Гноятся глаза.

annrnd

Моему драту 6 месяцев. Очень активный, крученый, верченый. Позавчера были на охоте на фазана. Всё прекрасно-бегал, искал, радовался. Вчера вывел во двор в палисадник на прогулку и оставил как всегда на привязи. Через 4 часа подошёл и увидел, что левый глаз покраснел, сильно гноится и шерсть у глаза мокрая. Сильно удивился. Дома закапал крепким чаем. Вечером отвёл в ветеринарку. Дали капли Iris. Закапывал. Сегодня утром увидел, что второй глаз гноится и собакен трёт глаза лапой. Глаза чуть прикрыты и веки красноваты. Позвонил в ветеринарку, сказали, что может быть аллергия от пыльцы на охоте, но приводите. В это не верится. Думаю, что это коньюктивит. Что скажете, друзья?

Лиса-краса

То, что конъюнктивит, это понятно. Но вызвать его могут несколько причин. Если возник резко после охоты - то причиной конъюнктивита может быть аллергия, травма конъюнктивы остью травы или попадание пыли. Ирис - неплохие капли и назначили их правильно. Думаю, к доктору стоит зайти если зуд не пройдёт - добавят супрастин на несколько дней.

annrnd

Лиса-краса, большое Вам спасибо за ответы. Покапал полтора дня, 6 раз, и всё прошло. Сейчас продолжаю. Ещё денёк и перестану.
Всем удачи и здоровья. И собачкам не болеть. С уважением и почтением!!!