Витамины для котят

Pantera


Уважаемые ветеринары, что вы думаете об этих витаминах? Хочу котенку купить, у нас лапки слабоваты и слегка кривые.

МУЛЬТИВИТАМИННАЯ ПАСТА "ДЖУНИОР ПЛЮС" с КАЛЬЦИЕМ с ТГОС ДЛЯ КОТЯТ
Мультивитаминная паста "Джуниор Плюс" с ТГОС благодаря входящим в ее состав 12-ти жизненно важным витаминам, кальцию и таурину является незаменимой ежедневной добавкой к питанию Вашего котенка, способствуя его нормальному развитию, прекрасному внешнему виду и хорошему самочувствию. Для здорового роста молодые котята нуждаются в удвоенном количестве витаминов и кальция по сравнению с взрослыми кошками.
Мультивитаминная паста "Джуниор Плюс" с ТГОС способствует повышению естественных защитных сил организма:
- кальций необходим для построения здорового скелета и костей; способствует также росту зубов;
- таурин усиливает остроту зрения и способствует работе сердца;
- производное (дериват) молочного сахара с высоким содержанием ТГОС (ТрансГалактоОлигоСахарида благоприятно воздействует на кишечную флору;
- сбалансированные добавки и комплекс активных веществ обеспечивают организм балластными веществами и веществами необходимыми для здорового роста, способствуют великолепному состоянию кожного покрова и шерсти.
Мультивитаминная паста "Джуниор Плюс" с ТГОС особенно рекомендуется также кормящим кошкам.
Применение:
Полоску длиной 5-6 см (1 см - 0.5 г) два раза в день. Пасту можно давать в чистом виде или перемешав ее с едой. Паста должна быть комнатной температуры. При необходимости рекомендуется комбинация со специальным диетическим кормом. Лучшее время для приема пасты - перед едой. В связи с высоким содержанием в пасте витамина D3 ее ежедневное потребление не должно превышать 20% ежедневного рациона котенка.
Процентное содержание:
Протеин - 6, 0 %
Жиры - 36, 0 %
Растительные волокна - 2, 0 %
Зольные вещества - 9, 0 %
Влажность - 11, 0 %
Кальций - 1, 3 %
Фосфор - 1, 0 %
Содержание добавок на 1000 г:
Витамин А = 100000 I.E.
Витамин D3 = 10000 I.E.
Витамин Е = 1890 мг
Витамин В1 = 19.90 мг
Витамин В2 = 19.90 мг
Витамин В6 = 16.60 мг
Витамин В12 = 300 мкг
Витамин С = 333 мг
Витамин Н (Биотин) = 1665 мкг
Витамин К3 = 9.90 мг
Никотиновая кислота = 200 мг
Пантотенат кальция = 49.90 мг
Таурин = 2000 мг
Состав:
Экстракт солода, масла и жиры, дрожжи, производные молочного сахара с ТГОС ( 1% ), продукты растительного происхождения, мясо и продукты мясопереработки.
Условия хранения: Хранить в прохладном месте.

Лиса-краса

Елена, здравствуйте.
Если Вы кормите котенка хорошим сбалансированным рационом для котят в нужном для котенка количестве - то дополнительной дачи витаминов не требуется, все содержится в пище. Если Вы дополнительно будете давать витамины, то в лучшем случае они не усвоятся, в худшем - приведут к гитервитаминозу. В общем смысла их использовать в данном случае нет.
Если рацион, по какой-то причине не сбалансирован, то это видно по котенку (тусклая шерстка, малоактивный, "грустный"), можно давать котенку витамины, лучше если в виде мультивитаминного лакомства (фирмы Джимпет, Биафар).
Если котенок крупной породы (мейн-кун, британ и т.д.) неплохо подавать дополнительно кальций (лучше если в комплексе с фосфором).
Вы пишете, что у котенка слабые и кривоватые лапки - здесь лучше обратиться в фенологический клуб или клинику для оценки фенотипа (нет ли врожденного искривления конечностей или рахита). Если рахит есть - то здесь Вам нужен профессионально скомпонованный лечебный витаминный комплекс.
Олеся.

Pantera

Спасибо, Олеся.
Котенок сиамский. Кроме куриного филе и сырого мяса ничего не ест, размешиваю с овощами и растительным маслом во избежание запоров. Котенок почти 4 месяца, активный, но лапы его явно беспокоят. Недавно оперировали грыжу, на тот момент с лапами проблемы только начинались. Сегодня позвонила своему ветеринару - назначили нам 8 в 1 Биафаровские витамины, либо кальциди + ветом, ну и кварцевание. Рентген, сказали, не надо пока.

