Кто пользуется народными средствами от клещей?

pohod

перемещено из Охотничьи собаки




Кто пользуется народными средствами от клещей? Вот мне подсказали, что деготь отпугивает клещей. В том году пользовались фронтлайном, не помог, словили клеща. Вот теперь думаем чем обрабатывать.

Покет

Попробуйте Промерис-Дуо капли на холку(пр-во Нидерланды).Интервал между обработками 25-28 дней, распространяется по всему телу собаки уже через 24 часа. Из-за резкого запаха обрабатывать лучше за 3 дня до охоты. На представлении пр-та фирма производитель гарантирует -что при трении клеща об обработанную шерсть животного у него парализует челюстной аппарат, в следствии чего укус невозможен. Сей факт и является основным преимуществом пр-та.

РЕКОМЕНДУЮ тем кто первый раз обрабатывает собаку Промерисом, если вес вашего питомца находится на границе весовой шкалы капель(0-5кг.,5-10,10-25,25-40,и т.д.)возьмите меньшую. Т.к. препарат сильнодействующий. В первые 1-2 дня может наблюдаться вялость ,но не всегда.

Но при любой схеме обработки никогда не надо лениться ЕЖЕДНЕВНО прочесывать собаку мелкозубчатой расческой или гребешком!!!
Взято отсюда
http://talks.gunsdogs.ru/viewtopic.php?t=591&start=0
Там и про чеснок есть

worobej

pohod
В том году пользовались фронтлайном, не помог, словили клеща.
Фротнлайн действует только месяц.

Seregka

pohod
В том году пользовались фронтлайном, не помог, словили клеща.
Ни одно специальное средство не дает 100% гарантии от клещей. Народные средства не дадут и 1%. Правда, если целиком собаку окунуть в деготь, то ни один клещ к ней не пристанет, но и Вам тоже такая собака будет не нужна... 😛

pohod

После обработкой фронтлайном прошла одна неделя. Думаем попалась подделка, хоть и куплена в вет аптеке.
А про то, чтобы окунуть в деготь, сильно сказано.

Andreevich

Вот мне подсказали, что деготь отпугивает клещей
1. Из-за запаха дегтя из дома выгонят в первый же день и собаку и хозяина! У меня с чутьем проблемы с детства, поэтому сам к запахам равнодушен, но в молодости один раз дегтем намазал яловые сапоги для работы в строительном котловане. Когда зашел в контору меня быстренько выставили за дверь.
2. Чеснок сам люблю и собаке иногда в пищу добавляю, чтобы проверить наличие глистов. Но! Прошлой осенью у меня заболел зуб как обычно вечером перед выходными, когда врачи не работают. Обезболивающих дома не оказалось. Жена вспомнила народное средство: привязать кусочек чеснока к пульсу на руке. Привязал и лег спать. Утром на этом месте, несмотря на мою дубленную кожу, образовался волдырь не хуже чем от ожога соком борщевика. Кто пробовал борщевик, тот знает. Волдырь, а затем рана, заживали очень долго, не меньше месяца. Теперь к чесноку отношусь "с уважением".
Против клещей народных средств не знаю. Они у нас бесчинствуют круглый год. Снимал с собаки и в январе и в феврале, а три дня назад снял четыре присосавшиеся штуки: два на внутренней стороне ушей и два под мышками.

GGK

Использую Неостомазан.
Вроде как самое безопасное средство.
Дешево и сердито. Вроде помогает.
Но надо повторять каждые две недели.
После обработки находил в шерсти только вялоползающих и дохлых клещей.
Впившихся не наблюдалось.

Wachtel_Girl

GGK, по поводу Неостомазана и его безопасности...
он в норме какой цвет имееет?
просто вот инф-я не оч. хорошая попалась, свежая
http://www.homepigeons.com/forum/viewtopic.php?f=5&t=744 (на ряде форумов обсуждается)
я так понимаю что люди по 10 лет пользовались и все было норм, а тут прокол, хотя срок годности в норме, из непривычного - только более темный цвет.

