Что за болячка?

Andreevich

перемещено из Охотничьи собаки



Вот что обнаружил на локте у Рицы сегодня. Травм вроде бы не было. В ветлечебницу нужно везти в город, а туда всвязи с подготовкой к очередному форуму лучше не соваться - сплошные пробки и гаишники из спецподразделения на каждом перекрестке.
Что это за болячка и чем лечить? Похоже на инфекцию или с питанием что-нибудь не так?

Den_P

У моего Пряника на лапе в районе пальца такая же хрень была... Это он занозу выгрыз себе сам, через неделю все зажило. Я каким то антисептиком мазал, то ли Мектим, то ли Мекстим...

Паршев

Это место критическое, как и у людей, там частенько кожные мозоли от лежания на твёрдом, и они то инфицируются, то воспаляются от авитаминозов, аллергий и прочего. Для начала смазать чем-то безвредным, аевитом (масляным раствором).
Ветеринар проверит лампой на грибок, если грибка нет (скорее всего его и нет), ну, может, антибиотик выпишет, но скорее всего тоже витаминами обойдётся.

Andreevich

Это место критическое, как и у людей, там частенько кожные мозоли от лежания на твёрдом, и они то инфицируются, то воспаляются от авитаминозов, аллергий и прочего.
Спасибо. В теплое время Рица выбрасывает все подстилки со своей лежанки, сделаной из 12 мм фанеры и лежит на твердом основании или вообще на плиточном полу. Скорее всего это кожная мозоль. Смажу человеческой мазью "Спасатель". Она у нас в семье практически от всех травм применяется. Очень удобная и эфективная штука. Затем понаблюдаю. Грибка скорее всего нет. Просто неоткуда ему взяться. Да и мектим, кажется, в собачьей аптечке есть. Спасибо за подсказки.

CACIA

Почитайте вот здесь. Там есть ссылки http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=11548

element13

Советую таки съездить к ветеринару. У моей похожая фигня на жопе была. У нее привычка сидеть на этой "полужопице". Сначала тоже думал мозоль, нарыв, а ветеринар посмотрел, надрезал скальпелем, посмотрел чета там в мелкоскоп и вынес вердикт: "Новообразование (то бишь опухоль), надо резать". Вырезал, зашил

АлексейВ

Похоже на пипилому.
У моего такая выскочила в районе пятого пальца на передней лапе.
В ветеринарке сказали прижигать, должна засохнуть и отвалиться.

vetdoctor

На новообразование по снимку не похоже. Скорее всего потёртость. Обработайте спреем Монклавит или Септо-спрей. Надеюсь, что этого будет достаточно. С уважением, д-р Б.



перемещено из Охотничьи собаки