Вопрос к владельцам 6П36-8 или Иж-77-8

BBC

Какой диаметр отверстия во втулке за патронником на Вашем пистолете? Просьба замерить, если не сложно.

На моем пистолете что-то великоват диаметр, на газовых перезаряда нет, на холостых через раз.

c@b

имхо, вряд ли он зависит от пистолета. на ПМ-образных 2.3~2.4мм... на ПСМ-образном вроде так же

BBC

c@b
на ПМ-образных 2.3~2.4мм
На 6П36 затвор легче намного, как бы уши ему не оборвало со слишком маленьким диаметром 😊

c@b
вряд ли он зависит от пистолета
Думаю зависит. У меня было 3шт 6П42, отверстия отличались. На самом позднем было самое большое, на самом раннем самое маленькое.

c@b

хм, а на данный момент каков диаметр?

BBC

3.5-3.6мм

BBC

Отката затвора на холостых патронах иногда не хватает даже чтобы взвести курок

aust

может пружину курка послабее поставить?
или патроны другие попробовать?

BBC

Патроны в магазинах только Техкрим, я думаю проще в отверстие запрессовать втулку с нужным диаметром. Затвор вручную легко передергивается, намного легче чем на тех же ПСМобразных, да и по весу он совсем легкий.

DENI

в 6п36 втулки нет. Просто штырь-рассекатель

BBC

В моем стоит и втулка, и сепаратор как на 6п42 😊 Сепаратор вставлен со стороны патронника, потом втулка с маленьким отверстием, заштифтованная как на Иж-79. Со стороны дульного среза втулки нет. В паспорте на него нарисована такая же конструкция ствола 😊

AAG

имхо, пружину послабже нужно поставить.. в современных газовых патронах навески уж слижком слабые

BBC

Да пружина и так слабенькая, мне кажется отверстие нужно поджать.
Ну так что, сможет кто-нибудь на своем замерить? 😊

Pankin78

Я только что путем подбора сверел пробовал пропихнуть через отверстие . Прошло 3 мм . на техкриме пистолет работает как часы . Правда от некоторых патронов ,из одной коробки огонь из ствола вылетает ,а из других только дым . Но тем не менее все пашит как часы . Кстати у меня проблемка была с патронами . Сам пистолет лежал без работы лет 7-8 .Ну и патроны умарексовские тоже . А когда попробовал стрельнуть, пластиковый пыж вышел из гильзы на 4 мм . Кароче стреляная гильза валялась с выдвинутым пыжом . Я уж на пистолет грешить начал ,а патроны свежие купил и все стало работать как часы .

Pankin78

BBC
на газовых перезаряда нет
Скорее всего патроны полное Г. Или порох в них ...

rage

Разрешите поднять тему.
Пару дней назад стал обладателем машинки (ИЖ77-8). Практически в идеале досталась. Привык, чтобы пистолет максимально был готов к бою.
Заметил, что при ношении патрона в патроннике с постановкой на предохранительный взвод, при попатке передернуть затвор, ударник непременно упрется в курок,т.е. накол капсуля неизбежен. Необходимо сначала взвести курок. Сложно привыкать после ИЖ79-8.
Владельцы, насколько безопасно ношение патрона в патроннике данных девайсов?

rage

Отстрелял сегодня свой. На АКБС CR с красной заглушкой достаточно громкий выстрел, штатный четкий перезаряд, выброс ОВ до 1,5-1,8 м. На ТК CS партия 01/08 через патрон - невыброс гильзы, один раз затвором поймал гильзу, на паре выстрелов затвор вообще не стронулся с места. Очень много невыброшенного яда обнаружил в патроннике и в полости пистолета, пороху совсем мало. Да и копоти практически не было. Оказывается и в партии 01/08, на которой у меня раньше мой первый ИЖ79-8 четко работал с возвраткой от 654-го, бывают хреновые патроны. Заметил , что мало пороху в пачках годностью от 2013 г., в тех что до 2012 г., еще нормально пороху ложили, потом одумались, что даже легкий затвор ИЖ 77-8 сдвинуться не может.
В целом, пистолетом доволен, теперь пусть полежит в сейфе, пока не затарюсь АКБСом!

BBC

rage
Отстрелял сегодня свой.
Просьба замерить отверстие во втулке.

З.Ы. Пора уже заканчивать свой долгострой 😊 Осталось не так много - марголинский прицел на рамку установить, заворонить и собрать 😊

rage

Сверло по металлу 3 мм проходит свободно, а 3,2 мм уже не лезет. Сверло на 3,1 мм у себя не нашел. Значит, где-то 3,1 мм +/- 0,5 мм получается. Более точный способ замера не придумал, т.к. штангелем никак не подлезешь.