GGK

Прочитал информацию по указанной ссылке.
Неприятная ситуация.
Воможно подделка или ошибка производителя.
Весь Неостомазан приобретаемый мной в ветаптеках имеет прозрачный цвет.
Сегодня еще раз проверю свои запасы и буду в дальнейшем более внимательнее при покупке.

Но по большому счету ни один препарат из продающихся в аптеках не гарантирует 100% качества, в том числе и лекарства для людей.
И даже покупка в хорошем магазине, которым видимо является "Динозаврик", не может дать гарантию качества приобретаемого товара.

За информацию спасибо.

vetdoctor

Неостомозан убивает уже находящихся на коже клещей и блох, но он достаточно токсичен для животного и никак не предохраняет длительное время. Любой препарат по инструкции (кроме Промерис-Дуо) уничтожает клещей на коже в течение 24 часов, а за это время клещ может присосаться и пустить пироплазмий в кровяное русло. Поэтому, чем бы Вы не обрабатывали собаку, обязательно нужно после каждой прогулки в сезон осматривать собаку на наличие клещей и снимать их.Самое безобидное и недорогое средство-Спрей "Барс" каждые 10 дней (хотя по инструкции 2 недели), если собака в 4-х дневный период после обработки попала в воду, препарат может быть частично смыт и обработку следует повторить. Срок этот даётся для надёжного проникновения препарата в железы кожи. Но ещё раз повторюсь, осмотр после каждого нахождения собаки в траве и лесу обязателен. Здоровья всем и питомцам тоже. С уважением, д-р Б.

GGK

vetdoctor

Да уж.
Все вредно и страшно.
Хоть из дома не выходи 😊
Про Промерис-Дуо вот здесь обсуждалось:
http://www.mychko.ru/forum/viewthread.php?tid=1748

А если серьезно - Неостомазан нам помогал всегда.
Обработку провожу 1 раз в две недели.
Барсом тоже пользовался, только спреем.
Клещей после Барса находил, поэтому начал использовать Неостомазан.
По поводу токсичности откуда информация?

Озадачили... Теперь надо заменить чем-то..

vetdoctor

Выбор лучше перенести на проверенные и недорогие препараты, но снимать клещей всё равно надо. С уважением, д-р Б.

GGK

vetdoctor
Может порекомендуете что-то?
Сезон охоты клещей скоро начнется.

d-alex001

не помог, словили клеща.
а еслиб не обработали то сотни две бы их словили)))

vetdoctor

Originali post bay GGK
Может порекомендуете что-то? Сезон охоты клещей скоро начнётся.

Да не забивайте голову дорогим импортными препаратами. Лично я пользуюсь уже много лет спреем Барс по правилам, указанным мною выше и снимаю по возможности всех видимых клещей. Нет никакого смысла переплачивать за Больфо, Фронтлайн, поскольку действующее вещество одно, а стоимость в разы большая. Обрабатывая каждые 10 дней можно вполне добиться того, что собака будет достаточно защищена от клещей в сезон. Просто ещё раз повторюсь, фиропренил, который является действующим веществом во всех этих препаратах, уечтожает клещей на теле животного в течении 24-х часов. Исходя из этого, надо обязательно осматривать даже обработанное животное и снимать найденных клещей. Всем здоровья и удачи. С уважением, д-р Б.

Эсоксофил

vetdoctor
Обрабатывая каждые 10 дней можно вполне добиться того, что собака будет достаточно защищена от клещей в сезон.

Доктор, Вы отвечаете за свои слова?!

Или так: что Вы вкладываете в понятие "достаточной защищённости"?

Вам ли не знать, что не существует препаратов, гарантирующих стопроцентную, как Вы говорите, "защищённость"?!

Странно читать такое из Вас.

