Удобный момент?

aust

Может, и не тут надо писать, но...

Не сейчас ли самый удобный момент для похода в ЛРО, чтобы разделить свою лицензию на 2 части - газовую и резинострельную?
У меня сейчас 2 газовых пистолета, 2 резинострела. Не стоит ли получить лишние 3 свободных строчек для редких "газиков"?

rage

Думаю, не очень удобный. Мне сегодня "со скрипом" 6П42 (новый!!!не стрелянный!!1 94г.в.,полуправельный), еле зарегили. Ссылались на "указиловку" сверху, не регить вообще ничего. Пригрозил судом. Потребовал письменный отказ. Сказали (почти просили), что бы "до сентября больше ничего не покупал, пока "все не утрясется" (с).

Ivani4

Ваши резинострелы сейчас газюки(если они не 18х45).

Бардак,да...

DENI

aust
2 резинострела
Если у вас 2 Осы, тогда можете сходить и разделить - они являются ОООП. Получите бланк от РОХ с кучей штампиков и печатей.
Все остальное оружие ГАЗОВОЕ!

VladiT

Не стоит ли получить лишние 3 свободных строчек для редких "газиков"?
Сейчас как раз самый неудобный момент для этого. Потому что у них нет даже нормальных лицензий на ОООП и они пользуют суррогаты. Вы создадите просто головняк, хотя формально вы и правы. Причем, не факт что теперешние лицензии на ОООП впоследствии не окажутся "временными" и их придется вам менять на какие-то другие, "постоянные".

А между тем, у вас и так все что надо есть, и пять газганов при желании ваши. На практике - если вы сейчас купите один газган - ваша лицензия в этот момент получит полное основание для выдачи дубликата (ввиду невозможности использования, ибо больше вписывать будет некуда, а право на покупку - есть).

В реальности у вас затруднено только одно - если вы захотите разом купить два газгана. Вписать второй будет некуда, и придется обождать пока выдадут новую лицензию. Но это же не особо принципиально?

aust

не принципиально... но я тут за «зеленкой» собрался, и думаю - а не совместить ли два занятия, времени то и так не хватает 😞

Alex_L

ИМХО сейчас лучше сидеть ровно и не дергаться, пока весь этот бардак не упорядочат.