6п37 и ИЖ-78 или 6п42 ИЖ-79

ALTIN

подскажите с выбором! как видно из заголовка стою перед выбором. цена одинаковая, калибр одинаков. у какой модели внутреннее устройство ствола конструктивно приспособлено для большего поражения, автоматика у кого безотказнее? нужен в зимнее время для СО.

c@b

Устройство ствола у всех указанных аппаратов, кроме 6П42, абсолютно идентичное. 8ки слабее чем 7.6, а 7.6 опять дефицит ибо временно (надеюсь) не выпускают.
Если 6П42 правильный, и в ормагах по месту жительства имеются патроны 7.6, то я бы их расставил в следующем приоритете:
1)6П42
2)6П37
3)Иж-78
4)Иж-79

Между 6П37 и Иж-78 безусловно 6П37, ибо он аутентичней.
В общем, первые два. А если 6П42 неправильный тогда это еще один плюс в сторону 6П37.

ALTIN

а если добавить ИЖ 79-8 к этому списку. то на последнем месте, кроме одного плюса - наличие патронов в магазине?

Andgey79

Немного не согласен что 6п37 лучше чем ИЖ-78, надо смортреть именно имеющиеся экземпляры 6п37 и серию, состояние ИЖ-78. На сколько я свой ИЖ-78 серии КОТ не рассматривал, а различий с 6п37 так и не нашел, кроме наименования.
С уважением

Alex_L

ALTIN
а если добавить ИЖ 79-8 к этому списку.
То у вас будет пистолет для бабахинга холостыми, внешне отдаленно напоминающий ПМ. 😊 Носить для СО крайне не рекомендуется в виду врожденной и неискоренимой нестабильности работы автоматики на коротком патроне. Это лотерея, причем не в плане выбора пистолета, а в плане, на котором выстреле словим очередной клин. Может сотню отстрелять без запинки, а потом словить 11 клинов подряд.

Я бы брал 6п42 - им, если что, и по голове дать можно.

007bondss

похожая беда нужна самооборонная лошадка рабочая.выбор пал на 6п37 и
иж 78 8.склонался к 78 8 так как патроны доступнее у нас по крайней мере.но вроде в одном из ормагов есть и 7.6.так кто что посоветует?8мм есть везде,с 7.62 сложнее их вроде бы вообще перестали производить(в принципе правильность не первый критерий важней надежная работоспособность.

ALTIN

вариантов много смотрю.патроны на данный момент у нас все есть (пока).
меня мало интересует аутентичность и правильность (хотя не плохо бы).главный показатель - правильная работа автоматики, поражающая способность газом, (хотя зависит от патрона, но при условии. что на всех девайсах партия патронов одинакова, кроме конечно 8мм).
всплывает второй вопрос: какой в газе калибр лучше? 8мм-90мгCS, 7.62мм-80мгCS!

c@b

ALTIN
наличие патронов в магазине?
с учетом того что на ТК во время летних событий и 8мм производство пострадало, то наличие это - штука временная... 8мм забугорные не возят, а кроме ТК остается АКБС, но там качество от партии к партии хромает. У меня они бахали, а у кого-то пукали, как капсюль и затвор не двигали вообще.

Andgey79
Немного не согласен что 6п37 лучше чем ИЖ-78, надо смортреть именно имеющиеся экземпляры 6п37 и серию, состояние ИЖ-78. На сколько я свой ИЖ-78 серии КОТ не рассматривал, а различий с 6п37 так и не нашел, кроме наименования.
У меня тоже 78-7.6 КОТ 9595. Сравнивал с 6п37 - ширина направляющих на рамке и затворе не совпадает, и штифт ствола не сквозной. в остальном да, он как 6п37.
6п37 лучше с точки зрения аутентичности, ну а с точки зрения работы 78-7.6 и 6п37 равнозначны, а ТС на аутентичность пофигу)) Так что равносильно рулят 6п37 и 78-7.6

Alex_L
Может сотню отстрелять без запинки, а потом словить 11 клинов подряд.
Вот именно поэтому он последний в списке)

007bondss, ALTIN
Имея на руках и 78-7.6 и 78-8, сравнивал их. Патроны использовал лучшие по отзывам на момент тестирования (7.62 - пертия 01.07, 8 - партия 01.08).
По йаду действие одинаково, но 7.62 однозначно мощнее. Громче бабах, дальше летит облако.