IRWS

Пользовалась Адвантиксом, но преродически находила присосавшихся клещей, проносило ттт. В том году прешли на Барс, ни с одной собаки не было снято ни одного клеща, обрабатывались раз в 14-16 дней, за несколько дней до выхода в поле. Но 100% ни кто не даст. Весной в 2008 был шок, чем только не обрабатывали. На тягу выходили с собаками, которые были обработаны каплями, были в противоклещинных ошейниках, плюс опрысканы спреем, вечером снимали до 40 штук, с себя тоже.

Andreevich

Эсоксофил согласитесь, что

достаточно защищена
и
не существует препаратов, гарантирующих стопроцентную "защищённость"
нЕсколько разные утвреждения.
стопроцентную"защищённость"
может гарантировать только ГОСПОДЬ БОГ, если он действительно существует!

vetdoctor

Вам ли не знать, что не существует препаратов, гарантирующих стопроцентную, как Вы говорите, "защищённость"?!

Странно читать такое из Вас.

Ну вот Андреевич уже за меня ответил. Всё правильно. Именно такой смысл я вкладывал в понятие ДОСТАТОЧНО. И именно поэтому я уже который раз твержу, что поскольку ВСЕ ПРЕПАРАТЫ НА ОСНОВЕ ФИРОПРЕНИЛА УНИЧТОЖАЮТ ИКСОДОВОГО КЛЕЩА В ТЕЧЕНИЕ 24 ЧАСОВ, ОСМОТР ЖИВОТНОГО ДЛЯ СНЯТИЯ КЛЕЩЕЙ ДОЛЖЕН СТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ПРОЦЕДУРОЙ, НЕЗАВИСИМО ОТ ОБРАБОТКИ. Никаких противоречий тут нет, просто неправильно истолкованный пост. Может быть недостаточно категорично выразился, извинямс.

Ask

vetdoctor
Нет никакого смысла переплачивать за Больфо, Фронтлайн, поскольку действующее вещество одно, а стоимость в разы большая.
Все дело в том что в спрее Барс действующее вещество вовсе не фипронил, а кроме фронтлайна с фипронилом еденицы препаратов. А Барс основан на какой-то дряни, которую людям можно исрользовать только на одежде, избегая кожи.

vetdoctor

Все дело в том что в спрее Барс действующее вещество вовсе не фипронил, а кроме фронтлайна с фипронилом еденицы препаратов. А Барс основан на какой-то дряни, которую людям можно исрользовать только на одежде, избегая кожи.
Почитайте ТУ к Барсу. Действующее в-во фиропренил. Насчёт дряни не согласен. Вас кто-то ввёл в заблуждение.

Ask

Читал-перметрин, альфациперметрин.
http://www.vetimpex.ru/price/catalog/33/goods/497/
читаем состав

vetdoctor

Наверное не тот Барс. Имеется в виду Барс-Форте, там фиропренил. И в новых топикальных каплях Барс тоже фиропренил.

чинг

По Барсу. Перешел на него и пользовал много лет, после левого Фронтлайна. Нареканий не было. В прошлом году нарвался на левый Барс, в результате пироплазмоз. В этом году, наверно тоже буду обрабатывать собу Барсом.

Ask

Верно, Барс форте -фипронил, интересно,ниразу в продаже не видел. Сколько стоит?

vetdoctor

Да не дорого. Я оптом покупаю по 75 рублей флакон. Значит розничная цена не должна превышать 100-105 рублей, а может и ещё меньше.

BTKO

Покет
Попробуйте Промерис-Дуо капли на холку(пр-во Нидерланды).Интервал между обработками 25-28 дней, распространяется по всему телу собаки уже через 24 часа. Из-за резкого запаха обрабатывать лучше за 3 дня до охоты. На представлении пр-та фирма производитель гарантирует -что при трении клеща об обработанную шерсть животного у него парализует челюстной аппарат, в следствии чего укус невозможен. Сей факт и является основным преимуществом пр-та.

