Газовые патроны 9 мм перец + CS

Zig

Производитель НЗНВА (Новосибирск).
Навеска 20 мг CS и 100 мг натурального! перца, он же капсаицин.
Именно его, в прилагаемой бумажке четко написано.
Вопрос ? 1 - как можно в газовом патроне использовать разлагающийся от выстрела натуральный перец.
Вопрос ? 2 - кто нибудь вообще сталкивался с этими патронами, насколько такая смесь эффективна, как с качеством.
Мне кажется что 1 шт 9 мм PV 120 мг + 1 шт 9 мм Umarex CS 80 мг намного лучше чем даже пяток вот таких патрончиков. К тому же традиционно "высокое" качество патронов НЗНВА. У меня как то из 6 револьверных в половине капсюли выперло, естественно барабан не проворачивался.
Вопрос ? 3- слезоточивый газ в патроны и в баллоны суют в примерно одинаковом количестве. 80-150 мг в баллонах, 80-120 мг в патронах. То есть количество газа в одном патроне сопоставимо с количеством газа в одном баллоне.
А вот перца в баллонах по 1000мг, в патронах же максимально 120 мг.Почему?

VadDm

Zig
А вот перца в баллонах по 1000мг, в патронах же максимально 120 мг.Почему?

В патронах 120 мг PV, а в баллонах 1000 мг МПК или ОС. PV сильнее, потому что ЖГУЧЕСТЬ (SHU) у него больше. К тому же в баллоне примерно 10 "выстрелов", т.е. по 100мг. И в патрон 1000 мг не влезет физически.

Чего там НЗНВА намешали не знаю. Предполагаю что это г@вно. Испытывать надо. Патроны револьверные? P.A. есть?

Piroman

Чистый капсаицин, в патронах, теоретически, применяться вполне может. С термостойкостью у него всё в порядке (про "60?C " - чистая лажа, уверяю). Другое дело, что выделять из растительного сырья капсаициноиды в чистом виде - весьма проблематично, да ещё и в промышленных масштабах. Потому пока это никакого широкого применения не нашло. В баллончиках же, под названием под названием "олеорезин капсикум" (OC) используется просто перцовый экстракт, содержащий не больше %-ов 10-и активных веществ (то бишь капсаициноидов, включая сам капсаицин). Для применения в патронах OC не пригоден. В патронах используют PV (нонивамид) - искусственно синтезируемый химический аналог капсаицина (правда, несколько уступающий чистому капсаицину по активности). Честно говоря, у всё равно есть некоторые сомнения насчёт того, что же НЗНВА понимает под "капсаицином"... :-/ Но в любом случае - отзывы об этих патронах далеко не самые положительные...
"А вот перца в баллонах по 1000мг, в патронах же максимально 120 мг.Почему?" - в баллонах используются OC и МПК, насчёт первого я уже сказал, а вот что касается МПК - то если он в чистом виде применяется на ровне с OC (в количественном плане), то нетрудно прикинуть насколько он уступает чистому капсаицину. Да и вообще, в патрон бы столько и не влезло... 😊