Газовый "Глок"

Dimix

Всем здравствуйте !
Кто скажет, реально существует на свете
газовый аналог одного из лучших в мире пистолетов - "Глок" ???

Chira37

Давненько на форуме проскакивала инфа о том, что он выполнен не особо качественно, какие то проблемы с магазином, да и цена большая. И самое крутое, что в СНГ и Латвии его не видели - был только в Германии.
а вообще было бы интерезно, хотя я бы хотел больше Дезерт Игл в газовом исполнении... 😛
П99 похож на Глока чем то...
Удачи
Чира

Egor A.Izotov

Приветствую!

Dimix
Кто скажет, реально существует на свете
газовый аналог одного из лучших в мире пистолетов - "Глок" ???
Да, есть. Но стоит несообразно своим свойствам - порядка 200у.е. И нафига?

Броневичок

Держал я такой в магазине. Это был "Геко" (у нас продают только такие, хотя бывают еще и "Бруни"). В руки я его уже брал с предубеждением, начитавшись форума. Отложил вообще с презрением.

1. На оригинал похож приблизительно. Сразу скажу - боевой в руках не держал, но в свое время я просмотрел очень много фото "Глока" и еще у меня есть софт-эйр, который похож на оригинал куда больше газового. Даже мой братишка, умиравший по "глокам", сразу сказал: "не похож, какой-то не такой" (человек читает Жука).
2. Легкий, по сравнению с полностью металлическими пистолетами, но неудобный. Крупноват.
3. Магазин пластиковый, по информации МАХНО очень хрупкий - основной органический порок этого пистолета и главная причина его ненадежности.
В общем, мой вывод - не то. Совсем не то. Но вот какой пистолет сел мне в руку как родной - "Вальтер П-88"! Вот только дорогой, зараза - у нас он стоит почти $300! (сорри за офф)

Andrushka

А с каких пор ГЛОК стал одним из лучших в мире? 😀 И по каким параметрам его (лучшего в мире)выбирали? 😀 Сколько десятков государств приняли ГЛОК на вооружение армии или хотябы полиции?
P.S. Мне-то Глок лично нравится,т.е. ничего против не имею, но ведь назвав его лучшим в мире мне пришлось бы предъявить какие-либо аргументы.А уж газовый "аналог"... 😞 ИМХО велик, неудобен, не стальной (а значит и надёжность под вопросом), а главное- НЕПОХОЖ на боевого собрата.

Броневичок

И еще. Можно ввести в поиске слово "глок" и наслаждаться результатами! 😛 http://guns.allzip.org/topic/29/38.html http://guns.allzip.org/topic/29/8.html http://guns.allzip.org/topic/29/277.html http://guns.allzip.org/topic/29/337.html http://guns.allzip.org/topic/29/649.html

ну и так далее... просто уже лень стало 😛

MAXHO

Пластик пластику рознь вообще-то. Вон на П99 пластик годами держится и все хоккей.
У меня на SP 15 тоже тонкие стенки, а до 300 выстрелов за раз выдерживает, лишь потом клинить от нагара начинает, и пластику хоть бы хны.
А вот в Геко он летит быстро. Особенно тот, что на магазин идет.
В "бруни" наоборот, пластик крепкий и магазин стальной, но разваливается затвор . Не ломается, а именно разваливается на запчасти. там части просто на мелких болтиках крепятся, вот болтики и не выдерживают. Хотя, ето лечится впринципе.

Chira37

А что за SP 15? Что то первый раз о таком слышу Ух ты! просвети, если не лень...
Блин, 300 выстрелов 😊 где столько денег взять - по холостому стрелять? куда мне с 10 в два, три месяца =)

MAXHO

Копия Хеклер-коха USP tactikal 40.
Жозе на него ругался когда то. Типа ломается часто, а ломается он впринчипе из за одной детальки, и то, в первых сериях етой модели.
А так, 9 мм, 14 патронов в магазине, внешне УСП , мне нравится. Да давно уже у меня отчет на компе по ним лежит. Типа картинки и советы, да все руки дрожат да недоходят выложить. Да и редкий он, их тысяч 100 максимально выпустили.

Chira37

Блин, класс, может у него ещё и дуло длинное такое? (всмысле за затвор вылезает, для навинчивания глушителя)
Вообще красивый пистоль, у меня на стенке давненько его плакат висит 😀 только не думал, что его в газовом исполнении когда либо делали.
выкладывай поскорее отчёт, интересно очень. Он чего пластиковый? ЮСП же стальной вроде бы, я думал что только под пластиковые ганы делают пластиковые реплики - типо P99, Glock, Vector - оригиналы же все из полимеров и реплики тоже.
Кто производитель? ну и всё такое 😊
Чира

MAXHO

Ладно, ща будет 😊