Результаты отстрела патронов Техкрим 9 мм. (ужас)

Kir*

В общем и целом обзавелся я игрушкой "SUPER PP" 9 мм.
Решил в порядке эксперимента попробовать наши патрончики.. Купил в "Защите" коробку холостых, и коробку газовых патронов, пошел отстреливать. На холостых патронах гильзы выбрасывались нормально примерно в 40 процентах. остальные застревали.
На газовых патронах автоматика не сработала ни на одном. затвор приходилось передергивать вручную потому, что гизьза оставалась в патроннике.
Отстрелял порядка 20 просроченных Wadie и Umarex. сбоя автоматики небыло ни при одном выстреле..
P.S.
А еще я долго думал- что это у меня на 6п42 автоматика то работает, то не работает... Судя по всему если 7.62 такого же качества, то единственное применение- в качестве кастета.

Ostwind

странно, на техкрим особо никто не жаловался.

------------------
лишь глупцы следуют со стадом, давая обезличенному существу диктовать им свою волю

Keltec

Ваще-то с "техкримом" никогда у меня лично проблем не было.

Roland73

Perfekta FBI 8000 имела с "техкримом" те же проблемы на холостых.

killall

У меня с перфектой + техкрим были одни задержки а с импортными патронами ни одной.Я считаю что слабость отечественных патронов одна из причин почему в отечественных пистолетах такие "могучие"рассекатили, сепараторы и т.п. детали.Без них на таких "мощных" патронах автоматика не сработает.сравнить хотя бы перфекту ФБР8000 и ИЖ76.

ZloyYogurt

Из P22 стрелял только холостым техкримом.
На чистом и смазанном пистолете проблем небыло. Правда больше магазина (7 штук) за раз не стелял.

Odin AS

Как я уже говорил, Техкрим застревает в Вальтро Комбат через один, Германские идут без проблем. Как я заметил такая ситуёвина у многих на импортных пистолях не работают наши патроны.
В защиту Техкрима. На этих выходных отстрелял три обоймы подряд из ИЖа 79-8 в беглом темпе, короче как АКМ строчил 😊 и обоймы менял так быстро как мог, просто кидал в снег и след. вставлял. 😊 Ни одной осечки 😀 Видели бы Вы господа какое облако получается из 24 патронов 😀 😀 😀 .
Кстати тут же отстрелял обойму Умарекса, тоже всё окей. Пистолет до ума не доведён, не чего не делал.

Ins

я писал уже где-то, что Техкрим 9 мм не очень патроны ...

Револьверные 9 мм - вообще гадость, облака толкового нет, выстрел тихий.

У них 8 мм и 7.6 хорошие, 9 мм - почему-то фуфло ...

T

Не согласен. Зависит от партии. Мой Майями не жаловался на Техкрим ни разу! А вот НЗНВА...дерьмо редкое! Не покупать!!!!!!!! Хотя может тоже партия левая подвернулась 😳

Ins

Т, я покупал Техкрим разных калибров и разных партий (у меня из газовиков ИЖ-78 7.62, ИЖ-79-8, Reck 8 мм, Walter P99 и револьвер РГ-9)
- револьверный техкрим 9 мм CS - ни разу нормального не купил. Юзаю сейчас Умарекс со 120 мг PV закатаны звездочкой.
- пистолетные Техкрим 9 мм CS: холостые нормально на P99 работают, пистолетные - перезарядка через раз. Опять же 9 мм Умарекс юзаю вместо них.
- пистолетные Техкрим 7.6: отличные патроны, отстрелял фиг знает сколько, ни одной осечки или клина.
- пистолетные Техкрим 8 мм: отличные патроны, нормально работают и на ИЖе и на Reck, отстерлял много, так же ни одной осечки.
Вообщем, у меня сложилось впечатление что дело не в партии 7.62 и 8 мм плохих Техкрима не встречал, так же как и 9 мм хороших.
Хотя может мне так повезло.

T

По поводу 7,62 согласен. Отстрелял очень много, проблем не было. Но, что интересно, с 9мм тоже не было. А вот с 9мм Umarex были!!! Холстые 2а раза осечку дали. Кому-то из нас просто везет 😀

DobryPetr

У меня еще такая проблема была с техкримовскими патронами, - выстрелил из ИЖ 79 8 несколько раз холостыми, у пятого патрона вылетела пластиковая полусфера и осталась в стволе - вот был фокус! Отстрелял одновременно холостые патроны техкримовские и Umarex, Техкрим - говно! Насколько я понимаю, холостой должен имитировать выстрел. Техкримовский имитирует мухобойку. А вместе с ИЖ 79 еще и норовит уткнуться. Вообще применение для ИЖ 79 я вижу только одно - заточить его с одного конца и метать как томагавк. Техкримовскими холостыми можно продувать ствол после газовых. Правда вот беда - никаких других патронов в магазине можно и не найти.