Мое ИМХО и рекомендации какие:

Для СО расход патронов обычно очень небольшой, и запаса 30-40 штук хватит на годы! Может, мне просто везет, но за прошлый год мой расход патронов составил 8 шт 7.6 для теста, 8шт 8мм которые нельзя было везти в самолете, и по 2 шт 7.62 и 8мм супротив собакенов.

Поэтому, я бы взял девайс под 7.62 и патронов сразу штук 40-50...

007bondss

ALTIN
всплывает второй вопрос: какой в газе калибр лучше? 8мм-90мгCS, 7.62мм-80мгCS!
вообще лучше 9п.а. ))))но у меня компакта нет по оружию в этом классе)хотя владею вальтро не устраивает вес и компактность а патроны отличные)

rage

007bondss
а патроны отличные)
Кроме Умарекса, ничего отличного в газовых 9РА не вижу.

007bondss

стрелял просроченным умарексом отлетела ЗЗ))))а новых то нету)))так что остается техкрим и АКБС кажется)))но выбор патронов есть боле менее только в этом калибре.ну с отличные наверно перебрал но все же...

ALTIN

по возможности обсуждения по 6п37, 6п42. ну и ИЖ79-8.

Panker

6п42-7,6 по-моему лучшая машинка.
А вообще, был бы в моем городе такой ормаг, где на витрине лежали бы правильный 6п42, 6п37 и ИЖ-78 в обоих калибрах. Взял бы не раздумывая 6п42, 6п37 и ИЖ-78-8. Так, чтобы было, ибо давно ищу, а найти не могу.
С уважением.

007bondss

так об этом и речь...что лучше 78 8 или 7.62 я ни с одними не сталкивался(

ALTIN

жду высказываний от гуру!

rage

ALTIN
ну и ИЖ79-8.
Не советую рассматривать. У меня с недавнего времени снят с БД, по тем же соображениям,как у участника Alex_L. НЕ НАДЕЖЕН!!! Скорее всего будет разобран на ЗИП и сдан в утиль, ибо продать его у нас даже за 500 рублей не возможно.
Есть лишняя деньга - покупайте 6П37, бюджетный газган для БД и легальный кастет - берите 6П42. В любом случае: я удивляюсь и завидую Вашей возможности выбирать, т.к. очень давно ищу 6П37 и ИЖ78 в любых исполнениях.

Orlan

rage
бюджетный газган для БД и легальный кастет - берите 6П42
А не бюджетный какой, не подскажите?

rage

Не бюджетные, вы сами знаете: 6П37, ИЖ78, правельный 6П42.

ALTIN
меня мало интересует аутентичность и правильность
ТС не интересует правильность девайса. Разумеется я имел ввиду "неправильный". Или у вас другие предствления о "бюджетности"???

Alex_L

Orlan
А не бюджетный какой, не подскажите?
6п42-9, столь же не бюджетный, сколько и правильный. 😊

Orlan

rage
Разумеется я имел ввиду "неправильный"
Догда понятно 😊
По теме: берите 6П37 (ИЖ-78) и 6П42 в калибрах 7,62.

ALTIN

склоняюсь постепенно к 6П37 (ИЖ-78) , т.к их мало. а 6П42 в калибрах 7,62 время от времени продают.послежу за темой.

007bondss

а чем 78 8 хуже то или 79 8?почему 8 патроны хуже выбор их такой же не меньше.в чем разница? почти одинаковый патрон.

Panker

а чем 78 8 хуже то или 79 8?почему 8 патроны хуже выбор их такой же не меньше.в чем разница? почти одинаковый патрон.
C 8 мм автоматика работает хуже, чем с 7,62. 8мм патрон короче, и пороха, на сколько мне известно, меньше.

