Ответственность за потерю

Тихонов

Люди я потерял свой газовик. У меня есть лицензия, сейф все такое. Но он просто выпал у меня из кармана. Что мне теперь делать? Обязательно ли идти в милицию? Правда ли что теперь газовый ствол приравнивается к газовому болончику и на него не надо лицензию и регистрацию? Сколько с меня могут взять штрафу? Заберут ли лицензию? Кто был в такой ситуации подскажите пожалуста!

Ins

Лицензию изъять могут. Халатное обращение с оружием повлекшее его утрату.
В ЛРР сообщить обязательно - вдруг этот ствол "всплывет" где-нибудь на месте преступления? Да еще и переделанный под боевой?
Можно конечно наврать, что не потерял, а украли - это сам смотри, не переусердствуй только ....

Ins

В кобуре лучше оружие носить ...
я правда сам в кармане ношу на улице, точнее в руке в кармане ...

Bonifatich

Все будет зависеть от настроения человека в разрешиловке. И от его благосклонности. Только постарайтесь не произносить слова "потерял". С походом же в разрешиловку не затягивайте.

ZloyYogurt

Тихонов
...он просто выпал у меня из кармана. ...


А ты точно уверен, что просто выпал, а не украли его в давке из застегнутого внутреннего кармана куртки.

Chira37

Даа, обЫдно да. А чо за ствол то был?
Кстате что значит лицензии лишить? На всю жись штоли? На какой срок могут?

Minister

Chira37
Даа, обЫдно да. А чо за ствол то был?
Кстате что значит лицензии лишить? На всю жись штоли? На какой срок могут?
Сочувствую... За такие дела лицензии на 5 лет лишают, вчера в разрешиловке прочитал

Ostwind

Уважаемый Тихонов. А вы собственно в какой стране живете? Если Россия или Украина то это одно дела. Если Латвия или например Болгария совсем другое.

------------------
лишь глупцы следуют со стадом, давая обезличенному существу диктовать им свою волю

Chira37

Наверно не в Латвии, раз пишет 😛

Andrushka

Пистолет к баллончику приравнять? 😀
А какже тогда - значит и баллончик можно под боевой патрон переделать ? 😀

Ins

Andrushka
Пистолет к баллончику приравнять? 😀
А какже тогда - значит и баллончик можно под боевой патрон переделать ? 😀
Говорят, был умелец который раствор уксусной кислоты в балончики закачивал(в пустые), потом дихлофосом их заполнял.
Однажды не очень удачно у него получилось, теперь видит плохо. В некотором смысле переделка балончика под боевой патрон.

Odin AS

Да обЫдно конечно, ствол жалко, а заявить обязательно надо, правильно все говорят

Zelas

На днях знакомого пригласили в разрешиловку, как оказалось, с целью вручения ему ранее украденного у него газовика. А украли года 4 назад, на работе из кабинета, заявил сразу. Лицензии не лишали, но утверждать, что так поступают со всеми не берусь.
Нашли, кстати, случайно, как это обычно и бывает. Засыпался на чем-то хлопец и при обыске в квартире обнаружили незарегистрированный пистолет.

Kadett

Я терял. Пришел, заявление написал и всё.
Никто ничего не спрашивал.

Вирт

А на основании каких законодательных актов могут лишить лицензии на пять лет за утерю?

Игорюха

Совет - если случилась такая фигня - то говорить надо что потерял в другом районе - чем дальше тем лучше. Им чем дальше потерял - тем больше пох22й 😛

Тихонов

Спасибо всем за советы. Если честно, то я уже и забыл этот досадный случай. Просто приказал себе не вспоминать. А если будут проблемы то выкручиваться по мере наступления. Вопрос со своей безопасностью я теперь по другому решаю. Купил "Удар". Хотелось бы высказаться по этому поводу. Щас создам новый топик в теме "Удар" заходите посмотреть. Ствол у меня был "Valtro69" или 65 не помню... ситуации было две, оба раза выручил, спасибо этому стволу! Но во время последней ситуации, когда опоненты уже были напичканы газом, а я все стрелял и стрелял (вошел в кураж, просто), гильза от последнего патрона застряла в стволе, в следствии расширения её газами, (Патроны Новосибирские), а если бы это произошло в начале... Пришлось бы использовать ствол как дубинку 😊 Я (наверное глупо но все же) решил пустить все на самотек, не всплывет так не всплывет, фиг с ним.

