6П42 - втулка - милиция

Архангел

Вот читаю я топики и вижу что народ сильно озабочен выкручиванием втулок... Все хотят выкрутить, и при этом спрашивают, что будет если пистолет без втулки проверят, скажем, ППС'ники, или возможно ли будет его перерегистрировать? Или не будет ли это считаться модернизацией оружия с последующей отсидкой?... Таких вопросов масса!
Но самое главное, что ни кто реально с этим не сталкивался! И все ответы сводятся к простым догадкам типа: "По моему мнению ничего не будет...", "...скорее всего отправят на экспертизу и признают газовым..."...

Так может кто-нибудь реально "попадался" с выкрученой втулкой? Может он нам расскажет что было? А если таких нет, то нет и никаких гарантий, что не будет никаких проблем!!! Может имеет смысл сходить в разрешиловку и спросить? Или проконсультироваться у юриста? У кого-нибудь есть такая возможность?

Vovanoid

Спрашивал в разрешиловке, т.е. у СМ. Прочие мнения, в т.ч. любого юриста, ИМХО, в данном случае, представляют сугубо теоретический интерес, т.к. проверять Вашу пуху и делать заключение будут СМ и никто более.
Итак, нашенские (нижегородские) господа разрешиллы даже за вопрос о смене рукоятки готовы были мне лицо обглодать. А зачем? А почему? А для чего? В общем у них логика: "низзззя"! Те переделки, которые не отражаются на качестве, иСМхо, являются баловством, а что-то улучшающие - изготовлением оружия массового поражения. В общем, неправильно, что рации работают на транзисторах и лампах, потому что товарищ генерал сказал, что они работают на автомобилях и танках. РРРРРРРРРРР!

Andrushka

Ну правильно...если такие глупые вопросы им задавать (про рукоять и т.п.) то такие ответы и будут..Они и знать не знают, что за рукоять "родная".
А по поводу втулки- обращайтесь к ДЕНИ. У него и заключение экспертизы есть. 😛

Архангел

Чтож, тогда очень хотельось бы увидеть заключение DENI... 😀

Vovanoid

Самое обидное, что знают, ироды. Я уж понял, что про втулки-сепараторы вообще бесполезно. Готовы, ИМХО, запретить чистить ствол чаще раза в неделю, а то получится медленная, но верная расточка. Так получается, что делаем на свой страх и риск. Заранее спрашивать - все запретят, т.е. видно будет при проверке. Я пошел именно по такому пути - чем с разрешителями беспредметно спорить, что все нельзя, сделать как хочешь (исходя из собственных соображений законности переделок), ессно, не наглея, а уж при проверке на улице... Какой сержант Пупкин на взгляд пуху газовую от натсоящей отличит? И тем более знает, какой внутренний диаметр должен быть у дула такой-то модели такого-то года выпуска?

Andrushka

Вот и я про то...ППСникам пофиг- главное чтоб документ был, а в ЛРР чтоб идти на перепроверку- так надо подмарафетить сперва, втулочку там и т.д. на место поставить...мне это будет весьма проблематично....

Dmitry2004

Кстати по теме, вспомнил, лет пять назад в газете(кажется МК) статья была про 6П42. В ней говорилось что мужик удалил эту самую втулку, но сепаратор у него застрял и он пытался удалить его дрелью, у него это получилось но при этом он задел сверлом вторую втулку(которая у патронника находится) и расверлил отверстие в ней с 2 до 6мм. При проверке его машины СМ нашли этот пистолет, он показался им подозрительным(пистолет) и они забрали его на экспертизу, там его признали переделанным под стрельбу боевыми. Мужика арестовали. На суде присутствовал эксперт, который давал заключение по пистолету, там он пытался доказать что ошибся и пистолет всетаки является газовым, но его не послушали и мужика посадили(на сколько я помню). При проведении экспертизы в ствол заряжался свинцовый заряд и он должен был на определенную глубину войти в деревянную доску, описанный здесь пистолет превысил предельно допустимую глубину(был признан боевым), потом наверное ради интереса эксперт тоже самое попробывал из 6П42 не переделанного(втулка не была расверлена), результат оказался почти таким-же.
Так что при желании СМ вполне могут докопаться до любого газовика, а эксперт вполне может признать 6П42 без сепаратора боевым. 😞

Andrushka

При проведении экспертизы сперва берётся соскоб со стенок ствола, и если там присутствуют следы свинца, олова, резины и т.п.- плохо (их не сотрёшь чисткой)- будет означать умышленную переделку. Если нет- другой разговор (делают пробный отстрел и т.п.). Максимум- отметят как замечание, могут потом быть задержки при перерегистрации.

