Ещё раз о Айсберг ГР207, плиз!

KUNDA

Подскажите пожалуйста, хоть эта тема поднималась не раз: короткий "Айсберг ГР207" - он стальной или нет? Если частично, то что из стали, а что нет? Насколько он надёжен\ненадёжен? Можно ли использовать патроны 9 mm P.A. и 9mm револьверные с закраиной?

Al@x

Материал у него точно такой же как у большого. Какой именно сказать не могу. Но не магнитится, и очень легко сверлится - обычное сверло по металлу входит в материал корпуса как в масло, достаточно незначительного нажатия. Такие же точно сверла при попытках воздействия на другие револьверы (точнее элементы револьверов) ломаются как спички. Да, еще здесь у кого то расплавился барабан после того, как он его положил на плиту. УСМ, имхо, стальной.

Надежен/не надежен для него понятие относительное. Во - первых, у него особый патрон, как вам наверное известно. Эти патроны делает только Новосибирск - качество капсулей препоганейшее. Есть еще "спец. патроны" - новосибирские гильзы, но там капсуль напоминает жевело, однако думаю их не так то просто достать, да и смысла особого нет.
Во - вторых, сама конструкция. Штифт фиксирующий барабан имеет тендецию к самопроизвольному откручиванию - то есть, однажды откинув барабан для перезарядки вы этот штифт вместе с пружиной просто потеряете. Барабан очень хорошо люфтит - выглядит страшно, но перед выстрелом он тем не менее центрируется напротив ствола - так что можно стрелять даже "спецпатронами". Потом ударник постоянно давит на капсуль - даже остается след, на форуме говорят может произойти самопроизвольный выстрел, имхо - это не совсем правда - вот если уронить, да наверное выстрелит.
подводя итог по "надежности" - собрано все криво, косо - но работает. В руках не взорвется, это уж точно. Главная проблема - патроны.

Револьверные с закраиной - не знаю, скорее всего нет. 9 мм Р.А. - думаю да, если немного расточить напильником обойму - звездочку. Сам не пробовал, но тут кто - то на форуме что - такое писал.

З.Ы. Если вы его еще не купили, я бы рекомендовал воздержаться от покупки. Лучше возьмите РГ9 хотя бы.

KUNDA

Спасибо за советы и инфу!