Что лучше сделать с пружиной подавателя у Иж 79-8?

Simple Man

Пробовал поиск, но он глючит. Суть дела в том, что у меня штатная возвратная пружина, а хотелось бы повысить отказоустойчивость своего газюка. Патронник отполировал, теперь думаю, что лучше сделать с пружиной подавателя - либо ее получше усадить или, как-то даным-давно здесь давались советы по ее укорачиванию (подробности не помню, т.к. темы так и не нашел). Что же лучше?
Спасибо.

WereVolk

Возвратку можно купить от МР-654 (пневмомакар). Кстати, челябинцы, где она у нас продается? облазил 4 магазина и не нашел.

А с пружиной подавателя я бы ничего делать не стал. Первое время она была очень жесткой, но после того, как магазин пару недель полежал снаряженным она подсела и теперь все работает отлично.

DENI

Вы про пружину подавателя или про возвратную пружину? Ничего не понимаю...

Simple Man

Про пружину подавателя.

pula

Про пружину подавателя:
бывают такие, когда и через полгода постоянного снаряжения магазина 10-ю патронами перекашивает очевидно из-за жёсткости пружины. Урежьте на пару витков - ничего не станется с ним, затворная задержка перестаёт срабатывать при укорочении примерно на 6 витков.
А лучше совет - закройте в сейфе/шкафу. Функцию выполнения лежания на полке он выполняет без клинов.

DENI

Отрезать не рекомендую. Если забить магазин патронами полностью (10 штук) и так оставить на пару недель - пружина сама подсядет как нужно. А надежность Иж-79-8 не в пружине, а в правильном расположении патронов в магазине и отсутствии уступа на входе в патронник.

Simple Man

DENI
... А надежность Иж-79-8 не в пружине, а в правильном расположении патронов в магазине и отсутствии уступа на входе в патронник.

Т.е. в отсутствии слишком КРУТОГО уступа на входе в патронник? Я так понимаю, что проблема решается некоторым сглаживанием, приданием уступу овальной формы наждачной бумагой. Правильно понимаю?

А патроны располагать у задней стенки в шахматном порядке, так?

pula

да, понимаете правильно.
В целом, по доработке данной модели пистолета ищите "публикации" Andrushka, мои, ну и других (когда поиск не работает)

Andrushka

Ни в коем случае не режьте пружину! Только усадка- она нормально усаживается. Я кстати когда мне заказывали магазины для ИЖей (наши софорумчане) почти всегда пружины там перед отправкой усаживал- набивал по 11 патронов 7, 62 и хранил так по паре недель- чтоб у владельцев будущих проблем не было с перезаряжанием. И патронник обязательно шлифаните- хотя он и блестит, но обработка там и у ИЖей и у 6п42, поверьте, крайне убогая.