Dmitry2004

Стереть можно любые следы в том числе и свинца, всего то отполировать ствол. 😛 Но скорее всего будут проверять можно ли пулей из данного пистолета нанести проникающее ранение. Если да то переделанный(боевой), если нет то газовый. А на следы свинца в стволе будут смотреть в последнюю очередь.

DENI

Уже писал. Экспертиза признает газовым, если нельзя выстрелить боевым патроном, и не было выстрелов чем-то кроме газа с помощью дульнозарядности. ("соскоб" проводится действительно)

Rulon Oboeff

На улице останавливали люди в серых халатах, проверяли, отсутствие втулки не заметили. А в ЛРО при продлении лицензии сказали вернуть всё в зад, а то не продлят. Пришлось вкрутить для них, потом опять вынул.

эхо-браво

DENI
Уже писал. Экспертиза признает газовым, если нельзя выстрелить боевым патроном, и не было выстрелов чем-то кроме газа с помощью дульнозарядности. ("соскоб" проводится действительно)

Вопрос такой: если пистолет в комиссионке куплен - ХЗ что с ним было до продажи. Если в случае самообороны с ним будет проведена экспертиза, которая покажет наличие свинца в стволе - то будут ли у меня проблемы? Или "Купил в комиссионке, что с ним раньше делали - ХЗ, и ниипет?"

P.S. Сам я ни свинцом из него стрелять, ни втулку и сепаратор вынимать не собираюсь - гемор лишний не нужен.

Федя

эхо-браво

Вопрос такой: если пистолет в комиссионке куплен - ХЗ что с ним было до продажи. Если в случае самообороны с ним будет проведена экспертиза, которая покажет наличие свинца в стволе - то будут ли у меня проблемы? Или "Купил в комиссионке, что с ним раньше делали - ХЗ, и ниипет?"

P.S. Сам я ни свинцом из него стрелять, ни втулку и сепаратор вынимать не собираюсь - гемор лишний не нужен.

Могу ошибаться, но если вы владелец, то и отвечать вам придётся.
С Уважением евгений.

VladiT

Имхо игра не стоит свеч.
Приращение "убойности" от вывернутой втулки если и есть-то небольшое.
На видео заметно что без втулки и сепаратора пистолет бьет дальше. Но при этом облако явно разделяется на две части-одна треть улетает вперед и отделяется от основной массы. Именно она дает ощущение бОльшей дальности. Но разделение облака надвое не есть хорошо.
Зачем это газовому пистолету?
Чтобы 1\3 газа пролетела мимо негодяя?
Или чтобы только 1\3 газа достала до него?
В общем с точки зрения эффективности если и есть приращение-то небольшое.
А практически-посмотрим на вещи здраво:
Пока у нас не было оружия-противник был один-"негодяй напавший".
А после покупки-противников стало больше.
К их числу добавились придурковатые (возможно) СМ.
Хотя они врядли несут угрозу жизни и здоровью в случае проверки но при желании могут отнять время и нервы на свое воспитание.
Когда я тороплюсь по делам у меня нет никакого желания тратить время на обьяснения своей правоты и тонкостей "втулкостроение" скучающему милиционеру.
По крайней мере ради того чтобы 1\3 газа зачем-то улетела на 1м дальше.
Поэтому втулку выкручиваю только для чистки а ношу с ней и сепаратором.

Ronin

а надо-то всего-навсего изготовить новую (или отрезать старую, оставив заднюю часть - где шлиц под отвертку есть, хотя лучше ее не портить на случай придурковатых ОЛРР) короткую втулку - и вид дульного среза будет правильный и к дульнозарядности не прикопаются.

К0Т

зато без втулки выглядит как настоящий 😊 вот и выкручиваем 😊

VladiT

Нифига он не выглядит как настоящий.
Совсем другая дыра-с резьбой и нескругленными кромками.
Для собссного удовольствия не подходит, непохоже.
А для "противника"-если он чел знающий-увидит что это 6п42.
А если незнающий - и так ничего не поймет.
Тут однажды проскакивало правильное предложение-держать газовый так как держат боевой, типа стволом вверх из опасения неправомерного поражения.
Это выглядит более убедительно чем угроза направленным стволом.
Будет казаться что вы очень опытный стрелок из боевого ПМ.
Тем более что точного прицеливания нам не надо.

