Нужна консультация, собака стала гадить в квартире.(

taupin
Друзья , нужна консультация.
Собака Ягдтерьер, 10,5 лет, жила и живет в квартире в моей всю жизнь.
Сейчас я переехал к жене в другую квартиру.
И возникла проблема, собака стала прудить лужи в квартире.
Сначала я думал что это от стресса, новые люди, новое помещение и т.д.
Еще в новой квартире живет хомяк в клетке, но его иногда переставляют из комнаты в комнату, и собака ясное дело пытается его сожрать, и вот тут самое поганое, залезая на диван она умудрилась надуть и там.((((

Потом мы закрыли хомяка в ванной, надула рядом с дверью вванную.

А вот сегодня, мы ушли в магазин и за час она надула на другом диване и под входной дверью.(((( это напрягает очень.((( Хомяк был сослан в другую комнату в дальний угол и плотно закрыта дверь.

В моей квартире, таких случаев не было никогда.
Собака приучена терпеть.
Но у меня нет других животных.

что делать? ума не приложу.
Может посоветуете?

MOISHANSK
taupin
живет хомяк
taupin
закрыли хомяка в ванной, надула рядом с дверью вванную.
taupin
что делать? ума не приложу.
Может посоветуете?
Ну очевидно что с хомяком придётся расстаться...
Ну не с женой же ? Да и с лайкой вы навряд ли захотите расстаться . Так что либо терпеть (ссаньё) , либо расставание ... могу обрадовать - хомяки живут не так долго как собаки ( особенно джунгарики , ноне модные) .
пс: Да и убегают они частенько 😛 .
Дэмьен
taupin
Сейчас я переехал к жене в другую квартиру.

По-моему - либо собака начала проявлять ревность, либо просит вернуть её обратно, в привычную ей квартиру.

------------------
Главное в моей работе это умение ждать. И говорят, что я умел ждать... лучше всех (с) Алексей Шерстобитов

OlgaIvanchenko
У собак такое бывает. Собака писается из-за страха одиночества, в знак протеста, от обиды, из-за желания доминировать, когда хочет наказать хозяина за какие-то действия, которые она посчитала не правильными. Чаще всего собака писается дома из-за нехватки внимания хозяев и как уже сказали выше - из-за ревности. Вам поможет разобраться в данной ситуации опытный зоопсихолог или кинолог. Попробуйте обратиться к Копаевой Анастасии Александровне. Выезжает на дом, если вы проживаете Москве
andree71
а самое простое в голову не приходит? может быть собака просто пытается обжиться в квартире.? новые запахи, новое место, наверняка ведь наблюдали за ней во время выхода в лес? пока животное все углы и деревья не пометит, не успокоится, почему же вы думаете, что в квартире она будет себя вести по другому? ей пофиг, новая квартира это или старая, главное, что для нее это место новое и самое главное! хозяин не собирается от туда уходить (то есть он там на долго). Тем более, что по "большому" она по прежнему ходит на улице-терпит. (судя по топику). это нормальное поведение животного. она должна оставить свой запах в новом для нее месте. Ну и протест и ревность ни кто не отменял,хотя за десять лет, я думаю, у автора наверняка были и другие объекты для собачей ревности, не ревновала она к ним. 😊 почему же она здесь должна это делать.
MOISHANSK
andree71
.. не ревновала она к ним. почему же она здесь должна это делать.
Блин ... Ну вот же :
taupin
Потом мы закрыли хомяка в ванной, надула рядом с дверью вванную.
taupin
...сегодня, мы ушли в магазин и за час она надула на другом диване и под входной дверью
Куда и зачем ещё то копать ? То что метит територию ( жоть и самка )- это понятно , показывает что она главне хомяка , показывает своё "фи" этим новичкам . Ну и "эту двуногую" тоже пытается поставить "на место" ( ревнует в смысле) , она ж (собака) понимает , по запаху, что это жилище принадлежит "новой двуногой" , а позиции сдавать не хочет !
Попробуйте хоть жену и собаку подружить , чтоб ревность пропала .