Sergey13

А вот всплывет твой газовик, но уже переделанный, рядом с криминальным трупом, дэ ка-а-а-а-к заявятся к тебе на дом архангелы из МВД. По правилвм ты ОБЯЗАН НЕМЕДЛЕННО сообщить в ОВ о факте утери или хищения. Раз ты не заявил - вот тебе и нарушение правил, отсюда могут выплыть анулирование твоих лицензий или невыдача в будущем последующих.

Хотя здается мне, что человеку, не помнящему модель своего оружия (о номере молчу) такие проблемы пофигу. Проверка революционной бдительности форума? Мы бдительны, мы тайн не разболтаем - они в надежных жилистых руках...

(В простанство) Блин, сколько виртуалов-провокаторов появляется....

DENI

Да оружейных ламеров все больше и больше. Вон их в резинострельном сколько... У нас теперь вообще тихо... А страсти-то кипели...
По теме, так я номера всех своих пистолетов, бывших у меня помню... во как!...

Keltec

DENI
По теме, так я номера всех своих пистолетов, бывших у меня помню... во как!...
А я не помню. Но они у меня записаны, как и "особые приметы".

Chira37

Ну и что дает запоминание номера? Я вот даже телефон свой не помню... зачем забивать голову цифрами? Не спорю есть люди которые с первого раза запоминают номер (телефона, дома, может и оружия...) Тупому заучиванию номера своего Ижа предпочитаю тренировки по быстрому выхватыванию оного из кобуры... и прочее, но никак не учить номер. Хотя как знать.
Ну... оспорьте 😛
Удачи.
Чира

Лукавый

Привет всем еще раз!

В разделе Газовое оружие, я создал тему "Сравнение тактики применения Газового пистолета, балончика и "Удара"", так что Deni. Прежде чем называть меня оружейным ламером, выскажись ка там по теме! А там судя по твоим высказываниям поглядим кто ты сам такой! Спасибо Sergey13, но ты был прав мне такие проблемы уже поровну. В указаном выше топике можешь почитать почему! Полностью поддерживаю Chira 37!

Andrushka

Я предпочитаю помнить номера своих пукалок- так, как-то сами запомнились. а по поводу забытия модели пистолета- так я думаю ничего предосудительного тут нет- в разрешиловке всёравно и номер, и модель вписаны, и ИМХО сообщить о пропаже необходимо- этим покажете свою дисциплинированность, а это льстит СМ, и лицензии я думаю не лишат

DENI

Запоминание номера - мне полезно... Например пароли в компе...
2Лукавый (он же Тихонов). Я с вами на брудершафт не пил, за преступниками не гонялся, по мишеням не стрелял, в виртуальном небе не встречался и т.д. и т.п... Посему на Вы, пожалуйста, обращайтесь ко мне. А марку оружия надо бы помнить, и законодательство оружейное читать. Тогда много лишних вопросов отпадет само собой.

HIND

Игорюха
Совет - если случилась такая фигня - то говорить надо что потерял в другом районе - чем дальше тем лучше. Им чем дальше потерял - тем больше пох22й 😛

Только могут заставить ехать в это "далеко" и писать заяву там. Лучше всего сказать, что ствол утоп при переправе через... Ну не знаю. Ну хотя бы через Пестовское водохранилище. При этом, лучше всего говорить про то место, которое хорошо знаешь. Чтобы не засыпаться на контрольных вопросах.

Лукавый

Может я бы и сказал что, он утоп, но потерял я его зимой, а лед вот недавно тронулся.
Уважаемый Deni!
Мне жаль что, я вас обидел обратившись к вам на ты, я думал что нЭт это довольно демократичное пространнство, где все равны. Но если вам так угодно, то буду на вы!