К0Т

Ага если еще броник берци камуфляж и каску то вобще никто не усомнится что вы профи в обращениис ПМ, даже если вы его стволом к себе держать будите...

Ronin

ну я ж грю - поглубже закрутить тоненькую втулочку и тщательно все заворонить 😊 пару витков резьбы вначале тоже можно снять. наверно 😊

DENI

VladiT
Стволы 6п42 немного по обработке отличаются. Что я заметил - так все "правильные" 6п42 имеют отвратительно обработанный дульный срез. А вот те, что были уже без бороды и выпуска 1994 года примерно - очень неплохой скругленный дульный срез ствола. Ну а резьба, безусловно внешний вид портит, но этот волпрос тоже решаемый.

Андрей К

http://guns.allzip.org/topic/87/96915.html

Ronin

во-во 😛

Ежжов

Только что разговаривал со своим нач ЛРО. Наличие втулки на 6п42 для них обязательно. При проверке ППС владельца задержат, а ствол изымут.В ЛРО выпишут штраф.Посоветовал мне вернуть все назад.Потом пообещал найти 9мм, так как мне друг.У нас в глубинке вот так.Конечно можно биться потом через суд и адвокатов - но нервов много уйдет...

DENI

Ага, щаззз! Пусть хоть один протокол этого покажет! И статью в КоАП, заодно, на основании которой суд будет штрафовать. А уж про изъятие ППСниками - вообще сказка.
Типично ментовская логика, что я закон я и прав, которую еще Грищенко в Зеленом фургоне озвучил: "Чтож оно будет, когда все вокруг грамотными станут". А на самом деле закона то ЛРОшник и не знает.

Федя

DENI
А на самом деле закона то ЛРОшник и не знает.

DENI, это вы верно подметили.
Когда я делал перерегистрацию, то разрешение мне оставили на време перерегистрации, а вот некоторые её изымают.
По поводу резьбовой втулки я решил для себя, что её там нет.
6П42 правильный, а значит и резьбы там не должно быть 😛.
Шлифанил и усё 😊. Показал в разрешительной так, мельком, типа не взначай. Ну они конечно поинтересовались, а где? Я спокойно сказал, что гед?, так это же 6П42 1993г. и там не было резьбы, вы что разве незнали 😊.
Всё, больше ко мне вопросов не было, только скозали, что хороший :6П42, редкий.
С Уважением Евгений.

Андрей К

Точно!..
У правильных 6П42, втулок не должно быть!!!.. 😛
На любой вопрос, отвечаем -"Это ж самый ранний и редкий!.. Какие нах втулки!".. 😊

Кто втулку не выкрутит (и резьбу не спрячет)... Тот, нам болЕ не товариЩч!.. 😀

Ronin

дык у меня аж 1995 г.в. 😊

Архангел

Андрей К
...

Кто втулку не выкрутит (и резьбу не спрячет)... Тот, нам болЕ не товариЩч!.. 😀

Ээээ... это чего это так? Я этот топик начал еще два года назад, и у меня чуть глаз не выпал когда я его увидел снова, а вы еще и на меня наезжаете. 😀 Наезжаете потому, что я так и не смог выкрутить свою втулку хоть напильником хоть паяльником. Но я вам товариЩч!!! 😛

Федя

Ronin
дык у меня аж 1995 г.в. 😊

Так я свой правильный 6 лет ждал.
Будет и на вашей улице праздник 😊.
С Уважением Евгений.

DENI

Лучше всего вообще по другому. Но когда до этого дойдет, я оповещу... 😊

Ronin

>не смог выкрутить свою втулку хоть напильником хоть паяльником

приезжай к нам, дарагой, выкрутим 😊
я использовал усеченную четырехгранную пирамиду (одну из губей маленьких плоскогубцев) все время прокручивая туда-сюда, по принципу "шаг назад, два шага вперед" 😊

>Лучше всего вообще по другому. Но когда до этого дойдет, я оповещу

это о чем собссно 😊

RobinGood

Да бор машина,а потом менчик,и ноу проблем.