Газовый патрон, начиненный марганцовкой

Vovanoid

Опять же на форуме нашел идею о начинке из марганцовки для газовых патронов. Это, по-моему, не очень законно? И насколько эффективным ожидается действие, может, кто пробовал? Судя по исходной теме, на 3-4 метра действует 100%, никакие CS или перцовки рядом не валялись. Опять же - у кого есть опыт мало-мальски безопасной сборки-разборки газовых патронов, научите, а? В общем, стоит ли овчинка выделки, и если стоит, то как эту выделку сделать?

Bonifatich

Хм.... а что даст марганцовка то? Первый раз такое слышу. Просвятите.

Vovanoid

Якобы перетертая марганцовка дает шикарный поражающий эффект, лучше любого газа. Ежели зарядить этим добром патрон, обязательно (хотя бы на себе рискну) проверю. Только опыта разборки газовых патронов - никакого. Научите кто-нибудь, как это делается? Как разобрать, а, главное, потом собрать? И чтоб не покалечиться ненароком?

Nafigvajag

Как медик в отставке 😛 могу сказать, что кристаллы марганцовки при попадании под кожу вызывают о...нный раздражающий эффект. Только вот ИМХО, кристаллы еще в стволе сгорят!? Но на себе лучше не испытывать, мой Вам совет! 😀

Bonifatich

Ну хорошо. Допустим. А чем плох штатный 9 мм перец или СиЭс?
В случае применения по гопу, такого боеприпаса и невозможности сделать ноги (ситуации всякие бывают), как потом говорить СМ, где это ты прикупил такие патроны "special for you"?
Опять же, не думаю, что стоит игра свеч.

Nafigvajag

Согласен с Бонифатичем, изготавливать такие штучки, только неприятностей себе наживать, да и эффект от газа будет посильнее.

Vovanoid

Уважаемые, но ведь именно из-за малоэффективности газа (особенно зимой) я и взялся думать о таких странностях. Даже перец и тот имеет хоть какой-то эффект на дистанции до метра. Но, пардонте, эффект должен быть не "какой-то", а дистанция - превышать досягаемость удара рукой-ногой-подручным предметом. Уж больно заманчиво - обещаный эффект не хуже резиновой пули (на расстоянии до 3 м), да еще облаком, а не точкой (как пуля), т.е. для самообороны на дистанции - должно быть удачно.
Эффективность воздействия летящего марганцовочного облака несомненна, вопрос только в том, как все это дело пройдет через сепаратор (и пройдет ли?), и как лучше разбирать-начинять-собирать патрон?

Vovanoid

Уважаемый Nafigvajag, мерсибо за совет не пробовать на себе. Заменим расстрелом деревянного щита.

Nafigvajag

Деревянный щит с тем-же успехом можно обстрелять перцем!!! 😀 Марганцовкой баловался в глубоком детстве, из пневматики, там смысл в том что кристаллы попадают под кожу! А в газюке они сгорят не долетая до цели! И главное, почему лучше не надо - ЭТО ГЕМОР С СМ!

DisPetcher

А еще можно в патроны зафигачить перекись водорода или йодный раствор. Здорово, да?
Кончайте фигней страдать.

Nafigvajag

2 Dis Petcher : не маяться фигней, говорите, ДЫК А Я О ЧЕМ? 😊

Ostwind

Я о том что за патрон заряженный марганцовкой можно при определенном невезении залететь как за дробовой, и вообще перезарядка газовых патробов незаконна посему: