Клинит патрон в 6п42

Палестинец

Уважаемые форумчане подскажите, ЧТО ДЕЛАТЬ ? при стрельбе на 3-4 выстрел патрон застревает в затворе. Прилогаю фото без затвора.

DENI

1. Убирайте уступ на входе в патронник. Говорено уже лет 10 как.
2. Фото верхней части магазина при виде сбоку надо.

c@b

первое фото - патрон или гильза стреляная?
у меня помнится один холостой партии 01-04 так уткнулся - по ходу недовес пороху был..

rage

На моем было подобное, тоже стабильно на 3-ем выстреле задержка,хотя лоток подачи патрона был доработан. Не гильза, а патрон клинил при подаче. Визуально, так же выглядело. Подгибал губки магазина, видно чуть разошлись со временем, от постоянного ношения 11-и патронов.......

Палестинец

Добрый день форумчане.Застревает стрелянная гильза.
Вот фотки магазина....

rage

Палестинец
Застревает стрелянная гильза.
Если клинит гильзу, то магазин тут не при чем. Недооткат затвора, скорее всего.

DENI

Смотря как клинит.

Dr3-11

Палестинец
Застревает стрелянная гильза
Присуньте стреляную гильзу в чашку снятого затвора (или патрон, но не забудьте вытащить ударник) и потрясите. Вытряхиваться не должно.

Палестинец

1. Убирайте уступ на входе в патронник. Говорено уже лет 10 как.
Скажите,если патрон хорошо заходит в патронник, происходит выстрел - гильза застревает... как уступ влияет на вылет гильзы и её застревании её в затворе ?

Максевич

Приветствую всех!
Тоже почти такая же проблема и плюс к этому ещё нет выброса гильзы при холощении.

c@b

и не будет выброса. зуб ЗЗ короткий..

Максевич

c@b
и не будет выброса. зуб ЗЗ короткий..
Спасибо большое!Я уже сам догадался об этом(ну конечно не без помощи курения форума) 😀
Теперь думаю где прикупить дутую "ЗЗ" с длинным зубом.

c@b

Можно попробовать эту на наковаленке оттянуть молотком, я где-то тут читал про такую возможность 😊

Максевич

c@b
Можно попробовать эту на наковаленке оттянуть молотком, я где-то тут читал про такую возможность 😊

Да нет,спасибо,
Я не буду заморачиваться с этим,уже нашёл нужную "ЗЗ" в купле-продаже запчастей! 😀

Эрни

Максевич
Да нет,спасибо,
Я не буду заморачиваться с этим
да как-то без этого никак, пожалуй. т.к. эта ЗЗ для гильзы большего диаметра. если хотите нормальную работу автоматики то уж будьте любезны подколотить малёха 😊

Максевич

Эрни
да как-то без этого никак, пожалуй. т.к. эта ЗЗ для гильзы большего диаметра. если хотите нормальную работу автоматики то уж будьте любезны подколотить малёха 😊

Уже купил и заменил "ЗЗ" и всё работает прекрасно, и прошу заметит ни чего не надо колотить.
Зачем портить нормальную "ЗЗ" когда можно купить другую.
Или Ваш девиз "Наши руки не для скуки"? 😀
C уважением.

Эрни

Максевич
Или Ваш девиз "Наши руки не для скуки"?
C уважением.
😀 я просто купил одну ЗЗ и адаптировал её под гильзу меньшего диаметра, вместо того, чтобы покупать ещё одну за 300- 500 рублей. и не в деньгах дело, просто мне не сложно было взять в руки молоток и немного им постучать.
с уважением.
Максевич
Зачем портить нормальную "ЗЗ" когда можно купить другую.
можно подумать что ту, которую Вы купили никто не "портил". "дутой" ЗЗ для калибра 7.62 не выпускали. а работы там на 10 минут максимум.

Максевич

Эрни
просто мне не сложно было взять в руки молоток и немного им постучать.
И мне не сложно, да и не рукожопый я,инструмент в руках держать умею, как не как слесарь-судоремонтник топливной аппаратуры 5 разряда(ну так между прочим если Вам это о чем-то говорит) 😛
С уважением.
Эрни
"дутой" ЗЗ для калибра 7.62 не выпускали
Знаю что не выпускали.Но однако прикупил дутую "ЗЗ" с узким и длинным зубом,всё стало отлично работать. 😊

ТАТРИН

всё стало отлично работать
И это главное! 😛

Максевич

ТАТРИН
И это главное!
Это уж точно! 😊
Большое спасибо всем за дельные советы и поддержку!
С уважением!

Alex_L

Эрни
я просто купил одну ЗЗ и адаптировал её под гильзу меньшего диаметра
А можно техпроцесс поподробнее описать? А то валяется дутая ЗЗ с коротким зубом... Отпуск перед работой молотком делать надо?

Эрни

Alex_L
А можно техпроцесс поподробнее описать? А то валяется дутая ЗЗ с коротким зубом... Отпуск перед работой молотком делать надо?
просто взял в левую руку ЗЗ, в правую молоточек среднего размера и аккуратно вытянул постукиванием, потом подогнул как надо (по образцу родной) и всё. отпускать конечно не надо.

Палестинец

И как бороться с этим постоянством ?

Палестинец

Если клинит гильзу, то магазин тут не при чем. Недооткат затвора, скорее всего.

[B][/B]
И как бороться с этим постоянством ?

Палестинец

Так что же делать с утыканием гильзы ?

komandas

Была у меня такая проблема. Перековырял все, и з.з. то же.Проверил загиб губок магазина, одна была загнута чуть больше другой. Поэксперементировал с магазином и все ОК. Так что и магазин играет не маловажную роль.

komandas

Посмотри вот эту тему.
http://guns.allzip.org/topic/29/464593.html
И еще одна. Может поможет
http://guns.allzip.org/topic/29/308158.html

Landgraf

Пружину возвратную послабее поставьте - не будет так клинить на выбросе.

ANTK

А ведь дутая ЗЗ с коротким зубом отличается от ЗЗ с узким еще и расположением места встречи отражаемой гильзы с отражателем ЗЗ. У короткозубой ПМ овской 9 мм это место получается ближе к патроннику. Интересно, это имеет значение или нет? Есть короткозубая 9 мм ЗЗ, так имеет ли смысл доробатывать ее на 6п42 7,62 мм, или сразу пустить ее на 654К, как планировал изначально?

ANTK

Собственно вот я о чем:

2 Эрни: Подскажите, а Вы дорабатывали ЗЗ как нижняя, широкозубая на первом фото, или нет?