ТАТРИН

ALTIN
а если добавить ИЖ 79-8 к этому списку. то на последнем месте, кроме одного плюса - наличие патронов в магазине?

Вчера в ЛРО смотрел Газюки. Импорт в основном ,целый пакет,штук семь. Приглядел СВ Чиф -револь 9ка. И в самом низу заметил знакомые рукоятки .Думал 6п42 😊 ...Оказались два 79-8. Даже смотреть не стал...
Мой совет ТС. Поинтересуйтесь в своей "разрешиловке" 😊 -может повезет.
Накрайняк можно полуправильный 6п42 7.6 на БД.
Я с такого начинал.
Удачи в поисках!

ALTIN

ТАТРИН, спасибо.

Alex_L

007bondss
почему 8 патроны хуже
По двум причинам:
1. Слишком короткий патрон для ПМ/ПСМ образных, в магазине гуляет взад-вперед, может в окно магазина проваливаться и клинить подачу, при подаче кувыркается черте как и опять же может встать враскаряку. Причем при холощении проблем нет, если пистолет отлажен, а вот при стрельбе начинаются чудеса - видимо из-за встряски пистолета. Причем непредсказуемо, т.е. он может сотню отстрелять без запинки, а потом выдать 11 клинов подряд, а потом снова без запинки отстреляться. Лотерея, в состоянии НОиКН совершенно неуместная, как писал кто-то из ганзовцев: "При самообороне полагаться на удачу не стоит, ибо раз возникла самооборонная ситуация - значит удача от вас уже отвернулась."

2. Меньшая навеска пороха, чем в 7.62 из-за того, что в гильзе меньше места. Как следствие - меньшая дальность выстрела и менее стабильная работа автоматики.

ALTIN

По двум причинам:...
СОГЛАСЕН.

007bondss

Спасибо камрады!!!понятно теперь все.вот только найти 7.62 сложнее(((но искать буду их потому как надежность превыше всего.ценник только на 7.62 у нас 30-40 на газ 8 можно за 25 найти...да и за пистоли просят хорошо причем с поисками сложности...

rage

Alex_L
т.е. он может сотню отстрелять без запинки, а потом выдать 11 клинов подряд, а потом снова без запинки отстреляться. Лотерея
Золотые слова!!! + много! ИЖ79-8 - нахнаген.

ALTIN

ИЖ 79-8 владею. поэтому создал тему, дабы разобраться что из калибра 7.62 приобрести для СО.

ALTIN

ИЖ 79-8 владею (не самый худший вариант, но все-же). поэтому создал тему, дабы разобраться что из калибра 7.62 приобрести для СО.

ALTIN

ИЖ 79-8 владею (не самый худший вариант, но чтобы без лотереи). поэтому создал тему, дабы разобраться что из калибра 7.62 приобрести для СО.

ALTIN

ИЖ 79-8 владею (не самый худший вариант, но хочется без лотереи). поэтому создал тему, дабы разобраться что из калибра 7.62 приобрести для СО.

ALTIN

ИЖ 79-8 владею (не самый худший вариант, но хочется без лотереи). поэтому создал тему, дабы разобраться что в калибре 7.62 приобрести для СО.

007bondss

Ну из темы понятно что нужно 7.62 искать а так все игрушки в этом калибре нормальные.выбор только в размерах 6п37 поменьше будет 6п42 поболее, и иденчичности натуральному.я так понимаю...

Andgey79

[QUOTE]Originally posted by c@b:
[B]
У меня тоже 78-7.6 КОТ 9595. Сравнивал с 6п37 - ширина направляющих на рамке и затворе не совпадает, и штифт ствола не сквозной. в остальном да, он как 6п37.

