такса села на ноги

Тятя

Сразу к проблеме взял щенка я второй хозяин до этого щенок был у пожилых людей вообщем у меня месяц .... собака стала содится на ноги тоесть с утра практически ползает на передних лапах пройдет пару тройку шагов и жопа на бок патом расхаживается и вроде не чего, был у врачей делали узи( нечего не показала слегка воспален кишечник) и все такое лекарств навыписывали суть проблемы так и неговорят говорят что не сбалансированное питание витамины и все такое ну чует сердце упущю собаку.. кормил овощами мясом рис гречка яйцо (сырое) творог сыр, рыбу есть отказывается, температуры нет был панос и рвота после таго как промухал как она сьела полкило сырых шеек куринах после этого кал нормальный помогите!

Лиса-краса

Владислав, здравствуйте.
Собаке надо сделать рентген - посмотреть задние конечности на предмет артрита и позвоночник - возможен дискоспондилит. Обе проблемы бывают у молодых собак, а дискоспондилит - вообще частая проблема у такс. И еще вспомните - была ли у собаки травма или неудачное спрыгивание с дивана, например.
Олеся

vetdoctor

Абсолютно верный совет.Именно у такс чаще всего бывают проблемы с позвоночником.Иногда требуется установка аппарата внестержневой фиксации по Илизарову.

Тятя

По совету снизил вечерние нагрузки. Перестали играть с большими собаками, сейчас щенок чувствует себя лучше, но как говорил, что я второй хозяин и взял щенка видать уже с проблемами. Так как были запущенны уши и гноились глазки. И что там было, до меня кто его знает. Все равно всем огромное спасибо. Буду держать руку на пульсе, может все обойдется...