Застряла заглушка в патроннике?

007bondss

Форумчане ,застряла пластиковая заглушка патрона газового в патроннике Вальтро 85 комбат.Подскажите кто знает как извлечь?сеператор мешает чему либо пролезть в ствол.

selt

Опыта нет у меня, но может со стороны входа в патронник раскалённым прутиком, а потом подковырнуть крючком.

Oberst39

Тонкой, сталистой проволокой, можете поискать канцелярскую скрепку, есть такие здоровенные и уперев через ствол в заглушку, аккуратно молоточком шваркните, как вариант, у той-же скрепки маленький крючок сооружаете и кольцо на другом конце и пробуете дёрнуть из патронника.

007bondss

много чего пробовал)спица через ствол протыкает.и сидит то так плотно.может ее выжечь?

007bondss

Дубль два)килограмм соплей и чиха)часть удалось расковырять и удалить порциями часть осталась в половине ствола.кроме тонкой вязальной спицы в ствол ничего не лезет(но она протыкает и все.Может как нибудь ее растворить выдуть?есть у кого какие идеи?

ВЭС

Может просто "прострелять" холостыми?

007bondss

есть ощущения что может развалиться что нибудь потому как от застрявшей заглушки газами вырвало затворную задержку(поэтому как то очково "прострелять холостыми".

js

Ну так у Вас же ВальтрО, что ж хотите. Есть много достойных экземпляров
газового оружия, если очень хочется, то подумайте о замене.

007bondss

Вальтро эт красиво)))о заменене я уже подумал))но со временем)
Кстати заглушка как и предпологалась вылезла только с помощью газоваой горелки когда под температурой размякла,остальное было бесполезно.

keks139

ИМХО. Тонкий бабушкин вязальный крючок. У него как на рыболовном есть обратный зуб. Проткнуть со стороны патронника и обратно с помощью зуба.

007bondss

вообщем из ситуации вышел так нагрел ствол газовой горелкой долго и когда размякла удалилась правда с частью сепаратора(при этом все крючки пинцеты и проочая лобуда не помогала)))

------------------
Лучше старенький ТТ чем дзюдо и каратЭ!