Два выстрела

Электрик

Произошёл странный случай с моим ИЖ-78-8 (газовый ПСМ). Взял с собой его на природу, решил сделать несколько выстрелов холостыми. После первого нажатия на спуск (зарядил 2 патрона) обнаружил, что магазин опустел. Получилось так, что пистолет выстрелил очередью из 2-х патронов, причём звук слился в один. После этого стрелял нормально, одиночными.
И вот теперь я так и не понял, в чём дело. Может быть, он долго у меня лежал без дела и загустела смазка? Или что-то с шепталом? Не очень хочется, чтобы при необходимости применения он вёл себя так, как ему вздумается. При внешнем осмотре, осмотре при частичной разборке ничего такого не нашёл, всё нормально работает.

WereVolk

Хм.. Вы зарядили два патрона в магазин, передернули затвор и один раз выстрелили, потом вытащили магазин и он оказался пустым? Так так и должно быть. Второй патрон переехал в патронник. Или в патроннике его тоже не было? А затвор на задержку встал?

Я вот просто вспоминаю с какой скоростью летает затвор на моем Иж-79-8 и думаю, что даже при такой автоматической стрельбе звук бы не слился в один хлопок...

Архангел

А стреляных гильз было две? Ты их нашел? Точно? Я тоже думаю, что выстрел не должен был слиться. Это ж какая скорострельность должна быть?
УЗИ отдыает 😊

Andrushka

Гы! А патрон-то был явно дослан в патронник 😀 Я в детстве парню так нечаянно чуть помидоры не отстрелил 😊

Архангел

Ой-ой-ой всю жизнь бы за него девок осеменял бы...
Ну дык чего там Электрик молчит-то?

Vad

Краснеет наверно, от стыда 😊

pula

Архангел
А стреляных гильз было две? Ты их нашел?

Найти гильзы порой трудно, у меня до апргрейда и метров на 8 всё равно в стену со звоном ударялись

Архангел
Я тоже думаю, что выстрел не должен был слиться. Это ж какая скорострельность должна быть?
УЗИ отдыает 😊
Здесь как-то писали, что газовик (79-ый), доработанный до возможности автоматической стрельбы, изводит полный магазин менее, чем за 2 секунды, и звук выстрела сливается. Так что волне.

Skut1

млять.... вот так и стреляют потом в друг-друга такие горе стрелки..

САМоделкин

Не, мужики, у меня как то ИЖ79 "сдвоил". Возможно что бы и "строил", но затвор сорвало после второго раза 😊 . Я кстати тоже не поверил что он у меня очередью стал стрелять, выстрел был как один.

Ins

бывает

у меня был FBI-8000 который после поломки стрелял исключительно очередями. Даже на спусковой крючок не надо было нажимать, дернул затвор - весь магазин вылетел. Скорострельность - просто дикая. Выстрелы между собой сливались. УЗИ такое и не снилось

WereVolk

Здорово! Значит дорабатываем свои пукалки до стрельбы очередями, покупаем семь дополнительных магазинов и идем на улицы. Думаю десять патронов за пару секунд свалят любого гопа. А если СМ спросят - так он сломался! Сам мучаюсь!

P.S. Жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха 😊

Ins

жаль газовиков не выпускают с "отсечкой по три".
Вообще рулезь был бы.

Andrushka

САМоделкин
Не, мужики, у меня как то ИЖ79 "сдвоил". Возможно что бы и "строил", но затвор сорвало после второго раза 😊 . Я кстати тоже не поверил что он у меня очередью стал стрелять, выстрел был как один.

Так тогда-ж грохот был "как два ПМа" 😀
У меня после опробования очередного "крепкого" холостого патрона, в котором порох был разбавлен каменной солью для котельных (для справки: там кристаллы до 4мм в поперечнике), и навеска пороха была "доверху" 😛 Затвор слетел с направляющих, гильзу порвало в клочья, в тягу шептала въелась копоть, которая уже 2 года ничем не оттирается (на рыжей тяге видно хорошо). А автоматического режима не было...И соль кстати так я и не нашёл- в пыль разлетелась.Потому всё-таки думаю это был патрон в патроннике, и второго выстрела не было.

Электрик

Вообще-то после того, как опустеет магазин, затвор становится на затворную задержку, остаётся в крайнем заднем положении, что и произошло. В магазине было 2 патрона, после этого я нашёл ОБЕ стреляные гильзы. Да и не может в этом случае остаться патрон в патроннике, раз уж затвор отбросил, на задержку поставил и выбрасыватель на месте остался.
Патроны холостые техкримовские, новые, их ТТХ не переделывал.
Всё это было примерно после 3-4 месяцев хранения вычищенного и смазанного пистолета в оружейном ящике, на специальной деревянной подставке.

И фотографии самого агрегата. На случай, если кто-то не знает модель.

Sanych

А прицел зачем белой краской покрасили???

Vad

Или лаком рыболовным? Действительно, смысл?

sven1

На Глоках тоже красят...и мушку тоже..гораздо удобней ловить цель в сумерках.

Andrushka

Вы что, граждане!? Это-же ГАЗОВЫЙ!!! Какая нахрен цель??? 😀

WereVolk

Газовый...газовый...ДА газовый! По паспорту! 😊

Andrushka

Неужели 5,45? 😀
Наверное резиноблюй...

DENI

sven1
На Глохах и т.п. красят не рыболовным лаком, а фосфорицирующим составом, который к тому же содержит радиоактивный элемент. Что это такое - объяснять, думаю, не надо.

Vad

Не, ну а на газюке то нахрена мушку красить? Для гопов, чтоб в темноте разобраться что и куда засовывать? 😊 😊 😊

Электрик

Ну вот, флейм пошёл. Может быть мне ндравится красить прицельные приспособления. Может быть в любом случае предпочитаю точный выстрел, а так в сумерках целиться проще.
Вопрос-то не про это...