Сегодня еще раз посмотрел свой ИЖ-78 серия 67** , по ширине направляющих сравнить не с чем, а штифт ствола на моем сквозной. Я так понимаю что ИЖи этой серии все разные но все очень близки к 6п37 (извините за оффтоп)
С уважением

SiteCoolOff

Andgey79
Сегодня еще раз посмотрел свой ИЖ-78
Дарова, Андрей.
У 6П37 усть ещё одын малэнький фишк - он очень плохо ржавэет. 😊
ИМХО - брать аппарат, для которого в ормагах есть патроны. Если есть 7,62 - без вариантов брать его. 😛

kalax

У 6П37 усть ещё одын малэнький фишк - он очень плохо ржавэет.
ИМХО - брать аппарат, для которого в ормагах есть патроны. Если есть 7,62 - без вариантов брать его.

Присоединяюсь,золотые слова. 😊

zl0ybk

Держал все на руках, выбирал бы 6п37 иж 78-7,6 потом 6п42 потом иж 78-8, а вот иж 79-8 не стал бы брать.
Сейчас доделываю 6п42 и на продажу, оставляю 6п37, иж 79-8 продал.

Alex_L

ALTIN
хочется без лотереи
Тогда только револьвер с умарексами. 😊 Но цена надежности - малозарядность.

Andgey79

Привет Макс 😛 и правда заметил что ИЖ-78-7,6 ржавеет при носке хуже чем ИЖ-78-9Т, а по патронам правильно, что есть то и брать. У нас в Комсомольске один ормаг и в нем нет никаких газовых, так что может оказать новый приобретенный газган неплохой ММГ(моделькой)

Alex_L

А может кто-нибудь выложить фотографию зеркала затвора 6п42? Хочу со своим 79-8 сравнить.

sidorovsa

А может кто-нибудь выложить фотографию зеркала затвора 6п42?
Отдельно фотографии нет.
Верхний затвор от 6П42, серии НЕК. Нихний - ИЖ 79-9Т

Alex_L

Спасибо, но меня интересует другой ракурс - вид на зеркало затвора.

c@b

дык енто ж вроде зеркало и есть? по крайней мере я считал что это зеркало...
Alex_L, м.б. имелась ввиду чашка? 😊

schmidt

Это гребень показан. Зеркало/чашка это то место, куда патрон задницей упирается.

sidorovsa

Зеркало/чашка это то место, куда патрон задницей упирается.
Все понятно. Но такого снимка нет.

Alex_L

Во, то что надо! Спасибо!

c@b

sidorovsa
Зеркало/чашка это то место, куда патрон задницей упирается.
Спасибо! Буду знать 😊

007bondss

Подскажите по ИЖ 79 7.6?понятно что это не 6п42 и 6п37 но все же как на СО подойдет?и какова адекватная цена?за неимением остального стоит присмотреться?

SiteCoolOff

007bondss
за неимением остального стоит присмотреться?
Непременно!
1,5, максимум 2 кРуб.

ALTIN

все таки приобрел 6п37-7.62, и иж 78-8 рад очень, еще есть 6п42-7.62 как пишут некоторые-рад как слон. псм-ые нравятся больше чем пм.

c@b

Оперативно коллекция образовалась, поздравляю! 😊

ALTIN

спасибо.

selt

Оперативно образовалась и так-же оперативно сливается, судя по теме http://guns.allzip.org/topic/113/925270.html

ALTIN

нет уважаемый selt, все проще. мой знакомый желает продать вот и все, а данный форум он не посещает.
с уважением.

007bondss

ALTIN
все проще. мой знакомый желает продать вот и все, а данный форум он не посещает.
ну или еще проще...просто кто то решил немного побарыжить 😀и ничего тут нет такого.6п42 у вас вполне нормальный и цена с торгом не кусачая,жаль город другой(((

ALTIN

007bondss
ну или еще проще...просто кто то решил немного побарыжить 😀и ничего тут нет такого.6п42 у вас вполне нормальный и цена с торгом не кусачая,жаль город другой(((

слово побарыжить здесь не уместно!а 6п42 действительно хорош, и для продажи т.к. после 6п37 а два раза тяжелее и толще.