Барабан ME-38

FuzzyBear

Ежели турма сидеть, то скажите сразу, а если не трудно пояснить, поясните.
Спрашиваю на случай, если законы смягчатся да и просто на всякий случай.
Что-то читалось о какой-то версии ME-38 под резину. В принципе, если в Макарыче эти выступы не мешают прохождению пули, то и гребень у револьвера не помешает. Но проблема, что в барабане в каморах выступы, а главное - вход каморы несоосен с выходом. Собственно, вопрос - реально добыть барабан НОРМАЛЬНЫЙ? Даже просто для того, чтобы самому было приятнее.
Кто-нибудь пробовал (наверняка) подпрессовывать резинки в каморы спереди? Какую резину брали? Чем резали? Какой размер? Форма? Хотя бы для общего развития.

Броневичок

Медвежонок,
Поищите в архивах. Точно было, только очень давно (сам видел). Кто-то предлагал резиновую скакалку нарезать на "колбаски", кто-то где-то достал резиновые шарики - их а барабан спереди и холостой патрон сзади. Кажется, эксперт по этому револьверу Майкл. 😊 А насчет переделки барабана не уверен - там возможны несовпадения из-за несоосностей камор, сужений, ствола ну и бойка. Сам я еще не пробовал.

GreyR

Один мой знакомый из Занзибара 😀
просто брал ластик школьный средней жесткости и вырезал из него некое подобие шарика. Резал лезвием, форма близкая к сфере, размер - чтобы хорошо держались в каморах.
Дальше по схеме - в камору спереди.

MAXHO

Есть также Пневматические версии МЕ38, так там барабан соосен точно 😊 вот ток диаметр другой.
Люди а кто знает как разбирается вся ета система барабана, никто не пробовал ?

DisPetcher

Медвежонок,
у меня МЕ-38. Гребень в стволе никак не препятствует прохождению резинки. Разве что шарики задирать вверх будет из-за гребня. Проблемы будут лишь со свинцовыми шариками, но лично мне это нафиг не надо. Несоосность камор - байка. Впрочем, возможно, зависит от конкретной модели - надо посмотреть. Запихивать резинку в камору можно но перезаряжать очень долго. Лучше изготовить патроны с резинкой. Барабан выдержит. Если есть сомнения - реально выточить прямой барабан без всякой фигни типа сужений. Выточить барабан стоит около 10-15 латов.