ИЖ-79-8: право на жизнь

Minister

Модель обсуждалась неоднократно, посему позволю себе небольшое резюме. Итак, минусы:
1. Мало патронов
2. Частые задержки, особенно у новых экземпляров
3. Слабые патроны
4. Дурацктй рассекатель; в совокупности с патронами облачко нежно выдыхается из ствола.
С другой стороны:
1. Прочный корпус, "страшный" на вид. Похожесть на ПМ большого значения, ИМХО, не имеет. Здесь хочу добавить, что достаньте Вы из кармана хоть куриную ногу, если с лязгом передернете на ней затвор и пальнете в воздух холостым, это наверняку заставит противника задуматься.
2. Кастрировав пружину подавателя, в магазин можно втиснуть и 10 патронов.
3. Дешевый
4. В любом магазине кобуры под него на любой вкус, нет проблем с ремонтом и запчастями.
5. Задержки в стрельбе изчезают после полировки патронника.
Теперь давайте разберем ситуацию с маленьким облаком. Дальше метра причинить им хоть какой-то вред действительно затруднительно. А какую дистанцию Вы ожидаете получить в боевой обстановке? Я лично дважды сталкивался с гопами, и еще трижды спускал дело на базаре. Во всех случаях проблема была не в том, чтобы достать гада газом, а в том, чтобы руку не перехватили, пока ее поднимаешь. Стоят то они вплотную.
Открытым оставляю вопрос о кинетической энергии струи, хотя в какой-то мере это решается утяжелением затвора. Не спорю, чтобы разворотить фейс товарищу, прущему напролом, напора газа не хватит. Сам я эту проблему пытаюсь решить, нося в левом кармане МЕ-38. Извините, если где-то я не прав. Жду Ваших рецензий.

Chira37

"Кастрировав пружину подавателя, в магазин можно втиснуть и 10 патронов."


А у меня и без "кастрации" 11 патронов влезает

Andrushka

И у меня 11 влазит- а уж 10 у всех влезет, без всякой кастрации.И вообще: сия тема (ИЖ-79-8)обсуждалась тут сотни раз- какой смысл её снова бередить?