сильно достанут)закладывать резину в коморы барабана. Только тне знаю насколько это эффективно?

Ostwind

Не очень эффективно.

И вообще РЕЗИНОВЫЕ БОЕПРИПАСЫ ЗАПРЕЩЕНЫ БОЛbШЕНСТВОМ ЗАКОНОДАТЕЛbСТВ

Если уже обсуждаете так не пишите "я вот там и там прикупил себе револьверчик, набил резиной и сегoдня отстрелялся от 5 гопов" а слушаите A@xa и пишите "у меня есть друг на Украине, к сожалeнию у него нету интернета, он попросил узнать... и.т.д., и.т.п.," иначе я просто буду резать.

Злой, невыспавшися, Ostwind.

A176

ЭЭ - как там....
"у меня есть друг на Украине, часто приезжающий в Россию вместе со стволом, к сожалeнию у него нет интернета и он попросил узнать...

1.Какие отечественные Россия и Украина и импортные пистолеты и револьверы пригодны для применения травматических боеприпасов, с минимальными конструктивными изменениями существующей конструкции или без изменений.
2.Так же, с целью расширения кругозора и воизбежании нарушений действующего законодательства хочеться узнать как НЕ СЛЕДУЕТ УДАЛЯТЬ РАССЕКАТЕЛЬ.

мимо шел

>Edyk
>Я бы предпочел (на случай если гопы сильно достанут)закладывать резину в коморы барабана. Только тне знаю насколько это эффективно?

>Ostwind
>Не очень эффективно.

А у меня знакомый на(в) Украине говорил, что очень даже ничего.

Ostwind

176, я не шучу! Последнее предупреждение.

A176

Ostwind
Да тоже не шучу.
Брат у меня на Украине. Работает дальнобойщиком. 1 раз в две недели в Москве.
А тут менты наехали отобрали ствол-резинострел.
Чего ему теперь по трассе с рогаткой ездить??

Mikl

Mihalich
Mikl

Ага еще бы одностволку купил , мне такая пукалка нафик не нужна

Я вооще не понимаю, Вы все, что на войну что-ли собрались? Или в Ираке живете и ждете янки? Так на этот счет есть другие девайсы. Да реально больше швух выстрелов делать не приходится.... Конечно если целится.... Никто не будет кидаться, если увидет, что его товарищь упал, на оппонента.

Zuzo

Для товарища А176.
Ваш вопрос в корне криминален, т.к. любая конструктивная переделка любого (и газового в т.ч. - удаление или изменение "рассекателя") оружия является незаконным действием со всеми вытекающими...

A176

ZUzo.
А кто переделывает???
Я не спрашивал!!!!
Совета попросил и сразу криминал, криминал...
Нет бы сказать МЕ годится и для того и другого, есть грабли такие и такие. А еще такие и такие револьверы пистолеты. Рассекатель выполнен в виде таком-то.
Серьезднее надо быть граждане. Для серьезных дел резинострел слабоват будет однако.

Ostwind

Однако достаточен для серьезного геммороя с правоохранительными органами и законом!!! Второе относится так-же к ресурсу.

Попрошу об этом не зaбывать!!!

[edited by Ostwind]

мимо шел

2 A176
http://forum.guns.ru/forums/Forum29/HTML/000179.html