Владельцам ИЖ-78 (6п37)

Masstёr

Вот, буквально вчера, я поменял свой ИЖ-79-8 на ИЖ-78-8 (99 г.в.). Мой ИЖ был практически новый, в упаковке, а 78-й был достаточно покоцанный. Как пришел домой то первым делом стал его чистить. Произвел полную разборку и начал выгребать оттуда весь мусор. Как я понял, чистился пистолет только по большим праздникам. Но это не суть вопроса. Вопрос возник тогда, когда я на каждой детальке увидел следы, которые остались от проверки стали на прочность по Роквелу (маленькие углубления, как от толстой иголки).
Интересно, зачем проверять каждую деталь на прочность. Может, это просто образец из партии, который был случайным образом выбран для проверки? Или это каждый образец должен проходить такую проверку? Вариант что это прежний владелец проверял 'от нечего делать' меня сильно смущает. Может, кто замечал такие следы на своих пистолетах, или знает ответ на этот вопрос?
Пожалуйста, выскажите свои мнения по вышеизложенному.

DENI

Не, ну я же не владелец... 😊
Скорее всего предидущий владелец/владельцы.
Или, что также вероятно, контролькачества на заводе. Они там обязаны иногда проверять выпускаемую продукцию (берут из партии, например в 100 штук один пистолет и проверяют прочность, стреляют испытательными патронами).

Masstёr

Спасибо.
Интересно на газюках других моделей такое наблюдалось у кого-нибудь.

Tola

У меня на 6П37 тоже есть следы проб.

oldpink

у меня ничего такого нет. Только номер нацарапан на "каждой детальке".

Masstёr

Вот номер у меня тоже на каждой детальке - последние 2 цифры номера пистолета.