РЕКОМЕНДУЮ тем кто первый раз обрабатывает собаку Промерисом, если вес вашего питомца находится на границе весовой шкалы капель(0-5кг.,5-10,10-25,25-40,и т.д.)возьмите меньшую. Т.к. препарат сильнодействующий. В первые 1-2 дня может наблюдаться вялость ,но не всегда.

Но при любой схеме обработки никогда не надо лениться ЕЖЕДНЕВНО прочесывать собаку мелкозубчатой расческой или гребешком!!!
Взято отсюда
http://talks.gunsdogs.ru/viewtopic.php?t=591&start=0
Там и про чеснок есть


8летнего йорика можно таким обрабатывать? Весит 3 кг 200 гр.

purgen

BTKO

8летнего йорика можно таким обрабатывать? Весит 3 кг 200 гр.


Для йориков капли от 0-5кг.,для первой обработки используйте пол дозы.

Mike_Burner

Вонючий только ....

vetdoctor

Последнее изобретение французской фирмы Мериал-вакцина Пиродог против пироплазмоза двукратная вакцинация с интервалом 2 недели даёт стойкий иммунитет по заверениям фирмы 6 месяцев. Пока не пользовал, личных впечатлений нет. Цена большая, в Москве в среднем в клиниках прививают по 2200-2500 за одну вакцинацию. Если сопоставить с ценой лечения заболевшего животного, то в-общем, ерунда, но каждый год тратить около 5-ти т.р. на вакцинацию против пироплазмоза не каждый владелец может себе позволить. В-общем, доктор дал информацию, а каждый решает сам в силу возможностей и желания. Всем здоровья и хороших полей. С уважением, д-р Б.

AleksandrB

Во-первых, Пиродог изобретён давно, а вот сертификацию в РФ прошёл недавно. Во-вторых, интервал между первой и второй вакцинацией 3-4 недели, в-третьих, вакцинировать в последующем надо лишь раз (если южные районы и есть пироплазмоз, то можно и в зиму вакцинировать).
Вероятность не заболеть процентов 70, но главное, не должно быть смертельных случаев после вакцинации. Обрабатывать от клещей всё равно надо. С 5 месяцев.
Я пользую второй год.

Andreevich

Ask
А Барс основан на какой-то дряни,
Да, я помню на уроках химии мы изучали химическую формулу под названием "дрянь" Очень точное определение. Менделеев отдыхает! 😀

purgen

vetdoctor
Последнее изобретение французской фирмы Мериал-вакцина Пиродог
Во-первых: у нас в клинике "Ветклиника МиВ" стоимость одной вакцинации 1800 рублей.
Во-вторых:есть схема вакцинации дающая 80% защиты.
1-я вакцинация в 5 месяцев.
2-я вакцинация в 6 месяцев.
3-я в 12 месяцев.
Далее каждые пол года.
При этом обязательная обработка, осмотр,прочесывание...

Pamella

Mr.Cat

Попробуйте Промерис-Дуо капли на холку(пр-во Нидерланды).
Прочитал на форуме среднеазиатов про побочные явления и призадумался... Своему уже купил 5 доз на весь весенне-летний, в связи с этим вопрос, у кого нибудь из присутствующих здесь подобное было, а то может сразу в помойку?

Mike_Burner

Неплохо было бы еще понять что пишут 😊

Mr.Cat

GGK
vetdoctor

Да уж.
Все вредно и страшно.
Хоть из дома не выходи 😊
Про Промерис-Дуо вот здесь обсуждалось:
http://www.mychko.ru/forum/viewthread.php?tid=1748

Вот, пишут...

Mike_Burner

Все возможно, личная непереносимость конкретных собак это раз, второе это наложение препарата на препарат, еще есть вариант с передозом. Скажем так, у своего парня я такого эффекта не наблюдаю. Тьфу три раза.

malish45

Говорят, что масло гвоздики отпугивает гадов.
Есть похожа тема в разделе Охота.



перемещено из Охотничьи собаки