С собакой проблемы

Nadezda

перемещено из о животных

Вестхайленд, 5 лет, мальчик.
Сегодня утром очень странно себя вел на прогулке - обычно отгуливаем по три часа спокойно, он бежит впереди, а сегодня еле шел, все время приседал, словно ему больно, тыкался носом в ноги, просился на руки, когда его поднимали на руки поскуливал, когда снимали дома ошейник - тоже заскулил. Таскали к врачу в "Акелу", врач ничего не смог найти, сказал наблюдать, ждать и дать активированного угля. Вчера днем и вечером все было нормально. Думаю может съездить в клинику в Новокосино, у них там есть УЗИ и рентген, или стоит-таки подождать? Блин, не знаю что делать ((((((

taksaAgata

Сдать анализы крови, мочи.
Какого цвета моча - темная или светлая?
Чем кормите?
Лежит ли под входной дверью?

Nadezda

Моча светлая, такая же как всегда.
Кормим сухим кормом "Chicopee"
Лежит на своем месте - в корзинке под столом.
Вялый, на вкусняшку выходит без интереса, спать в кровать не идет (обычно всегда после прогулки спит с мамой), сначала забился под стул, потом ушел спать в свою корзинку

taksaAgata

Пложите ладонь на грудь в область сердца.
Как оно бьется - в глубине? или прямо в ладонь?
Посмотрите слизистые - десна, веки - не бледные ли?

И анализы сдать обязательно. По ним многое можно узнать. Только если в первой вет кл этого не сделали, то идите в другую.

ps
потрогайте живот, напряжен или нет?
аккуратно сдавливайте грудную клетку в области сердца, ниже к животу ребра. Надавите под ложные ребра к желудку, сдавите в районе печени, мочевого пузыря - ищите место, на которое будет болезненная реакция.
И к врачу. Лучше бы это все вет делал.

Nadezda

к сожалению я сейчас на работе, жду когда можно свалить домой к собакену, дома дежурит мама. Ветеринар утром прощупывал и живот, и все остальное - не было болевой реакции, живот мягкий. Утром нормально писал-какал.
Вечером поедем к другому врачу.

Nadezda

десна немного бледнее, чем обычно
По-поводу сердца мама сказала, что "стучит сильно"

Lisa-krasa

Nadezda, как дела у Вашего собакена?

taksaAgata

По-поводу сердца мама сказала, что "стучит сильно"
Надежда, проверьте сами. И постарайтесь определить, как оно бьется - в ладонь или в глубине грудной клетки.

Nadezda

Больше приступов и проблем не было, врач сказала проколоть траумель и еще один гомеопатический препарат, но не верю я в гомеопатию....
Сердечко его слушали - сказали, все в норме.

Lisa-krasa

Гомеопатия на самом деле при многих проблемах помогает лучше, чем химические препараты. Лучше попробовать.

taksaAgata

а что анализы?

Nadezda

а анализы так и не стали брать, сказали что после блокады они не покажут правильный результат

taksaAgata

меняйте вет клинику.

mara2107

Вестхайленд
в смысле терьер как я понял ??
Квик такого искал щенка .......

mara2107

если я правильно породу понял конечно
p.s. а можно фото собаки в студию если не трудно
p.p.s. простите за офф

Nadezda

mara2107
в смысле терьер как я понял ??
Квик такого искал щенка .......
Он самый.
Щенка ему ищем ))

mara2107

смотрел про них по анималпланет - мне понравились 😊 симпотяги , но как я понял серьёзная норная собака и с детьми супер себя ведут

polkovnik

taksaAgata
Пложите ладонь на грудь в область сердца.
Как оно бьется - в глубине? или прямо в ладонь?
Посмотрите слизистые - десна, веки - не бледные ли?

Прошу прощения, что вклиниваюсь в чужую тему.
Хотелось бы задать пару вопросов.
Как должно биться сердце, и что можно сказать по его биению?
Что можно установить по цвету десен и век?

Lisa-krasa

Александр. Можно по биению сердца диагносцировать тахикардию, брадикардию или неравномерный ритм. По цвету десен можно определить анемию или застойные явления (при синюшности). Все это может говорить о сердечной недостаточности, инфаркте или просто сильном стрессе животного (в зависимости от симптомов).

Вообще биение сердца животного похоже на биение сердца человека, только пульсация тем чаще, чем мельче животное. А заболевания сердца у животных точно такие же, как и у человека, да и препараты те же самые (разница только в дозировках)

polkovnik

Спасибо!

перемещено из о животных