Чудеса чудесатые

VladiT

Всегда был уверен что 8мм магазин к 6п42 если и подходит - то после доработки в известном ключе (губки там и проч.).

Причем, уверенность моя не была теоретической - я человек непьющий и точно помню что года четыре назад я пробовал 8мм магазин, были неподачи, я его дорабатывал и добился если не полной надежности - то варианта "как запасной до кучи".

И вот теперь нашел в загашнике еще пару 8мм магазинов, решил довести и их. Снарядил, вхолостую опробовал, чтобы вспомнить баги.

И шо вы думаете - оба магазина отработали не хуже родного. Я напрягся, и стал повторять. Сегодня уже обпух пробовать - ну работает ИДЕАЛЬНО.

Два магазина от 8мм ижа без всякой доработки - РАБОТАЮТ. Совершенно качественно. Точно как родной 7.62, характер подачи даже при медленном движении точно такой же и все прочее.

Чудеса однако.

aust

Ничего странного. Мой бывший 6п42 нормально работал исключительно с магазинами 8ми мм ижа. До сих пор лежит парочка...

schmidt

Мой 6п42 изначально шел с магазином 8мм. С ним работал вроде нормально, не припомню, чтобы клинил. Позже, когда узнал, что магазин немного не тот, все таки заменил на магазин 7,62.

ANTK

Мой 6п42 изначально шел с магазином 8мм. С ним работал вроде нормально
Аналогично, с доработанной горкой подачи работал без нареканий. Вот когда укоротил губки по образцу 7,62 тут то все и началось. Клины через раз. А всего то с одной стороны буквально 0,2 мм длины губки лишних снял. Причем клинил пистолет только при стрельбе, от руки и с ЗЗ все патроны подавались в патронник штатно. Совсем недавно только, путем хитрого подгиба губок добился удовлетворительной работы магазина. В общем 8 мм магазин с длинными губками тоже вполне может работать штатно и надежно.

Panker

точно такая же история. с 7,62 магазином утыкания, с 8 мм же все идеально работает.

Andrushka

Тож самое, причем и на 9мм магазинах с подогнутыми губами также чётко работает (собственно в итоге только их и пользую, в т.ч. и старого образца с "карманом" для выступа подавателя). Причем подгибал я их давням давно, для 8мм патронов, для пользованья на Иж-79-8, на котором они не менее стабильно работали. Правда и сам иж одинаково переваривал и 8мм патроны и 7,62 (я уж потом понял почему: жёсткая возвратка так сильно загоняла патрон 7,62 в патронник что его дульная часть влазила во втулку и после стрельбы гильзы выглядели по типу ТТшных- бутылочными, а донную часть гильзы благополучно раздувало до 8мм патронника).

VladiT

Надо же...
Спасибо за инфу.

user654

VladiT
Надо же...
Спасибо за инфу.

+1

Гурыня

Я для 79-7.6 таскал вторым магазин от 79-8. Все работало четко.