Walther Super PP

Hamster

Господа, просветите пожалайлуста, тут такой вопросец возник. Имеется пистолет, написано Mod. Walt-Super PP (ниже мелким шрифтом) cal. mm P.A. Knall. Достался по наследству от бати, у самого ИЖ-79-8. Ентот который типа Вальтер лежал в сейфе лет 6.Им не пользовался, толко смазывал раз в год. Официально зарегистрирован, лицензия оформлена на меня, имеется выгравированный на нем номер. Начитался форумов и есть два вопроса. В стволе стоит рассекатель. Можно ли его вывернуть для чистки ствола, если можно то как? Второй полу-легальный, где-то в форуме пробегал, можно ли стрелять из него патронами с резиной для "Макарыча" - вопос чисто гипотетический, мы законы блюдом, но всеж интересно. И можно, ли где найти на него запасные обоймы.

Bonifatich

"cal. mm P.A. Knall"... Так сколько миллиметров то? 😊
Хи-хи... А ствол то чего в газгане чистить? Смысл? тока ради самого процесса 😊
А вот если рассекатель чему другому мешает, енто другое дело. 😛
По сабжу - обсуждать не будем, ибо не законно это, покопайтесь в этой ветке.
Обоймы, можно купить в оружейных магазинах.

Hamster

Да 9mm калибр, просто написал, не прочитал. Просто интересно,от CS-газа и пороховых газов стволу ничего не будет, а то стрелял-то раз десять, так больше с гладкосвола стреляю, по этому и спрашиваю. А про рассекатель спросил просто по тому, что батя говорил (они покупали эти пистолеты штук 20 скопом), что имелся у кого-то ключ для выворачивания данного рассекателя. Кстати, порылся в форуме, так тут есть его фотографии без рассекателя - этокак, сами вывернули (удалили) или тка с завода шел.
И вдогонку: как с немецкого переводится Knall

DENI

переводится как "холостой" (ну не боевой вобщем) С рассекателем - фиг его знает, встречал как и езрассекательные образцы со стальными стволами, так и рассекательные. Какие они с завода - фиг знает. Дело уж 10 лет назад было...