Лиса-краса

Елена. Давать кошке растительное масло очень опасно, так как в данном случае может произойти жировое перерождение печени. Так что его отменяйте. Можно в блендере мешать для котенка куриный или говяжий фарш (но только не свиной), отварной на воде рис и вареные овощи (свеклу, морковь). И давать вместе с кусочками мяса (сырого или ошпаренного). Так будет правильнее и полезнее для пищеварения.
Фирмы 8в1 и Биафар - это 2 разные в принципе вещи. 8в1 - производит в основном профессиональные лечебные комплексы, а Биафар - мультивитаминные лакомства. Кальцид надо давать, но вот лакомства лучше заменить на 8в1 бреверс с чесноком (водорастворимый комплекс) и что-то типа тривита или тетравита (жирорастворимый комплекс) по 1 капле в день - в еду. Курс - 30 дней - потом перерыв и повтор через пару месяцев (всего в год 3-4 курса). ветом, скорее всего назначили для улучшения пищевареня, а кварцевание будет эффективнее с приведенным выше комплексом.

Pantera

Ага...с кормежкой поняла, спасибо, попробую. Я ему из овощей делала картошку с морковкой, добавляла еще кабачок - не стал есть, зато овощной суп с капустой за милую душу...ну в общем, попробую, что получится. Вообще кроме него у меня в доме еще 2 кота - никаких проблем никогда не знала, да и с теми, кто до этих был - тоже...кошка еще была -19 лет прожила.... Первый раз вообще столкнулась с такими претензиями в еде и вообще с такими проблемами.

Так....то есть 8 в 1 бреверс с чесноком+тривит капля в день в еду (кстати, тривит - средство для инъекций, как я поняла, его и надо что ли?)+ ветом и кварцевание?

Лиса-краса

Да, только бреверс и кальцид по половинке таблетки. Да, можно тривит, тетравит, виттри - их вообще множество видов. Разницы принципиальной по качеству, свойствам и эффективности нет.

Картошка кошачьей организмой не усваивается. Вообще 😊. Из злаков можно кроме риса гречку. Можно варить и на бульоне и на воде.

Pantera

Спасибо 😊. Будем придерживаться рекомендаций.

Сивутя

Вот кормят живтоне всяко фигнёй, а потом жалуюцца, што лапки кривые и вообще...

Pantera

Кхм....сколько я вырастила котов - первый раз такое!!!! никогда ни у кого ни лап кривых, ни грыж не было. А уж раньше никаких кормов и в помине не было - и как-то кормили и без проблем обходились.

likeshot

Олеся, купил коту специальную травку, по зернам не понятно (не разбираюсь), злаковые какие-то, но кот с удовольствием, по нескольку раз в день жует выросшие ростки. Не подскажите, что это за культура?

Лиса-краса

Практически все фирмы-производители продают овес. Его, кстати можно в магазинах для садоводству покупать - выходит значительно дешевле 😊

likeshot

так и сделаю, почему котэ так овес любит, даже интересно ))

Лиса-краса

Да они в принципе не только овес потребляют. Мои троглодиты в огороде и пырей кушают с удовольствием, посевы морковки и даже укроп, в общем, до чего их хитрые морды доберутся 😊. Приходится ограничивать их энтузиазм.
Олеся

Pantera

Домашние цветы тоже неплохо подъедаются 😀 хлорофитум - это вообще кошачья радость 😊

likeshot

слышал, есть такие виды домашних растений, которые ядовиты для кошек
наверное не смертельно, но все же

Pantera

Есть - например, плющ, диффенбахия. У меня таких цветов нет, а хлорофитум для котэ безопасен.

Лиса-краса

У меня коты наверное какие-то особые, смерти не боятся (наверное думают, что все равно откачаем 😊 ). Жрут дома если не убрать - драцены, молочаи (хотя ядовитые для них), диффенбахию (приговорили насмерть). Если что не жрут, то раскапывают с удовольствием. Ни разу никто не траванулся. А на прием часто приносят жертв ботаники, отравления и вправду очень серьезные.

Pantera

А кота я все-таки выходила 😊. Хромать перестал и лапы выпрямились 😊

Porutcic

Лиса-краса
Жрут дома если не убрать - драцены, молочаи (хотя ядовитые для них), диффенбахию (приговорили насмерть).
Цветы лилии как то поел листья получил отравление ,промыл желудк (катер для подключичной и шприц на 10мл водой ) отошол как только приносят лилии убегает в др комнату 😊

Porutcic

Кста, мой кот очень любит зеленый горох и вареную кукурузу ,а его отец и арбузы и дыню тож кушал , а это(сын ) не любит .

Porutcic

Pantera
Кхм....сколько я вырастила котов - первый раз такое!!!! никогда ни у кого ни лап кривых, ни грыж не было. А уж раньше никаких кормов и в помине не было - и как-то кормили и без проблем обходились.
+100500 и никаких прививок ,так от блох иногда ванну с полынью ,было правда и антибиотики колол после травмы .